বিপিএল থেকে বিদায় নিলো সিলেট!

আরিফুল হক এবং বেনি হাওয়েল তাদের সর্বস্ব দিয়েছিলেন এবং সিলেটের কিছু ভক্ত হয়তো ফরচুন বরিশালের ১৮৪ রানের লক্ষ্য অতিক্রম করার স্বপ্ন দেখেছিলেন। কিন্তু ওবেদ মাকুই আরিফুলকে আউট করলে সিলেটের সুযোগ শেষ হয়ে যায়। দশম ম্যাচে সপ্তম হারের পর নিশ্চিত হয়েছে সিলেটের বিদায়।
১০ খেলায় সিলেটের পয়েন্ট ৬। পরের দুই ম্যাচ জিতলে ১০ পয়েন্ট পাবে। খুলনা টাইগারস ও চিটাগং চ্যালেঞ্জার্স ১০ পয়েন্টে টাই। চলতি মাসের ২০ তারিখ আবার মুখোমুখি হবে দুই দল। এই ম্যাচে যে কোনো দল জিতলে সিলেটের নাগালের বাইরে চলে যাবে তারা। হিসাব-নিকাশ থেকে গেলেও এবারের বিপিএলে সিলেটের বিদায় নিশ্চিত।
বরিশালের বিপক্ষে ম্যাচে সিলেটের ব্যাটিং ব্যর্থতার প্রমাণ মিলেছে। পুরো টুর্নামেন্টে ব্যর্থ হওয়া সিলেট চট্টগ্রামের রণপ্রসবা গেটেও কিছু দেখাতে পারেনি। বিপরীতে, তারা ৪০ রানে ৬ উইকেট তুলে নিয়ে তাদের হুমকি বাড়িয়ে দেয়। পরাজয় এড়াতে লড়াই করেছেন আরিফুল ও হাওয়েল। তবে প্রায় দুই শতাধিক রানের জুটির পর ১৮ রানে হেরে যায় সিলেট।
ইনিংসের প্রথম ওভারেই দুই উইকেট হারায় সিলেট। কাইল মায়ার্সের সুইংয়ে পরাস্ত হয়েছেন হ্যারি টেক্টর। এরপর পঞ্চম বলেই স্লিপে দারুণ ক্যাচ নিয়ে শান্তকে সাজঘরে পাঠান সৌম্য। বোলার সেই মায়ার্স। দলীয় ১৮ রানে রানআউট হন জাকির হাসান। ১১ বলে ৫ রান করেন তিনি।
৩৩ থেকে ৪০, এই সাত রানেই আরও তিন উইকেট হারিয়ে ফেলে সিলেট। মিঠুন পারেননি ইনিংস বড় করতে। ব্যর্থ হয়েছেন দুই বিদেশী অ্যাঞ্জেলো পেরেরা এবং রায়ান বার্ল। ৪০ রানেই নেই সিলেটের ৬ উইকেট।
এরপর সংগ্রাম করেছেন আরিফুল হক এবং বেনি হাওয়েল। দুজন মিলে ৫৪ বলে গড়েছেন ১০৮ রানের জুটি। শেষ দুই ওভারে দরকার ছিল ৪৪ রান। আরিফুল আউট হয়ে গেলে সেখানেই ইতি ঘটে সিলেটের স্বপ্নের। শেষ ওভারে দরকার ছিল ২৩ রান। এরপর ৫৭ রানে বেনি হাওয়েল আউট হলে তাদের পরাজয় ছিল সময়ের ব্যাপার। ১৮৪ রানের লক্ষ্যে খেলতে নেমে সিলেট থামে ১৬৫ রানে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- চলছে বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান শেষ টি-টোয়েন্টি: লাইভ দেখুন এখানে
- আবু ত্বহা আদনানের 'অন্ধকার জীবন' নিয়ে অভিযোগ স্ত্রীর, নানা নাটকীয়তা
- ১০ বছর পর বেতন দ্বিগুণ হচ্ছে, স্কেলে আসছে যুগান্তকারী পরিবর্তন
- ডিসেম্বরের মধ্যেই নতুন বেতন কাঠামো ঘোষণা হবে
- নতুন পে-স্কেলে বড় চমক: গ্রেড কমছে, বেতন বাড়ছে নিম্নগ্রেডে
- মানচিত্রে আসছে বড় পরিবর্তন: রাখাইন যুক্ত হতে পারে বাংলাদেশে
- ২০৩৫ সাল বাংলাদেশে এক ভরি স্বর্ণের দাম কত হবে
- নতুন পে-স্কেলে কত বাড়বে সরকারি কর্মচারীদের বেতন
- পরিবারের ৬ সদস্যের ব্যয়ের হিসাব ধরে বাড়বে সরকারি বেতন
- নতুন পে স্কেলে বেতন দ্বিগুণ হওয়ার ইঙ্গিত
- আমিরাত, সৌদি,কাতার ,ওমান, বাহরাইন ও কুয়েতের নতুন ভিসা চালু
- এলপি গ্যাসের দাম নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত
- শিক্ষক-কর্মচারীদের জন্য সুখবর: সেপ্টেম্বরের (২০২৫) এমপিওর চেক ছাড়
- শিক্ষক-কর্মচারীদের সেপ্টেম্বরের বেতন কবে পাবেন
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম