আইপিএলকে নিয়ে বড় ধরনের বাজে কথা বললেন স্টার্ক

বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) গত আসরে কোচ চন্ডিকা হাথুরুসিংহে টুর্নামেন্টকে ‘সার্কাস’ বলে সমালোচনা করেছিলেন। বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসানও বলেছেন, ম্যাচে খারাপ পারফরম্যান্সের কারণে মাঝে মাঝে টিভি বন্ধ করার জন্য তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। কথার সুর হাতুরু না হলেও ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ (আইপিএল) একটা সার্কাস বলে মন্তব্য করেছেন মিচেল স্টার্ক।
সাম্প্রতিক আইপিএল নিলামে সর্বোচ্চ বিক্রির রেকর্ড গড়েছেন অস্ট্রেলিয়ান তারকা। তাকে দলে আনতে নিলাম টেবিলে গুজরাট টাইটানস কলকাতা নাইট রাইডার্সের সাথে লড়াই করেছে। অবশেষে, কলকাতা স্টার্ককে ২৪ কোটি রুপিতে ৭৫ লক্ষ টাকায় কিনেছে। তাদের মতে, প্রায় ৯ বছর পর পরের আইপিএলে ফিরবেন এই তারকা। এর আগে, স্টার্ক একটি ভিডিও বার্তায় বলেছিলেন যে তিনি টুর্নামেন্টে অংশ নিয়ে সত্যিই উচ্ছ্বসিত। টুর্নামেন্ট শুরু হতে আর মাত্র ৬ দিন বাকি।
cricket.com-au মিডিয়াতে প্রকাশিত একটি ভিডিওতে, অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেটের একজন মুখপাত্র, অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেটার বলেছেন: “আমি কলকাতায় ফিরে আসার পর সম্ভবত আট বছর হয়ে গেছে, যা আমাকে ২০১৮ সালেও স্বাগত জানিয়েছে। তার কেকেআর-এর হয়ে খেলার কথা ছিল। কিন্তু "এটা হয়নি। সেখানে আবার ফিরে যাচ্ছি। আমি দলকে সফল করার চেষ্টা করব। ২০১৪-১৫ মৌসুমে ব্যাঙ্গালোরের হয়ে খেলার কিছু স্মৃতি মনে আছে, এবং এবার আমি একটি নতুন দলের সাথে খেলব।" ক্রিকেটার, যাদের সাথে আমি আগে কখনো দেখা করিনি বা খেলার সুযোগ পাইনি।"
স্টার্ক আরও বলেন, ‘আবার আইপিএলে এমন কয়েকজন ক্রিকেটারের সঙ্গে খেলব, যাদের বিপক্ষে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট খেলেছি। আমি খুবই উত্তেজিত। আমার কাছে এটা নতুন একটা চ্যালেঞ্জের মতো। খুব মজা হবে। বিশ্বের সেরা টি-টোয়েন্টি লিগ কিছুটা সার্কাসের মতো। আমি সেখানে খেলার জন্য মুখিয়ে রয়েছি।
উল্লেখ্য, ২০১৮ সালেও কলকাতা স্টার্ককে কিনেছিল। কিন্তু চোটের কারণে সেবার একটি ম্যাচও খেলেননি এই অস্ট্রেলিয়ান পেসার। স্টার্ক আইপিএল খেলেছেন কেবল দুই আসর। ২০১৪ ও ২০১৫ সালে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গেলুরুর হয়ে ৫ কোটি মূল্য ছিল তার। ২০১৮ সালের পর অনেকের আগ্রহ থাকলেও স্টার্ক আইপিএল থেকে নিজেকে সরিয়ে রাখেন। জাতীয় দলের জন্য নিজেকে ফিট রাখা ছিল তার প্রাধান্য।
আগামী ২২ মার্চ থেকে আইপিএলের ১৭তম আসর শুরু হচ্ছে। আসর শুরুর পরদিন (২৩ মার্চ) ইডেন গার্ডেনে সানরাইজার্স হায়দরাবাদের বিপক্ষে নিজেদের প্রথম ম্যাচ খেলবে কলকাতা। ইতোমধ্যে ইডেনে অনুশীলনও শুরু করে দিয়েছে কেকেআর ক্রিকেটাররা। সেখানে দেশীয় ক্রিকেটারদের সঙ্গে যোগ দিয়েছেন সুনীল নারিন, আন্দ্রে রাসেল ও ফিলরা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ক্যান্সার হওয়ার ১ বছর আগে যেসব পূর্ব লক্ষণ দেখা দেয়
- মোটরসাইকেল মালিকদের জন্য বিআরটিএর কঠোর নির্দেশনা
- কোন গ্রুপের রক্তের ক্যান্সারের ঝুঁকি বেশি
- দেশে জ্বালানি তেলের দাম নতুন করে নির্ধারণ
- দাম কমিয়ে আজ ১ ভরি সোনার দাম কত হল
- তীব্র শব্দে কেঁপে উঠলো ইরান, যা জানা গেল
- নিষেধাজ্ঞা তুলে নিল ভারত, নতুন বিতর্ক শুরু
- এবার ইরানের ওপর শক্তিশালী আঘাত করল যুক্তরাষ্ট্র!
- এসএসসি পরীক্ষার ফল প্রকাশ হবে যেদিন
- বাংলাদেশে আজ ১ ভরি সোনার দাম
- মৃত্যু ছেলের সাথে ১৫ বছর পর মায়ের দেখা
- স্টারলিংকের ইন্টারনেট ব্যবহার করলেই মৃত্যুদণ্ড, যা জানা গেল
- বাস পুড়ে তানজানিয়ায় ৩৮ জনের মৃত্যু
- ভয়াবহ সুনামির শঙ্কা, প্রাণহানি ঘটতে পারে ৩ লাখ মানুষের
- নির্বাচন ঠেকানোর জন্য প্রকাশ্যে হুমকি দিলেন ওবায়দুল কাদের