আজকের সেমিফাইনালে ভারতের নেতৃত্বে আসতে পারে নতুন মুখ
অবশেষে অস্ট্রেলিয়া ম্যাচ থেকে ছিটকে যেতে পারেন অধিনায়ক হরমনপ্রীত কৌর ও অলরাউন্ডার পূজা ভাস্ত্রকার। ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেসের প্রতিবেদন অনুসারে, উভয় খেলোয়াড়ই অসুস্থ এবং ম্যাচের প্রাক্কালে স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল। তবে সন্ধ্যায় তাদের ছেড়ে দেওয়া হয়। তাই ম্যাচের আগে পরীক্ষা করে দেখতে হবে তারা পুরোপুরি সুস্থ কিনা। হরমনপ্রীত কৌর আউট হলে দলের অধিনায়কত্ব করতে পারেন স্মৃতি মান্ধানা।
যদি তারা দুজনই না খেলেন তবে এটি ভারতীয় দলের সম্ভাবনাকে যথেষ্ট ক্ষতিগ্রস্থ করবে কারণ বাঁহাতি স্পিনার রাধা যাদবের ফিটনেস নিয়ে উদ্বেগ রয়েছে। ভারত ইতিমধ্যেই এই ম্যাচে প্রতিদ্বন্দ্বী হিসেবে নামছে। এমন পরিস্থিতিতে টিম ইন্ডিয়ার দুই নামী খেলোয়াড়ের অসুস্থতা বড় ধাক্কার থেকে কম নয়।
হরমনপ্রীত কৌর মাঠে নামার জন্য উপযুক্ত না হলে তার জায়গায় হরলিন দেওলকে অন্তর্ভুক্ত করা যেতে পারে। ভারতীয় অধিনায়ক এখনও পর্যন্ত টুর্নামেন্টে ভাল পারফরম্যান্স করেননি এবং চার ম্যাচে মাত্র ৬৬ রান করেছেন। তবে তাকে বড় ম্যাচের খেলোয়াড় হিসেবে বিবেচনা করা হয়। ২০১৭ সালে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ওডিআই বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে কে ভুলতে পারে যেখানে হরমনপ্রীত খেলা বদলে দিয়েছিলেন।
নারীদের ক্রিকেটে অস্ট্রেলিয়া বরাবরই ভারতের চেয়ে এগিয়ে। নারীদের ক্রিকেটে, অস্ট্রেলিয়া এখন পর্যন্ত টিম ইন্ডিয়ার বিরুদ্ধে ৩০টি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলেছে, যার মধ্যে তারা ২২টি জিতেছে। এর সাথেই টিম ইন্ডিয়া জিতেছে ৭ ম্যাচে। গত বছরের ডিসেম্বরে মুম্বাইয়ের ডিওয়াই পাটিল স্টেডিয়ামে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ভারতের শেষ জয়।
ভারতীয় স্কোয়াড: হরমনপ্রীত কৌর (অধিনায়ক), স্মৃতি মান্ধানা, শেফালি ভার্মা, ইয়াস্তিকা ভাটিয়া, রিচা ঘোষ (উইকেটরক্ষক), জেমিমাহ রড্রিগেস, হারলিন দেওল, দীপ্তি শর্মা, দেবিকা বৈদ্য, রাধা যাদব, রেণুকা সিং ঠাকুর, অঞ্জলি সারওয়ানি, পূজা ভাস্ত্রাকার, রাজেশ্বরী গায়কওয়াড়, শিখা পান্ডে
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- খুলছে পে-স্কেল জট: সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- সরকারি চাকরিজীবীদের ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়
- আজ ৯ এপ্রিল সাধারণ ছুটি ঘোষণা
- বাজেটে থাকছে পে-স্কেলের বরাদ্দ
- এবার অকটেন নিয়ে বড় সুখবর
- চাকরিজীবীদের টানা ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
- আজকের সকল টাকার রেট: ১০ এপ্রিল ২০২৬
- ‘সপ্তাহে তিন দিন ছুটি’ যা জানাল মন্ত্রণালয়
- ১৪ থেকে ১৮ এপ্রিল টানা ৫ দিনের ছুটির সুযোগ
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটি নিয়ে নতুন বার্তা দিলেন শিক্ষামন্ত্রী
- ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা; Live যেভাবে দেখবেন
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ এপ্রিল ২০২৬
- শনিবার সারাদিন বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- জাতীয় নাগরিক পার্টিতে যোগ দিচ্ছেন রুমিন ফারহানা
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
