ক্রিকেটাররা দেশবাসীকে গর্বিত করবে শ্রীরাম

তবে দলের টেকনিক্যাল পরামর্শক শ্রীধরন শ্রীরাম মনে করেন, এ মাসের শেষে অস্ট্রেলিয়ায় অনুষ্ঠিতব্য টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য টিমের থিঙ্কট্যাংক বাংলাদেশের দলীয় সমন্বয়ের মৌলিক বিষয়গুলো খুঁজে পেয়েছে।
শুক্রবার (৭ অক্টোবর) ত্রিদেশীয় টি-টোয়েন্টি সিরিজের প্রথম ম্যাচে পাকিস্তানের কাছে ২১ রানে পরাজিত হয় বাংলাদেশ। পরের ম্যাচে (রবিবার) স্বাগতিক নিউজিল্যান্ডের কাছে ৮ উইকেটে হারে টাইগাররা। এই ম্যাচে মেহেদি হাসান মিরাজ এবং সাব্বির রহমানকে দিয়ে ওপেনিং জুটি নিয়ে পরীক্ষা-নিরীক্ষা করায় ব্যাপক সমালোচনার মুখে পড়তে বাংলাদেশ দলকে।
তবে মঙ্গলবার এক ভিডিও বার্তায় শ্রীধরন শ্রীরাম দাবি করেন, দলের খেলোয়াড়দের ওপর যে পরীক্ষা-নিরীক্ষা চলছে তা থেকে শিগগিরই টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের দলীয় সমন্বয় খুঁজে পাওয়া যাবে। এমনকি, টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে বাংলাদেশ দল যে ধরনের ক্রিকেট খেলবে, তাতে দেশবাসী গর্বিত হবে বলেও আশা এই ভারতীয় কোচের।
শ্রীধরন শ্রীরাম বলেন, “সমর্থন জানিয়ে দলের পাশে থাকার জন্য আমি সমর্থক এবং গণমাধ্যমকে অনুরোধ করছি। সবার আবেগের এ ক্ষেত্রটি একটি জাতীয় বিষয়। আমি নিশ্চিত করে বলতে পারি, নিজেদের সেরাটা দিয়ে ছেলেরা দেশের জন্য গৌরব বয়ে আনতে চেষ্টা করছে। দলের অন্যতম মূল্যবোধ হলো বাংলাদেশকে গর্বিত করা এবং সমর্থকদের জন্য জয় ছিনিয়ে নিয়ে আসা।”
বাংলাদেশ দলের টেকনিক্যাল পরামর্শক আরও বলেন, “আমরা মৌলিক একটা স্কোয়াড পেয়ে গেছি, যারা ভবিষ্যতে ভালো করবে। আমরা টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের অপেক্ষায়ও আছি। সবকিছুর উত্তর পাব আমরা, দল ঠিক করে ফেলব। দল যে ব্র্যান্ডের ক্রিকেট খেলবে, নিশ্চিতভাবেই তা বাংলাদেশকে গর্ব উপহার দেবে।”
ত্রিদেশীয় টি-টোয়েন্টি সিরিজে নিউজিল্যান্ড এবং পাকিস্তানের বিপক্ষে হারলেও বাংলাদেশ দলের খেলায় উন্নতির ছাপ দেখছেন শ্রীধরন শ্রীরাম। এ প্রসঙ্গে তার বক্তব্য, “মিডল অর্ডারে অনেক উন্নতি এসেছে। ইয়াসির আলী রাব্বি সেদিন হারিস রউফকে আর নুরুল হাসান সোহান যেভাবে ট্রেন্ট বোল্টকে খেলেছে; এসব অবশ্যই ইতিবাচক। বিশ্বের সেরা বোলারদের মোকাবিলা করে তারা আত্মবিশ্বাস অর্জন করেছে।”
শ্রীরাম আরও বলেন, “দলে ফিরেই নাজমুল হোসেন শান্ত যেভাবে খেলেছে, সেটা অনুপ্রেরণাদায়ক। যদিও সে ৩০ রান করে আউট হয়েছে তবে ট্রেন্ট বোল্ট এবং টিম সাউদিকে সে যেভাবে মোকাবিলা করেছে, তা বেশ ইতিবাচক।”
দলের পেসারদের উন্নতির দিকে ইঙ্গিত করে তিনি বলেন, “পেস বোলাররা এখন আরও ভালোভাবে মাঠে পরিকল্পনা বাস্তবায়ন করতে পারছে। তাসকিন প্রথম ম্যাচে যেভাবে বোলিং করেছে, শরীফুল ইসলাম দ্বিতীয় ম্যাচে দলে এসে ফিন অ্যালেনের বিপক্ষে হার্ড লেংথে বল করেছে, চোট কাটিয়ে ফিরে হাসান (মাহমুদ) দুই ম্যাচে ভালো বল করেছে। এগুলোর সবই আশা জাগানিয়া।”
বুধবার ক্রাইস্টার্চে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে বাংলা ওয়াশ ত্রিদেশীয় টি-টোয়েন্টি সিরিজের তৃতীয় ম্যাচে মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ। বাংলাদেশ সময়ে ম্যাচটি শুরু হবে সকাল ৮টায়। পরদিন বৃহস্পতিবার একই ভেন্যুতে একই সময়ে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে সিরিজের শেষ ম্যাচে লড়বে টাইগাররা
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপ: বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান, মোবাইলে যেভাবে দেখবেন
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন কত হওয়া উচিত: যা জানা গেল
- নতুন পে-স্কেলে সরকারি বেতন কত বাড়ছে: যা জানা গেল
- আজকের টাকার রেট: ডলার, রিয়াল ও রিংগিতের বিনিময় হার
- বাংলাদেশে প্রথমবার MVNO সিম চালু করতে যাচ্ছে বিটিসিএল
- বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান: আজকের একাদশে চমক
- দেশের বাজারে ইতিহাসের সর্বোচ্চ দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা
- বাংলাদেশকে চ্যালেঞ্জিং রানের টার্গেট দিল আফগানিস্তান
- পাঁচ ইসলামী ব্যাংকের একীভূতকরণ: গ্রাহকের টাকা কতটা সুরক্ষিত
- নতুন পে-স্কেলে বেতন বাড়বে যে হারে: মার্চ-এপ্রিলেই কার্যকর
- বিয়ের সাজে মামা দরজায় অনশনে ভাগ্নী
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- ঢাকায় ধরা পড়া হারুনকে যুক্তরাষ্ট্রে পাঠালো কারা
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: মোবাইলে যেভাবে দেখবেন
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম