দুপুরের মধ্যে যেসব জেলায় বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস
নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজধানী ঢাকা ও এর পার্শ্ববর্তী এলাকায় আজ দুপুরের মধ্যেই বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৯ মার্চ) সকাল ৭টা থেকে পরবর্তী ৬ ঘণ্টার জন্য দেওয়া এক বিশেষ বার্তায় আবহাওয়া অধিদপ্তর এই তথ্য নিশ্চিত করেছে। বৃষ্টির ফলে গত কয়েক দিনের গুমোট আবহাওয়ায় কিছুটা স্বস্তি মিলতে পারে বলে আশা করা হচ্ছে।
আবহাওয়ার পূর্বাভাস ও বাতাসের গতি
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, আজ ঢাকার আকাশ আংশিক মেঘলা থেকে অস্থায়ীভাবে মেঘাচ্ছন্ন থাকতে পারে। পশ্চিম বা দক্ষিণ-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৬ থেকে ১২ কিলোমিটার বেগে বাতাস প্রবাহিত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। বৃষ্টির প্রভাবে দিনের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পেতে পারে।
তাপমাত্রা ও আর্দ্রতার চিত্র
আজ সকাল ৬টায় ঢাকায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১৯.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এ সময় বাতাসে আর্দ্রতার পরিমাণ ছিল ৮৩ শতাংশ। উল্লেখ্য যে, গত ২৪ ঘণ্টায় রাজধানী ঢাকায় ৩১ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করেছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।
আবহাওয়াবিদদের মতে, হঠাৎ বজ্রসহ বৃষ্টি শুরু হতে পারে, তাই ঘর থেকে বের হওয়ার সময় ছাতা সাথে রাখা এবং বজ্রপাতের সময় নিরাপদ স্থানে আশ্রয় নেওয়া জরুরি। বৃষ্টির পর ঢাকার বায়ুমান এবং তাপমাত্রায় ইতিবাচক পরিবর্তন আসতে পারে।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সৌদিতে ঈদের চাঁদ দেখা নিয়ে যা জানা গেলো
- সবার আগে ঈদের তারিখ ঘোষণা করল দুই দেশ
- জানা গেল সৌদি আরবে ঈদ কবে
- আরব আমিরাতে দেখা গেল রমজানের অর্ধচন্দ্র
- আমিরাতে ঈদুল ফিতর নিয়ে নিয়ে যে নির্দেশনা
- ঈদের ঘোষণা দিল সৌদি আরব
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৮ মার্চ ২০২৬
- সৌদি আরবে চাঁদ দেখা যায়নি
- টানা ৫ দিন ঝড় ও শিলাবৃষ্টির শঙ্কা
- ফিনালিসিমা বাতিলের পর নতুন প্রতিপক্ষ পেল আর্জেন্টিনা
- নতুন পে-স্কেলের দাবিতে ঈদের পর ঢাকায় বড় কর্মসূচির ডাক
- পে-স্কেল নিয়ে সর্বশেষ যা জানা গেলো
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৯ মার্চ ২০২৬
