সুপার ফোরে ভারত-পাকিস্তানকে হারিয়ে দেবে এই দল, দেখেনিন হিসাব নিকাশ
মৌসুম শুরুর আগে আফগানিস্তানকে বাংলাদেশ ও শ্রীলঙ্কার কাতারে রাখা হলেও অনেকেই তাদের অভিজ্ঞতার কারণে এই দুই দলকে পেছনে ফেলেছে। তবে টুর্নামেন্টের উদ্বোধনী ম্যাচে নিজেদের মেধা দেখিয়েছেন রশিদ খান-মুজিবুর রহমান।
ব্যাটিং বা বোলিং বিভাগে লঙ্কানদের নিয়ে চিন্তিত ছিল না আফগানিস্তান। ম্যাচটি ৭ উইকেটের বিশাল ব্যবধানে জিতেছে। এরপর বাংলাদেশের বিপক্ষে শক্তি দেখায় তারা। বিশেষ করে বোলারদের পারফরম্যান্স ছিল খুবই আকর্ষণীয়। শেষ পর্যন্ত এই ম্যাচে ৭ উইকেটে জিতেছে তারা।
জাদেজা বলেন, 'সুপার ফোরে এই ছেলেদের (আফগানিস্তান) সঙ্গে খেলার সময় দলগুলোর সতর্ক থাকা উচিত। সুপার ফোরে এই ছেলেরা যদি বড় দলগুলোর (ভারত, পাকিস্তান) মধ্যে একটিকে ছিটকে দেয় তাহলে আমি অবাক হবো না।
আফগানিস্তানের বড় শক্তির জায়গা তাদের স্পিন বিভাগ। সময়ের অন্যতম সেরা দুই স্পিনার রশিদ-মুজিবের সঙ্গে আছেন মোহাম্মদ নবির মতো অভিজ্ঞ স্পিনার। তবে ব্যাটিংয়েও তারা খুব একটা পিছিয়ে নেই। রহমান উল্লাহ গুরবাজ কিংবা নাজিবুল্লাহ জাদরানের মতো পাওয়ার হিটার আছে দলে। যার বড় শট খেলার সামর্থ্য রাখেন।
জাদেজা বলেন, 'তাদের ফায়ারপাওয়ার আছে, সবাই জানে বোলিংয়ে তারা কি করতে পারে। কল্পনা করুন যে, ভারত বা পাকিস্তানের ২০/২ বা ৩০/২, এমন অবস্থা হলে তারা (আফগানিস্তান) আর আপনাকে ম্যাচে ফিরতে দেবে না। এই ছেলেদের সেই সক্ষমতা আছে।'
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ঈদুল ফিতরের আগেই কি আসবে নতুন পে-স্কেল
- ফ্যামিলি কার্ড কীভাবে পাবেন: আবেদনের নিয়ম ও প্রয়োজনীয় কাগজ
- দেশে চালু হচ্ছে ফ্যামিলি কার্ড; যেভাবে আবেদন করবেন
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- পে-স্কেলে সর্বনিম্ন বেতন ৩৫ হাজার; যা জানা গেল
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- ফ্যামিলি কার্ড আবেদন: লাগবে যেসব কাগজপত্র
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছুটির তালিকায় বড় পরিবর্তন
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর আসছে টানা ১০ দিনের ছুটি
- সংরক্ষিত নারী আসনে জামায়াতের প্রার্থী তালিকায় থাকছেন যারা
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- যে দুই জেলা দিয়ে ফ্যামিলি কার্ডের যাত্রা শুরু
- আজকের ইফতারের সময়; ৪ রমজান
- দেশের চার বিভাগে বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা
- সংরক্ষিত নারী আসনে থাকবেন কারা, জানালেন মির্জা ফখরুল
