আইপিএলকে নিয়ে বড় ধরনের বাজে কথা বললেন স্টার্ক

বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) গত আসরে কোচ চন্ডিকা হাথুরুসিংহে টুর্নামেন্টকে ‘সার্কাস’ বলে সমালোচনা করেছিলেন। বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসানও বলেছেন, ম্যাচে খারাপ পারফরম্যান্সের কারণে মাঝে মাঝে টিভি বন্ধ করার জন্য তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। কথার সুর হাতুরু না হলেও ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ (আইপিএল) একটা সার্কাস বলে মন্তব্য করেছেন মিচেল স্টার্ক।
সাম্প্রতিক আইপিএল নিলামে সর্বোচ্চ বিক্রির রেকর্ড গড়েছেন অস্ট্রেলিয়ান তারকা। তাকে দলে আনতে নিলাম টেবিলে গুজরাট টাইটানস কলকাতা নাইট রাইডার্সের সাথে লড়াই করেছে। অবশেষে, কলকাতা স্টার্ককে ২৪ কোটি রুপিতে ৭৫ লক্ষ টাকায় কিনেছে। তাদের মতে, প্রায় ৯ বছর পর পরের আইপিএলে ফিরবেন এই তারকা। এর আগে, স্টার্ক একটি ভিডিও বার্তায় বলেছিলেন যে তিনি টুর্নামেন্টে অংশ নিয়ে সত্যিই উচ্ছ্বসিত। টুর্নামেন্ট শুরু হতে আর মাত্র ৬ দিন বাকি।
cricket.com-au মিডিয়াতে প্রকাশিত একটি ভিডিওতে, অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেটের একজন মুখপাত্র, অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেটার বলেছেন: “আমি কলকাতায় ফিরে আসার পর সম্ভবত আট বছর হয়ে গেছে, যা আমাকে ২০১৮ সালেও স্বাগত জানিয়েছে। তার কেকেআর-এর হয়ে খেলার কথা ছিল। কিন্তু "এটা হয়নি। সেখানে আবার ফিরে যাচ্ছি। আমি দলকে সফল করার চেষ্টা করব। ২০১৪-১৫ মৌসুমে ব্যাঙ্গালোরের হয়ে খেলার কিছু স্মৃতি মনে আছে, এবং এবার আমি একটি নতুন দলের সাথে খেলব।" ক্রিকেটার, যাদের সাথে আমি আগে কখনো দেখা করিনি বা খেলার সুযোগ পাইনি।"
স্টার্ক আরও বলেন, ‘আবার আইপিএলে এমন কয়েকজন ক্রিকেটারের সঙ্গে খেলব, যাদের বিপক্ষে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট খেলেছি। আমি খুবই উত্তেজিত। আমার কাছে এটা নতুন একটা চ্যালেঞ্জের মতো। খুব মজা হবে। বিশ্বের সেরা টি-টোয়েন্টি লিগ কিছুটা সার্কাসের মতো। আমি সেখানে খেলার জন্য মুখিয়ে রয়েছি।
উল্লেখ্য, ২০১৮ সালেও কলকাতা স্টার্ককে কিনেছিল। কিন্তু চোটের কারণে সেবার একটি ম্যাচও খেলেননি এই অস্ট্রেলিয়ান পেসার। স্টার্ক আইপিএল খেলেছেন কেবল দুই আসর। ২০১৪ ও ২০১৫ সালে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গেলুরুর হয়ে ৫ কোটি মূল্য ছিল তার। ২০১৮ সালের পর অনেকের আগ্রহ থাকলেও স্টার্ক আইপিএল থেকে নিজেকে সরিয়ে রাখেন। জাতীয় দলের জন্য নিজেকে ফিট রাখা ছিল তার প্রাধান্য।
আগামী ২২ মার্চ থেকে আইপিএলের ১৭তম আসর শুরু হচ্ছে। আসর শুরুর পরদিন (২৩ মার্চ) ইডেন গার্ডেনে সানরাইজার্স হায়দরাবাদের বিপক্ষে নিজেদের প্রথম ম্যাচ খেলবে কলকাতা। ইতোমধ্যে ইডেনে অনুশীলনও শুরু করে দিয়েছে কেকেআর ক্রিকেটাররা। সেখানে দেশীয় ক্রিকেটারদের সঙ্গে যোগ দিয়েছেন সুনীল নারিন, আন্দ্রে রাসেল ও ফিলরা।
আপনার ন্য নির্বািত নিউজ
- আখেরি চাহার সোম্বা সরকারি ছুটি
- একশনে নামবে সেনাবাহিনী যে ঘোষণা দিলেন সেনাপ্রধান
- নিজের পদত্যাগের সময় জানালেন ড. ইউনূস
- ১৬ বছরের হারানো ক্ষমতা ফিরে পাচ্ছে সেনাবাহিনী
- তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে নির্বাচন চাইলেন শেখ হাসিনা
- সারাদেশে ভাইরাস জ্বর; দ্রুত সেরে ওঠার ৫ উপায়
- ১২০ টাকায় ব্রাজিলের গরুর মাংস আমদানি
- দেশের বাজারে আজ স্বর্ণের দাম কমলো
- আজকের বাজার দর: চাল, ডাল, পেঁয়াজসহ সব পণ্যের দাম
- পূজায় আসছে শেখ হাসিনা
- স্বর্ণের দাম: জেনে নিন আজকের বাজার দর
- বিয়েতে রাজি ছিলেন না মুনমুন
- বাংলাদেশে ধেয়ে আসছে শক্তিশালী বৃষ্টিবলয়
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- মাউশির নতুন নিয়ম: এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বেতন যেভাবে