আজ ২৩ এপ্রিল ২০২২, দেখে নিন বাংলাদেশে ২২ ক্যারেট সোনা ও ২১ ক্যারেট রুপার দাম
এর ফলে ভালো মানের প্রতি ভরি সোনার অলংকার কিনতে খরচ হবে ৭৮ হাজার ৮৪৯ টাকা। সোনার নতুন এই দর ১২ এপ্রিল মঙ্গলবার থেকে সারা দেশে কার্যকর করা হয়েছে।
বাংলাদেশ জুয়েলার্স সমিতি গত ১১ এপ্রিল সোমবার রাতে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে সোনার দাম বাড়ানোর এই সিদ্ধান্তের কথা জানিয়েছে।
দাম বাড়ানোর কারণে ১২ এপ্রিল মঙ্গলবার থেকে ভালো মানের ২২ ক্যারেটের প্রতি ভরি সোনা কিনতে একজন ক্রেতার লাগবে ৭৮ হাজার ৮৪৯ টাকা। এ ছাড়া ২১ ক্যারেটের প্রতি ভরি ৭৫ হাজার ৩৪৯ টাকা, ১৮ ক্যারেটের প্রতি ভরি ৬৪ হাজার ৫৬০ টাকা ও সনাতন পদ্ধতির সোনার অলংকারের প্রতি ভরি বিক্রি হবে ৫৩ হাজার ৮২৯ টাকায়।
নতুন এ দাম ঘোষণার আগপর্যন্ত অর্থাৎ আজ সোমবার ২২ ক্যারেটের প্রতি ভরি সোনা ৭৭ হাজার ৯৯ টাকায়, ২১ ক্যারেটের ভরি ৭৩ হাজার ৬০০ টাকা, ১৮ ক্যারেট মানের ভরি ৬৩ হাজার ১০২ টাকা ও সনাতন পদ্ধতির প্রতি ভরি সোনা ৫২ হাজার ৬০৫ টাকায় বিক্রি হয়। নতুন দাম কার্যকর হলে আগামীকাল মঙ্গলবার থেকে ভালো মানের ২২ ক্যারেট সোনার ভরিতে ১ হাজার ৭৫০ টাকা, ২১ ক্যারেটের সোনার ভরিতে ১ হাজার ৭৪৯ টাকা, ১৮ ক্যারেটে ১ হাজার ৪৫৮ টাকা ও সনাতন পদ্ধতির সোনা ভরিতে ১ হাজার ২২৪ টাকা দাম বাড়ছে।
রুপার দাম অপরিবর্তিত
২২ ক্যারেটের প্রতি ভরি রুপা বিক্রি হচ্ছে এক হাজার ৫১৬ টাকায়, ২১ ক্যারেট এক হাজার ৪৩৫ টাকায়, ১৮ ক্যারেট এক হাজার ২১৫ টাকা ও সনাতন পদ্ধতিতে প্রতি ভরি বিক্রি হচ্ছে ৯৩৩ টাকায়।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধের ঘোষণা: কখন শুরু হচ্ছে লম্বা ছুটি?
- বিএনপির ৪০ আসনে প্রার্থী পরিবর্তন? হাইকমান্ডের জরুরি নির্দেশনা ও তালিকা প্রকাশ!
- পে স্কেল নিয়ে কমিশনের সুখবর
- যেসব আসনে প্রার্থী বদল হতে পারে বিএনপির
- নতুন পে স্কেলে 'বড় সুসংবাদ': ন্যূনতম বেতন ৩৫ হাজার, নভেম্বরেই রিপোর্ট আসছে
- ৩০ নভেম্বর চূড়ান্ত রিপোর্ট, ১৫ ডিসেম্বরের মধ্যে বেতন স্কেলের গেজেট।
- ২১ শতকের চ্যালেঞ্জ: আধুনিক প্রশিক্ষণে প্রস্তুত থাকার আহ্বান সেনাপ্রধানের
- সর্বনিম্ন বেতন ৩৫ হাজার টাকার দাবিতে সুখবর: পে কমিশন রিপোর্ট আসছে নভেম্বরেই
- পে-স্কেল নিয়ে মিলল নতুন সুখবর
- আসছে টানা ৩ দিনের সরকারি ছুটি
- বাংলাদেশে আজ এক ভরি সোনার দাম
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৬ নভেম্বর ২০২৫
- ২৭ ও ২৯ নভেম্বর টানা ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- সোনার দামে বড় লাফ, দুই সপ্তাহে সর্বোচ্চ বাড়ল
- বঙ্গোপসাগরে ঘূর্ণিঝড় ‘সেনিয়ার’: আঘাত হানার সম্ভাবনা কোথায়
