ভারত অবশ্যই ২০১৫, ২০১৯ এবং ২০২১ সালে বিশ্বকাপ জিততো, যদি তার নেতৃত্বে খেলা হত
২০১৫ সালে কোহলির নেতৃত্বে ভারত প্রথমবারের মতো বিশ্বকাপ খেলেছিল। কোহলির দিন শেষ হয়েছিল ওয়ানডে বিশ্বকাপে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ইভেন্টের সেমিফাইনালে ৯৫ রানে জয়ের মাধ্যমে। ২০১৫ বিশ্বকাপের ফাইনালে খেলতে না পারলেও ভারত ২০১৭ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ফাইনালে পৌঁছেছিল।
যদিও এই আসরে শেষ পর্যন্ত শিরোপা জেতা হয়নি কোহলির দলের। চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী পাকিস্তানের কাছে হেরে শিরোপা খোয়ায় তারা। ২০১৯ বিশ্বকাপেও সুবিধা করতে পারেনি ভারত। সেবার নিউজিল্যান্ডের কাছে হেরে সেমিফাইনাল থেকে বিদায় নেন কোহলিরা।
সর্বশেষ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপেও ভালো করতে পারেনি ভারত। গ্রুপ পর্ব থেকেই বিদায় নেয় তারা। এই তিনটি বিশ্বকাপে কোহলির অধীনে শ্রীশান্থ খেললে ভারত তিনটি শিরোপাই জিততো বলে জানান সাবেক এই পেসার।
শ্রীশান্থ বলেন, ‘আমি যদি বিরাটের অধিনায়কত্বে দলের হয়ে খেলতাম, তবে ভারত তিনটে বিশ্বকাপ জিততো। আমি যদি বিরাটের অধিনায়কত্বে দলের অংশ হতাম, ভারত ২০১৫, ২০১৯ এবং ২০২১ সালে বিশ্বকাপ জিততো।’
সর্বশেষ তিন বিশ্বকাপে দলে না থাকলেও মহেন্দ্র সিং ধোনির অধীনে ২০০৭ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ এবং ২০১১ ওয়ানডে বিশ্বকাপ খেলেছেন শ্রীশান্থ। ২০১১ সালে শচীন টেন্ডুলকারের জন্য ভারত শিরোপা জিতেছিল বলে জানান তিনি। শ্রীশান্থ বলেন, ‘আমরা সেই বিশ্বকাপ জিতেছিলাম শচীন টেন্ডুলকারের জন্য।’
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- শেখ হাসিনার বাংলাদেশে ফেরত পাঠাবে কিনা জানাল ভারত
- পে-স্কেল: সনাতনী পদ্ধতির বদলে সিটিজি ও পারফরম্যান্সভিত্তিক বেতন কেন জরুরি
- শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ড নিয়ে যা বললেন শুভেন্দু অধিকারী
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি ২১ ক্যারেট সোনার দাম
- আগামীকাল গণপরিবহন চলবে কিনা, যা জানা গেল
- মঙ্গলবার বাংলাদেশ-ভারত ম্যাচ, কখন ও কিভাবে দেখবেন
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৭ নভেম্বর ২০২৫
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের রায় ঘোষণার আগে শেখ হাসিনার অডিও বার্তা
- সারাদেশে শীতের মাঝেই বৃষ্টির আভাস
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৮ নভেম্বর ২০২৫
- রাত পোহালেই শেখ হাসিনার মামলার রায়: সর্বশেষ যা জানা গেল
- পে স্কেল বাস্তবায়নে কঠোর আলটিমেটাম আসছে
- তিন বছরের সর্বনিম্ন চিনির দাম
- বজ্রসহ বৃষ্টি নিয়ে যা জানালো আবহাওয়া অধিদপ্তর
