বিশ্ব ক্রিকেটের বর্তমান অবস্থা নিয়ে অদ্ভুদ এক মন্তব্য করলেন: রমিজ
দায়িত্ব গ্রহণের পর থেকে রমিজ বারবার বোর্ডের নীতি ও সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নের ওপর জোর দিয়েছেন। ক্ষমতা থাকার পরও তিনি সব সময় জাতীয় দলে হস্তক্ষেপ না করার চেষ্টা করেছেন- স্থানীয় গণমাধ্যমে এ কথা জানিয়েছেন খোদ পিসিবি সভাপতি।
রমিজ বলেছেন, ‘আমি কখনও দল গঠন বা বাছাইয়ে হস্তক্ষেপ করিনি। যদিও আমি এটি করতে পারতাম। এটি আমার অধিকার। তবে আপনার অধিনায়ক যদি যথেষ্ট শক্ত না হয়, তাহলে আপনার দল উন্নতি করতে পারবে না।’
এসময় বিশ্ব ক্রিকেটের বর্তমান অবস্থা নিয়েও কথা বলেন রমিজ। তার মতে, অনেকে ক্রিকেটকে ফুটবলের মতো চালানোর চেষ্টা করছেন। ফুটবলে যেমন জাতীয় দলের খেলার চেয়ে ক্লাবের খেলাই বেশি প্রাধান্য পায়, ক্রিকেটেও সেই চেষ্টা করা হচ্ছে বলে মনে করেন রমিজ।
এর পরিণতি ভালো হবে না জানিয়ে তিনি বলেন, ‘অনেক মানুষ আছে যারা ক্রিকেটকে ফুটবলের মতো চালানোর চেষ্টা করছে। অনেক দেশ এটি করছেও। নিজেদের বাৎসরিক সূচি সাজাতে গেলে খুব শিগগির তারা বুঝতে পারবে তারা কী (ভুল) করেছে।’
