নির্বাচন নিয়ে দেশবাসীর উদ্দেশে আজহারীর বার্তা
নিজস্ব প্রতিবেদক: আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে কেন্দ্র করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেশবাসীর উদ্দেশে বিশেষ বার্তা দিয়েছেন জনপ্রিয় ইসলামি বক্তা ড. মিজানুর রহমান আজহারী। রোববার (৮ ফেব্রুয়ারি) নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এক দীর্ঘ পোস্টে তিনি প্রতিহিংসা ভুলে পারস্পরিক সৌহার্দ্য ও সম্প্রীতি বজায় রাখার আহ্বান জানান।
বিভেদ ভুলে ঐক্যের ডাক
ড. আজহারী তার পোস্টে উল্লেখ করেন, মতভিন্নতা যেন কোনোভাবেই একটি মানবিক সমাজের গতিপথকে বাধাগ্রস্ত না করে। তিনি বলেন, ২০২৪ সালের জুলাই গণঅভ্যুত্থানের মাধ্যমে দীর্ঘ দেড় যুগ পর মানুষ তাদের ভোটাধিকার ফিরে পেয়েছে। একে দেশের ভবিষ্যৎ গড়ার ঐতিহাসিক সুযোগ হিসেবে অভিহিত করে তিনি ছাত্র-জনতাকে সচেতন ও সংযমী হওয়ার পরামর্শ দেন। সেই সাথে নির্বাচন নিয়ে যেকোনো গুজব বা উসকানি মোকাবিলায় দেশবাসীকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানান।
রাজনীতিবিদদের প্রতি পরামর্শ
ড. আজহারীর মতে, সাধারণ মানুষ এখন একে অপরের প্রতি কাদা ছোড়াছুড়ি বা 'ট্যাগিং-ব্যাশিং' মুক্ত পরিচ্ছন্ন রাজনীতি দেখতে চায়। তিনি রাজনীতিবিদদের উদ্দেশে বলেন, জাতির মধ্যে বিভক্তি না বাড়িয়ে নিজেদের কর্মপরিকল্পনা জনগণের সামনে তুলে ধরুন। কারণ বর্তমান প্রজন্ম অনেক বেশি সচেতন এবং তারা যোগ্যতার মূল্যায়ন করতে জানে।
প্রশাসন ও ভোটারদের দায়িত্ব
নির্বাচনি দায়িত্বে থাকা প্রশাসন, সেনাবাহিনী ও নির্বাচন কমিশনের প্রতি ১৮ কোটি মানুষের প্রত্যাশা তুলে ধরে তিনি একটি নিরপেক্ষ ও প্রভাবমুক্ত নির্বাচনের ওপর জোর দেন। একই সাথে তিনি ভোটারদের মনে করিয়ে দেন যে, ভোট একটি ‘পবিত্র আমানত’। তাই সৎ ও দেশপ্রেমিক নেতৃত্ব নির্বাচনের মাধ্যমে বৈষম্যহীন বাংলাদেশ গড়ার আহ্বান জানান তিনি।
সবশেষে আজহারী মনে করিয়ে দেন, রাজনৈতিক স্বার্থের চেয়ে জাতীয় ঐক্য অনেক বড়। একটি সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়তে হলে বিভেদ ভুলে জাতিকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- শনিবারের ছুটি বাতিল সরকারি চাকরিজীবীদের
- দেশের বাজারে আজকের সোনার দাম: ০৮ মে ২০২৬
- শনিবার টানা ১০ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- টানা ৫ দিনের বৃষ্টির আভাস, আবহাওয়া অফিসের নতুন পূর্বাভাস
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৯ মে ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৮ মে ২০২৬
- বাড়ল স্বর্ণ ও রুপা দাম : ০৮ মে ২০২৬
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে দীর্ঘ ঈদ ও গ্রীষ্মকালীন ছুটি, কোথায় কত দিন বন্ধ থাকবে
- ৯ম পে-স্কেল দ্রুত বাস্তবায়নের দাবি সরকারি কর্মচারীদের
- রাতে ৭ জেলায় কালবৈশাখী ঝড়ের শঙ্কা, ১ নম্বর সতর্ক সংকেত
- দেশে টানা ৫ দিন ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস
- নবম পে-স্কেলে কত বাড়তে পারে বেতন? যা জানা গেল
- টানা ৭ দিনের সরকারি ছুটি ঘোষণা
- ইমাম নন, ফেনীর কিশোরীর সন্তানের জৈবিক বাবা আপন বড় ভাই
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৯ মে ২০২৬
