ম্যাচ হেরে সরাসরি যে বিষয়টাকে দায়ি করলেন দিল্লির অধিনায়ক

জবাবে ব্যাট করতে নেমে ১৪৩ রানে আটকে যায় মুস্তাফিজের-ডেভিড ওয়ার্নারের দল দিল্লি ক্যাপিটালস। ফলে ৫০ রানের বিশাল জয় পায় লখনউ সুপার জায়ান্টস।
৫০ রানের বিশাল ব্যবধানে বিধ্বস্ত হওয়ার পরে আসরের নির্ভরযোগ্য দল দিল্লি অধিনায়ক ডেভিড ওয়ার্নারও তেমনই ব্যর্থতার অজুহাত হাতড়ে বেড়ালেন। এক্ষেত্রে লখনউ ভালো ব্যাট করেছে, লখনউ এর বোলার মার্ক উড ভালো বল করেছেন বলে প্রতিপক্ষকে কৃতিত্ব দেওয়া ছাড়া উপায় ছিল না তাঁর। তবে ইঙ্গিতে শুনিয়ে রাখতে ছাড়লেন না যে, কাইল মায়ের্সের ক্যাচ ছাড়ার বড়সড় মাশুল দিতে হয়েছে দলকে।
গতকাল ০১ এপ্রিল এই দিনে ম্য়াচের শেষে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে ওয়ার্নার হারের জন্য যে কারণগুলি তুলে ধরেন, তার প্রতিটাই যথার্থ। লখনউ তুলনায় কঠিন পিচে দুর্দান্ত ব্যাট করেছে সন্দেহ নেই। সব বোলাররা যখন বিস্তর রান খরচ করেছেন, তখন মার্ক উডের ১৪ রানে ৫ উইকেটকে কুর্নিশ জানাতেই হয়। তার থেকেও বড় কথা, কাইল মায়ের্সের ক্যাচ ছেড়েই যে ম্যাচ হারের রাস্তা তৈরি করে ফেলে দিল্লি, সেকথাও অস্বীকার করা যাবে না কোনওভাবেই।
দিল্লির পেসাররা পাওয়ার প্লে-তে দুর্দান্ত বল করেন। লোকেশ রাহুলকে সস্তায় ফিরিয়ে দেন চেতন সাকারিয়া। তবে প্রথম ইনিংসের ৫.৩ ওভারে চেতন সাকারিয়ার বলেই কাইল মায়ের্সের অতি সহজ ক্যাচ ছাড়েন খলিল আহমেদ। মায়ের্স তখন ১৪ রানে ব্যাট করছিলেন।
জীবনদান পাওয়ার পরে ব্যাট হাতে ঝড় তোলেন মায়ের্স। তিনি ২টি চার ও ৪টি ছক্কার সাহায্যে মাত্র ২৮ বলে ব্যক্তিগত হাফ-সেঞ্চুরি পূর্ণ করেন। শেষমেশ ২টি চার ও ৭টি ছক্কার সাহায্যে ৩৮ বলে ৭৩ রানের ধ্বংসাত্মক ইনিংস খেলে মাঠ ছাড়েন ক্যারিবিয়ান তারকা। মায়ের্সের এই ইনিংসের সুবাদেই ১৬০-১৭০ রানের পিচে ১৯০ টপকে যায় লখনউ, শেষমেশ যার নাগাল পাওয়া সম্ভব হয়নি দিল্লির পক্ষে।
ওয়ার্নার জানান, মায়ের্সের ওই ক্যাচ মিসটাই ম্যাচের টার্নিং পয়েন্ট হয়ে দাঁড়ায়। ডেভিড বলেন, ‘কেউই ক্যাচ মিস করতে চায় না। তবে ওখান থেকেই ম্যাচের মোড় কিছুটা ঘুরে যায়। তার জন্য লখনউয়ের কৃতিত্বকে অস্বীকার করা যাবে না। ওরা এমন একটা পিচে দুর্দান্ত ব্যাট করে, যেখানে আমার মনে হয়েছিল ১৭০ রান উঠতে পারে।’
ওয়ার্নার আরও বলেন, ‘আমরা পার্টনারশিপ গড়তে পারিনি, যদিও তাতে মার্ক উডের কৃতিত্বকে এতটুকু খাটো করা যাবে না। ও একজন ব্যতিক্রমী বোলার। আজ ও নিজের প্রতিভা ও অভিজ্ঞতার যথার্থ ছাপ রেখেছে।’
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপ: বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান, মোবাইলে যেভাবে দেখবেন
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন কত হওয়া উচিত: যা জানা গেল
- নতুন পে-স্কেলে সরকারি বেতন কত বাড়ছে: যা জানা গেল
- আজকের টাকার রেট: ডলার, রিয়াল ও রিংগিতের বিনিময় হার
- বাংলাদেশে প্রথমবার MVNO সিম চালু করতে যাচ্ছে বিটিসিএল
- বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান: আজকের একাদশে চমক
- দেশের বাজারে ইতিহাসের সর্বোচ্চ দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা
- বাংলাদেশকে চ্যালেঞ্জিং রানের টার্গেট দিল আফগানিস্তান
- পাঁচ ইসলামী ব্যাংকের একীভূতকরণ: গ্রাহকের টাকা কতটা সুরক্ষিত
- নতুন পে-স্কেলে বেতন বাড়বে যে হারে: মার্চ-এপ্রিলেই কার্যকর
- বিয়ের সাজে মামা দরজায় অনশনে ভাগ্নী
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- ঢাকায় ধরা পড়া হারুনকে যুক্তরাষ্ট্রে পাঠালো কারা
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: মোবাইলে যেভাবে দেখবেন
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম