নিউজিল্যান্ড সফর নিয়ে যা বলেন হাথুরু
মাউন্ট মাঙ্গানুইতে নিউজিল্যান্ডকে হারিয়ে টি-টোয়েন্টি সিরিজ জয়ের সুযোগ ছিল টাইগারদের। তবে কিউইদের বিপক্ষে তিন ম্যাচ সিরিজের তৃতীয় ম্যাচে সেই সুযোগ কাজে লাগাতে পারেনি বাংলাদেশ। টসে হেরে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে ১১০ রানে গুটিয়ে যায় লাল-সবুজরা। টার্গেট তাড়া করতে নেমে বৃষ্টিতে নিউজিল্যান্ড ১৭ রানে জিতে সিরিজ ড্র করে। নিউজিল্যান্ডের মাটিতে প্রথমবারের মতো সিরিজ ড্র করল টাইগাররা। এর আগে ওয়ানডে সিরিজ হারলেও, কিউইরা ফাইনাল জিতেছিল এবং এই ফরম্যাটে তাদের ওয়ানডে জয়ের খরা শেষ করেছিল।
ম্যাচ-পরবর্তী সংবাদ সম্মেলনে বাংলাদেশের প্রধান কোচ চন্ডিকা হাথুরুসিংহে নিউজিল্যান্ড সফরকে সফল বলে বিচার করেন। বাংলাদেশ কোচের মতে, 'আমরা সিরিজের শুরুতে এখানে কী করেছি তা নিয়ে কথা বলেছিলাম।' আমরা আগের চেয়ে ভালো করতে চেয়েছিলাম। আমি যদি সেই দিক থেকে চিন্তা করি তাহলে আমি এই সফরকে অত্যন্ত সফল বলব।
তবে সিরিজ না জেতার আক্ষেপ হাথুরুর। বললেন, 'সিরিজ না জিততে পেরে হতাশ।' আপনি জানেন, আমরা সবাই জিততে চাই। সেজন্যই আমি খেলাটা খেলি। এক পর্যায়ে আমাদের ম্যাচ জেতার সুযোগ ছিল (তৃতীয় টি-টোয়েন্টি)। কিন্তু আমরা পর্যাপ্ত রান করতে পারিনি।
ব্যাটসম্যানদের ব্যর্থতা তুলে ধরে আরেক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, 'দুই ওভারের পর আমরা একে অপরের সঙ্গে আলোচনা করেছি। তখন দেখা গেল এই উইকেটটি ১৬০ রানের নয়, হয়তো ১৪০ থেকে ১৫০ রানের। আমরা সেই জায়গায় যেতে পারিনি। আমরা ভালো ব্যাটিং করিনি। আমাদের রান কম।
তবে ব্যাটসম্যানদের ব্যর্থতা সত্ত্বেও বাংলাদেশকে প্রতিদ্বন্দ্বিতায় রেখেছেন বোলাররা। রান তাড়া করতে নেমে নিউজিল্যান্ডকে ৫ উইকেটে হারায় শরিফুল-মেহেদিরা। স্বভাবতই বোলারদের লড়াইয়ের প্রশংসা করেছেন প্রধান কোচ, 'বোলাররা আমাদের প্রতিদ্বন্দ্বিতায় রেখেছিল। পুরো সিরিজে আমরা যেভাবে বোলিং করেছি তা অসাধারণ ছিল।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেল নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আজ; যা জানা গেল
- পে স্কেল নিয়ে সভায় ৩ প্রস্তাব, সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন বেতন কত
- নতুন পে স্কেলে বেতন বাড়ছে ৯০ শতাংশ পর্যন্ত: কারা পাবেন না এই সুবিধা
- নতুন পে-স্কেলের প্রস্তাব: সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার, সর্বোচ্চ ১.২৮ লাখ টাকা
- আজ নবম পে-স্কেলের চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত!
- নতুন পে স্কেলে ৯০ শতাংশ বেতন বৃদ্ধি নিয়ে যা জানাল কমিশন
- জকসু নির্বাচন ফলাফল: (Live) দেখুন সর্বশেষ তথ্য
- সরকারি চাকুরিজীবীদের বেতন বাড়ছে ৯০ শতাংশ পর্যন্ত: কারা পাচ্ছেন বেশি সুবিধা
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৮ জানুয়ারি ২০২৬
- নবম পে-স্কেল: বেতন কাঠামো ও গ্রেড সংখ্যা নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আজ
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৭ জানুয়ারি ২০২৬
- পে-স্কেলে বেতনের অনুপাত ১:৮ চূড়ান্ত, সর্বনিম্ন বেতন নিয়ে ৩ প্রস্তাব
- নবম পে-স্কেলের ভাগ্য নির্ধারণ বৃহস্পতিবার: চূড়ান্ত সভায় বসছে বেতন কমিশন
- নবম পে স্কেল: সুপারিশ সামনের সপ্তাহে বেতন বাড়ছে ৯০ শতাংশ!
- বাংলাদেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
