| ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৬ মে ২০২৬, ১২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

পরে ব্যাট করলেই ভালো করতাম: শেন ওয়াটসন

ক্রিকেট ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৩ মার্চ ২১ ১৩:০১:২২
পরে ব্যাট করলেই ভালো করতাম: শেন ওয়াটসন

লীগ পর্যায়ে ৪টি করে ম্যাচ খেলেছিলো প্রতিটি দলই। ৩টি জয় নিয়ে তালিকায় শীর্ষে শেষ করেছিলো ওয়ার্ল্ড জায়ান্টস। সরাসরি ফাইনালের ছাড়পত্র আদায় করে নিয়েছিলো তারা। এলিমিনেটরে ইন্ডিয়া মহারাজাসকে হারিয়ে ফাইনালে তাদের মুখোমুখি হয়েছিলো এশিয়া লায়ন্স।

এশিয়া লায়ন্স দলে পাকিস্তান, শ্রীলঙ্কা, বাংলাদেশ, আফগানিস্তানের মতো দেশের ক্রিকেটার ছিলেন। আগের যুদ্ধের ফল তাদের পক্ষেই গেছে। তারা বিশ্ব জায়ান্টদের ৭ উইকেটে পরাজিত করে লিজেন্ডস লিগ ক্রিকেটের তৃতীয় সংস্করণের ট্রফি ঘরে তুলেছে। ম্যাচ শেষে শহীদ আফ্রিদির নেতৃত্বে এশিয়ান লায়ন্সদের দোহার মাঠে উদযাপন করতে দেখা গেছে।

টসে জিতে প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেন ওয়ার্ল্ড জায়ান্টসের অধিনায়ক শেন ওয়াটসন। ফাইনালে তিনি নিজেই করেন শূন্য রান। এশিয়া লায়ন্সের নিয়ন্ত্রিত বোলিংয়ের সামনে জায়ান্টদের ব্যাটিং ফিকে হয়ে যায়। জ্যাক ক্যালিস (৭৮) এবং রস টেলরের (৩২) সৌজন্যে তারা সম্মানজনক স্কোরে পৌঁছেছে।

জবাবে ব্যাট করতে নেমে জোড়া হাফ সেঞ্চুরি করে সহজেই শিরোপা জিতে নেয় এশিয়া লায়ন্স। ম্যাচ কৌশলে ভুল স্বীকার করেছেন পরাজিত অধিনায়ক শেন ওয়াটসন।

ওয়ার্ল্ড জায়ান্টসের অধিনায়ক শেন ওয়াটসন স্বীকার করেছেন ম্যাচের হিসেব-নিকেশে ভুল ছিল।

মডারেটরের প্রশ্নের জবাবে ওয়াটসন বলেন, ‘আব্দুর (রাজ্জাক) এই পিচে দুর্দান্ত বোলিং করেছে। পিচের রহস্য না বোঝার জন্য দলের ব্যর্থতাকেও দায়ী করেন তিনি। "এই উইকেট থেকে কী আশা করা যায় সে সম্পর্কে আমাদের পরিষ্কার ধারণা ছিল না," তিনি বলেছিলেন। এখন মনে হচ্ছে দ্বিতীয় ইনিংসে টস জিতে ব্যাট করতে পারলে ভালোই করতাম। কিন্তু রাজ্জাক আজ খুব ভালো বোলিং করেছে। প্রথম ওভারে আমাদের কঠোরভাবে নিয়ন্ত্রণ করেছিল।”

ম্যাচ শেষে আরেক অলরাউন্ডারের পারফরম্যান্সের প্রশংসা করতে দেখা গেছে তাকে। তিনি বলেন, ‘আজকে উইকেট মোটেও সহজ ছিল না। কঠিন কন্ডিশনে জ্যাক ক্যালিস যে ইনিংস খেলেছেন তা ছিল অসাধারণ। শেষ দুই ম্যাচে দুর্দান্ত ব্যাটিং করেছেন তিনি। তিনি তার পুরো ক্যারিয়ার জুড়ে এটি করেছেন। ক্যালিস জানেন কখন বাড়তে হবে। আজ ওকে ব্যাট করতে দেখা একটা সুন্দর অভিজ্ঞতা ছিল।”

বিশ্ব জায়ান্টরা ২০ ওভারে ১৪৭ রান করে। ওয়াটসন বলেন, দৌড় যথেষ্ট ছিল। “১৪৭ উইকেটে ভালো স্কোর ছিল। বল নিয়ে আমাদের শুরুটা ভালো হয়নি। দিলশান ও থারাঙ্গা দুজনেই দুর্দান্ত ব্যাটিং করেছেন। বিশেষ করে আমাদের স্পিনারদের বিরুদ্ধে। আমার মনে হয় আমাদের একটু ভালো বোলিং করা দরকার ছিল। আগের ম্যাচে পিচ সময়ের সাথে ধীরগতির হয়েছে। এটা শুধু আজ ঘটেনি।"

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

আইপিএলের প্লে-অফ নিশ্চিত, কবে কোন দলের ম্যাচ

আইপিএলের প্লে-অফ নিশ্চিত, কবে কোন দলের ম্যাচ

নিজস্ব প্রতিবেদক: ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ (আইপিএল) ২০২৫-এর প্লে-অফের চার দল চূড়ান্ত হয়ে গেছে। রোববার (২৪ ...

ওয়ানডে র‍্যাংকিংয়ে বাংলাদেশের বড় লাফ

ওয়ানডে র‍্যাংকিংয়ে বাংলাদেশের বড় লাফ

নিজস্ব প্রতিবেদক: আইসিসির সর্বশেষ ওয়ানডে র‍্যাংকিংয়ে সুখবর পেয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। অবস্থানের পরিবর্তন না হলেও ...

ফুটবল

জাপানের কাছে হেরে বিশ্বকাপ থেকে বিদায় নিবে ব্রাজিল!

জাপানের কাছে হেরে বিশ্বকাপ থেকে বিদায় নিবে ব্রাজিল!

নিজস্ব প্রতিবেদক: ২০২৬ ফিফা বিশ্বকাপ মাঠে গড়ানোর আগেই আলোচনার ঝড় উঠেছে এক চমকপ্রদ পূর্বাভাস ঘিরে। ...

হামজাদের নতুন কোচ থমাস ডুলি

হামজাদের নতুন কোচ থমাস ডুলি

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দলের নতুন প্রধান কোচ হিসেবে চূড়ান্ত হয়েছেন সাবেক মার্কিন ফুটবলার ...