নতুন ক্রীড়ামন্ত্রী নাজমুল হাসানের সঙ্গে বৈঠক করলেন বাফুফে কর্মকর্তারা
বাফুফে এই বছরের সেপ্টেম্বর-অক্টোবরে বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়ামে মেয়েদের সাফ চ্যাম্পিয়নশিপ টুর্নামেন্ট করার পরিকল্পনা করেছিল। তবে নির্ধারিত সময়ের মধ্যে কাজ শেষ হওয়ার সম্ভাবনা না থাকায় এ সিদ্ধান্ত থেকে সরে আসে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন। তবে নতুন জায়গায় অনুষ্ঠানটি করার পরিকল্পনা করছেন পরিচালকরা।
বুধবার (২২ জানুয়ারি) নতুন ক্রীড়ামন্ত্রী নাজমুল হাসানের সঙ্গে বৈঠক করেন বাফুফে কর্মকর্তারা। প্রায় তিন ঘণ্টা বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন বাফুফের সিনিয়র সহ-সভাপতি আবদুস সালাম মুর্শেদী।
তিনি বলেন, নতুন মন্ত্রী আমাদের খেলাধুলা সম্পর্কে জ্ঞানী। আমরা একটি ভাল আলোচনা ছিল. বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়ামের দ্রুত নির্মাণ, জেলা পর্যায়ে স্টেডিয়াম নির্মাণসহ আমাদের সকল কার্যক্রম নিয়ে আলোচনা করেছি।
বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়ামে সাবিনাদের আয়োজন আর সম্ভব নয়। তাই বিকল্প ভাবনার বিষয়ে সালাম মুর্শেদী বলেন, আমরা অন্য স্টেডিয়ামে টুর্নামেন্ট আয়োজনের পরিকল্পনা করব। আমরা এই টুর্নামেন্ট আয়োজন করতে চাই। বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়াম না থাকায় বাফেই এখন বসুন্ধরা কিংস বা আর্মি স্টেডিয়ামে টুর্নামেন্ট আয়োজনের পরিকল্পনা করবে।
এর আগে বাফুফে গত অর্থ বছরে সরকারের কাছে ৫০০ কোটি টাকা দাবি করেছিল। বাফুফের প্রকল্প সাময়িক সময়ের জন্য বাতিল করেছে অর্থ মন্ত্রণালয়। আজ প্রকল্পটি উত্থাপিত হয়েছে কি না এমন প্রশ্নের জবাবে বাফফের সহ-সভাপতি কাজী নাবিল আহমেদ বলেন, আমরা আগের প্রকল্পটি সরাসরি উত্থাপন করিনি তবে আমরা সেই প্রকল্পের অনেক বিষয়ে আলোচনা করেছি।
এর আগে ক্রীড়া মন্ত্রক বাফেটকে ২০ কোটি টাকার সিড মানি দিয়েছিল। অভিযোগ রয়েছে, ক্রীড়া মন্ত্রকের নির্দেশে বাফ সেই টাকা ব্যবহার করেননি। এই বৈঠকে বাফেট ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের কাছে সরকারি তহবিল চেয়েছেন। অর্থ যথাযথভাবে প্রক্রিয়াধীন হবে কিনা এমন প্রশ্নের জবাবে বাফের সিনিয়র সহ-সভাপতি ও অর্থ কমিটির চেয়ারম্যান বলেন, আমরা সরকারের নির্দেশনা মেনে চলব।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন-ভাতা বড় পরিবর্তনের আভাস দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- বেতন কাঠামো নিয়ে আসছে বড় সুখবর
- আগামী ৮ তারিখ আর্জেন্টিনার বিপক্ষে মাঠে নামবে বাংলাদেশ
- নবম পে-স্কেলের দাবিতে দেশজুড়ে বিশ্ববিদ্যালয় অচল করার হুঁশিয়ারি
- শনিবার ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না দেশের যেসব জেলায়
- আয়কর রিটার্ন দাখিলের সময়সীমা বাড়ল
- ৫.৬ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল ঢাকা; উৎপত্তিস্থল বাংলাদেশেই
- পে স্কেলের পথে কমিশন: সোমবার সচিব সভা, রিপোর্ট ডিসেম্বরে
- বিএনপি অভ্যন্তরীণ কোন্দল: ২৩ আসনে মনোনয়ন পরিবর্তন
- ডিসেম্বরেই চূড়ান্ত সুপারিশের পথে পে-কমিশন
- পে স্কেল কার্যকরের সময় নিয়ে সর্বশেষ যা জানা যাচ্ছে
- যেকোনো সময় বাংলাদেশে আরও বড় ভূমিকম্পের আঘাতের পূর্বাভাস
- নতুন সিদ্ধান্ত: দেশে ফিরতেই হবে শেখ হাসিনার
- পে স্কেলের ১৫ পৃষ্ঠার সুপারিশ ফেসবুকে ভাইরাল; যা জানা গেল
- বিএনপির প্রার্থী তালিকায় অসন্তোষ: ২৩ আসনে মনোনয়ন পরিবর্তনের ইঙ্গিত
