টাইয়ের ট্রিপল সেঞ্চুরি, ভাবলেন রশিদ খানের সেই রেকর্ড

শেষ বার অস্ট্রেলিয়ান এই পেসার অ্যান্ড্রু টাইয়ের স্লোয়ার ফুল টস তুলে মারলেন জেমস বাজলি। লং অন থেকে অনেকটা দৌড়ে ডিপ মিডউইকেটে ক্যাচ নিলেন স্টিফেন এস্কিনাজি। এর ফলে করেন ট্রিপল সেঞ্চুরির এক বিশ্ব রেকর্ড। তবে রানের দিক থেকে নয়। উইকেট শিকারের দিক থেকে।
সাম্প্রতিক সময়ে ক্রিকেটের জনপ্রিয় সব ফরম্যাট টি-২০ ক্রিকেটে দ্রুততম ৩০০ উইকেট নেওয়ার রেকর্ড গড়েছেন টাই। এই রেকর্ডের ফলের তিনি ভেঙে দিয়েছেন আফগানিস্তানের লেগ স্পিনার রশিদ খানের রেকর্ডও।
২৯৯ উইকেট নিয়ে শনিবার পার্থ স্কর্চার্সের হয়ে ব্রিজবেন হিটের বিপক্ষে বিগ ব্যাশের ফাইনালে খেলতে নামেন টাই। পার্থ স্টেডিয়ামে প্রথম ইনিংসের ও নিজের কোটার শেষ ওভারে বাজলিকে ফিরিয়ে তিনি ছুঁয়ে ফেলেন মাইলফলক।
৩০০ উইকেটের ঠিকানায় পৌঁছতে ৩৬ বছর বয়সী টাইয়ের লাগল ২১১ ম্যাচ। রশিদের লেগেছিল ২১৩ ম্যাচ। তালিকায় তিন নম্বরে থাকা সাবেক শ্রীলঙ্কান পেসার লাসিথ মালিঙ্গার লেগেছিল ২২২ ম্যাচ।
অস্ট্রেলিয়ান এই পেসার টাই রেকর্ড গড়ার দিনটা রাঙিয়েছেন শিরোপা জিতে। ব্রিজবেনকে ৫ উইকেটে হারিয়ে পঞ্চম শিরোপা জিতেছে পার্থ স্কর্চার্স।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আগামীকাল ৫ আগস্ট সরকারি ছুটি: বন্ধ থাকবে ব্যাংকসহ যেসব প্রতিষ্ঠান
- ৫ আগস্ট সরকারি ছুটি: বন্ধ থাকবে যেসব প্রতিষ্ঠান
- গোপন আওয়ামী প্রশিক্ষণ: মেজর সাদিকের আসল পরিচয় ফাঁস
- ভূমিকম্পের বার্তা: মহাবিপর্যয়ের মুখে বাংলাদেশ
- বাংলাদেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট এক ভরি সোনার দাম
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটি কমানোর পরিকল্পনা করছে সরকার
- জ্বালানি তেলের নতুন করে নির্ধারণ: আজ কার্যকর
- এশিয়া কাপে বাংলাদেশের ১৫ সদস্যের সম্ভাব্য স্কোয়াড চূড়ান্ত, বাদ পড়লেন সৌম্য, মিরাজ
- আগস্টে যেভাবে পেতে পারেন টানা ৫ দিনের ছুটি
- যেভাবে মারা গেলেন সাবেক সেনাপ্রধান হারুনুর রশিদ
- গোপন গুনাহ ও তওবা: ইসলামের বিধান কী
- সোনার দাম কমল: নতুন রেট আজ থেকে কার্যকর
- সরকারি কর্মকর্তাদের 'বিশেষ সুবিধা'র গ্রেড নিয়ে নতুন নির্দেশনা
- সিমের রেজিস্ট্রেশন বাতিল করবেন যেভাবে
- এনসিপিতে বড় ধাক্কা, ২ নেতার পদত্যাগের আসল কারণ ফাঁস!