ওয়েস্ট ইন্ডিজের ঐতিহাসিক জয়ে ছিলেন এক বাংলাদেশিও
শামার জোসেফের ইনসাইড বল জশ হ্যাজলউডের আঘাতে লাগেনি। বল স্টাম্পে লেগেই উল্লাসে মেতে ওঠে পুরো ওয়েস্ট ইন্ডিজ দল। ২৭ বছর পর ঘরের মাঠে অস্ট্রেলিয়াকে হারিয়েছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। তারা ২০ বছর পর জিতেছে। শামার জোসেফের ৭ উইকেটের কীর্তি সবার উপরে।
বাংলাদেশি আম্পায়ার শরফ উদ-দৌলা বিন শহীদ সৈকত এমন একটি ঐতিহাসিক পরীক্ষার সাক্ষী হলেন। বাংলাদেশের সৈকত এই বছরের ফ্রাঙ্ক ওরেল সিরিজের (অস্ট্রেলিয়া ও ওয়েস্ট ইন্ডিজের মধ্যে একটি টেস্ট সিরিজ) প্রথম ম্যাচের টিভি আম্পায়ার ছিলেন। দ্বিতীয় ম্যাচে মাঠের রেফারির দায়িত্ব পালন করেন তিনি। আর সেই ম্যাচটিও অবিস্মরণীয়।
পুরো ম্যাচেই দুর্দান্ত ছিলেন সৈকত। নিখুঁত সিদ্ধান্ত দিয়ে আলোচনায় এসেছেন তিনিও। অপর আম্পায়ার ভারতের নিতিন মেনন পুরো ম্যাচে ৪ সিদ্ধান্তের মধ্যে ২বার নিজের অবস্থান বদলাতে বাধ্য হয়েছেন ডিআরএসের জন্য। তবে বাংলাদেশের সৈকতের ৫ সিদ্ধান্তের মধ্যে বদল হয়েছে মোটে ১ টি। বাকি চারবারই রিভিউ ছিল অসফল। সৈকতের এমন আম্পায়ারিং নিশ্চিতভাবেই স্বস্তির খবর দেশের ক্রিকেটপ্রেমীদের জন্য।
অবশ্য ম্যাচের শুরুর সিদ্ধান্তটাই ভুল দিয়েছিলেন সৈকত। জশ হ্যাজেলউডের বলে ক্যারিবিয়ান অধিনায়ক ক্রেইগ ব্রাথওয়েটকে আউট দিয়েছিলেন তিনি। পরে ব্রাথওয়েটের রিভিউতে সিদ্ধান্তে বদল আসে। এরপর থেকে প্রতিটি সিদ্ধান্তেই সঠিক ছিলেন বাংলাদেশের এই আম্পায়ার।
সাম্প্রতিক সময়ে আম্পায়ারের মঞ্চে দারুণ সময় যাচ্ছে বাংলাদেশের। এশিয়া কাপে ভারত-পাকিস্তান ম্যাচে দুর্দান্ত আম্পায়ারিং করে নজরে এসেছিলেন মাসুদুর রহমান মুকুল। বর্তমানে এই বাংলাদেশি আছেন অনূর্ধ্ব-১৯ ক্রিকেট বিশ্বকাপের আম্পায়ার হিসেবে। এর আগে ২০২২ সালে এশিয়া কাপের ফাইনাল পরিচালনা করেছিলেন মুকুল।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন-ভাতা বড় পরিবর্তনের আভাস দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- বেতন কাঠামো নিয়ে আসছে বড় সুখবর
- আগামী ৮ তারিখ আর্জেন্টিনার বিপক্ষে মাঠে নামবে বাংলাদেশ
- নবম পে-স্কেলের দাবিতে দেশজুড়ে বিশ্ববিদ্যালয় অচল করার হুঁশিয়ারি
- শনিবার ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না দেশের যেসব জেলায়
- আয়কর রিটার্ন দাখিলের সময়সীমা বাড়ল
- ৫.৬ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল ঢাকা; উৎপত্তিস্থল বাংলাদেশেই
- পে স্কেলের পথে কমিশন: সোমবার সচিব সভা, রিপোর্ট ডিসেম্বরে
- বিএনপি অভ্যন্তরীণ কোন্দল: ২৩ আসনে মনোনয়ন পরিবর্তন
- ডিসেম্বরেই চূড়ান্ত সুপারিশের পথে পে-কমিশন
- পে স্কেল কার্যকরের সময় নিয়ে সর্বশেষ যা জানা যাচ্ছে
- যেকোনো সময় বাংলাদেশে আরও বড় ভূমিকম্পের আঘাতের পূর্বাভাস
- নতুন সিদ্ধান্ত: দেশে ফিরতেই হবে শেখ হাসিনার
- পে স্কেলের ১৫ পৃষ্ঠার সুপারিশ ফেসবুকে ভাইরাল; যা জানা গেল
- বিএনপির প্রার্থী তালিকায় অসন্তোষ: ২৩ আসনে মনোনয়ন পরিবর্তনের ইঙ্গিত
