অবাক কান্ড: বাহাত্তর বছরের বুড়ির অসাধ্যসাধন, কমনওয়েলথে জিতে নিলেন সোনা
লেন্টন এবং উইলসনের জুটি অস্ট্রেলিয়ার শেরিল লিন্ডফিল্ড এবং সেরেনা বনেলকে হারিয়েছে। লিন্ডফিল্ড ৬৩ এবং বনেল ৪০। লায়ন্স ১৭-৫ জিতেছে। লেন্টন ছিলেন স্কটল্যান্ডের সবচেয়ে বয়স্ক খেলোয়াড় যিনি লন বোলের প্যারা বিভাগে সোনা জিতেছিলেন। এই বছর প্রথমবারের মতো প্যারা কমনওয়েলথে লন বোল আনা হয়েছে। লেন্টন জানেন না সোনা জেতার পর কী করবেন।
তিনি বলেন, “অসাধারণ অভিজ্ঞতা। মনে হচ্ছে স্বপ্ন দেখছি। খুব ভাল খেলেছি আমরা। বিশ্বাস ছিল পারব। রাউন্ড রবিনে আমরা সব সময় সে ভাবে খেলতে পারিনি। কিন্তু যখন প্রয়োজন ছিল, তখন পেরেছি। সেটাই গুরুত্বপূর্ণ।”
প্রায় দু’দশক আগে চোট পেয়েছিলেন লেন্টন। তার পর থেকেই হুইলচেয়ারে তিনি। বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপে হুইলচেয়ার কার্লিং ইভেন্টে ন’বার নেমেছেন লেন্টন। তাঁর কাছে কমনওয়েলথ গেমস অলিম্পিক্সের সমান বলে জানিয়েছেন। তিনি বলেন, “প্রথম বার মেয়েদের প্যারা লন বোল কমনওয়েলথে খেলা হচ্ছে। কখনও ভাবিনি কমনওয়েলথে আসব। এলেও হয়তো দর্শক হিসাবে আসতাম। এটা আমাদের কাছে অলিম্পিক্স। কমনওয়েলথের থেকে বড় কোনও প্রতিযোগিতায় লন বোল খেলাই হয় না।”
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ঈদুল ফিতরের আগেই কি আসবে নতুন পে-স্কেল
- ফ্যামিলি কার্ড কীভাবে পাবেন: আবেদনের নিয়ম ও প্রয়োজনীয় কাগজ
- দেশে চালু হচ্ছে ফ্যামিলি কার্ড; যেভাবে আবেদন করবেন
- আজকের সোনার বাজারদর: ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- ফ্যামিলি কার্ড আবেদন: লাগবে যেসব কাগজপত্র
- পে-স্কেলে সর্বনিম্ন বেতন ৩৫ হাজার; যা জানা গেল
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছুটির তালিকায় বড় পরিবর্তন
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর আসছে টানা ১০ দিনের ছুটি
- সংরক্ষিত নারী আসনে জামায়াতের প্রার্থী তালিকায় থাকছেন যারা
- যে দুই জেলা দিয়ে ফ্যামিলি কার্ডের যাত্রা শুরু
- আজকের ইফতারের সময়; ৪ রমজান
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- দেশের চার বিভাগে বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা
