টেস্ট ইতিহাসের ৫৭ বছর পুরনো রেকর্ড ভাঙলেন ল্যাথাম-কনওয়ে
টম ল্যাথাম ও ডেভন কনওয়ে দারুণ শুরু এনে দিয়েছেন কিউইদের। শুধু কি তাই, সফরকারীদের দুই ওপেনার ভেঙেছেন ৫৭ বছর আগের রেকর্ডও।
৫ উইকেটে ৩১৭ রান নিয়ে মঙ্গলবার দিন শুরু করেছিল পাকিস্তান। দিনের চতুর্থ বলেই বাবর আজম ফেরেন ব্যক্তিগত ১৬১ রানে। সাত নম্বরে নেমে ১৫৫ বলে ১৭ চারে ১০৩ রানের ইনিংস খেলেন ডানহাতি ব্যাটার সালমান। এটাই সালমানের প্রথম টেস্ট সেঞ্চুরি। এতদিন তার ক্যারিয়ারসেরা ছিল ৬২ রান। এছাড়া উইকেটকিপার সরফরাজ আহমেদও সেঞ্চুরির কাছে গিয়ে আউট হয়েছেন। শেষ পর্যন্ত ৪৩৮ রান তুলে থামে স্বাগতিকরা।
জবাবে দিনশেষে বিনা উইকেটে ১৬৫ রান তুলেছে নিউজিল্যান্ড। ল্যাথাম ৭৮* এবং কনওয়ে ৮২* রানে অপরাজিত আছেন। কিউইরা এখনও স্বাগতিকদের চেয়ে ২৭৩ রানে পিছিয়ে আছে।
ল্যাথাম এবং কনওয়ের অবিচ্ছিন্ন এই জুটিতে একটা রেকর্ডও হয়ে গেছে। এটাই পাকিস্তানের মাটিতে নিউজিল্যান্ডের সর্বোচ্চ উদ্বোধনী জুটি। ১৯৬৫ সালে লাহোর টেস্টে উদ্বোধনী জুটিতে এসেছিল ১৩৬ রান। এত বছর ধরে সেটাই ছিল সর্বোচ্চ।
এছাড়া ১৯ ইনিংসে ১ হাজার রান পূর্ণ করে নিউজিল্যান্ডের হয়ে দ্রুততম হাজার রানের রেকর্ড গড়েছেন কনওয়ে। আগের রেকর্ড ছিল যৌথভাবে জন রিড ও মার্ক রিচার্ডসনের। তাদের দুজনের লেগেছিল ২০ ইনিংস করে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ঈদুল ফিতরের আগেই কি আসবে নতুন পে-স্কেল
- ফ্যামিলি কার্ড কীভাবে পাবেন: আবেদনের নিয়ম ও প্রয়োজনীয় কাগজ
- দেশে চালু হচ্ছে ফ্যামিলি কার্ড; যেভাবে আবেদন করবেন
- আজকের সোনার বাজারদর: ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- ফ্যামিলি কার্ড আবেদন: লাগবে যেসব কাগজপত্র
- পে-স্কেলে সর্বনিম্ন বেতন ৩৫ হাজার; যা জানা গেল
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছুটির তালিকায় বড় পরিবর্তন
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর আসছে টানা ১০ দিনের ছুটি
- সংরক্ষিত নারী আসনে জামায়াতের প্রার্থী তালিকায় থাকছেন যারা
- যে দুই জেলা দিয়ে ফ্যামিলি কার্ডের যাত্রা শুরু
- আজকের ইফতারের সময়; ৪ রমজান
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- দেশের চার বিভাগে বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা
