সোহাগ আহমদে
সিনিয়র রিপোর্টার
৫০০ ভরি স্বর্ণ চুরির রহস্য উদঘাটন
রাজধানীর মালিবাগের ফরচুন শপিং মলে সম্পা জুয়েলার্স থেকে প্রায় ৫০০ ভরি স্বর্ণ চুরির ঘটনার রহস্য উন্মোচিত হয়েছে। অনুসন্ধানে জানা গেছে, এই দুঃসাহসিক চুরির সঙ্গে জড়িত বোরখা পরিহিত দুজন চোর ভবনের তৃতীয় তলার মহিলা টয়লেটের প্রবেশপথ ব্যবহার করে ভেতরে প্রবেশ করেছিল এবং একই পথে আবার বের হয়ে যায়। ঘটনার তিন দিন পেরিয়ে গেলেও এখন পর্যন্ত চুরি যাওয়া স্বর্ণ উদ্ধার বা কাউকে গ্রেপ্তার করার তথ্য পাওয়া যায়নি। (কাজী ফয়সাল ও ফখরুল হাসান হৃদয়ের রিপোর্ট।)
সিসিটিভি ফুটেজে চোর চক্রের আনাগোনা
ফরচুন শপিং মলের সিসিটিভি ফুটেজে ৫০০ ভরি স্বর্ণ চুরি চক্রের আনাগোনা স্পষ্ট ধরা পড়েছে। ফুটেজে দেখা যায়, চুরির মিশনে অংশ নেওয়া দুজন সিঁড়ি ব্যবহার করে দ্বিতীয় তলায় নেমেছিল।
* টয়লেটের সামনে চোর: তৃতীয় তলার নারী ওয়াশরুমের সামনের সিসি ক্যামেরার ফুটেজে রাত ৩টা ০২ মিনিট ১৮ সেকেন্ডে চক্রের একজনের ছায়া দেখা যায়। এর কিছুক্ষণ পরেই দেখা যায় আরেকজনকে।
* চুরির প্রক্রিয়া: তৃতীয় তলার আরেকটি গলি থেকে দুজন মুখ ঢেকে বোরকা পরে দ্বিতীয় তলার এসকেলেটরের দিকে এগিয়ে যায়। এরপর তারা দোতলায় নেমে সম্পা জুয়েলার্সের তালা ভেঙে স্বর্ণ লুট করে।
* পলায়ন: অপকর্ম শেষে দ্রুত তারা আবার তৃতীয় তলায় উঠে আসে এবং যে পথে প্রবেশ করেছিল (মহিলা টয়লেটের প্রবেশপথ) সে পথ দিয়েই বেরিয়ে যায়।
ব্যবসায়ীদের হতাশা ও উদ্বেগ
চুরির ঘটনায় শপিং মলের ব্যবসায়ীরা চরম হতাশা ও আতঙ্কে রয়েছেন। ক্ষতিগ্রস্ত দোকান মালিক হতাশা প্রকাশ করে বলেন, "আমার স্বর্ণ এখনও উদ্ধার হচ্ছে না। একটা লোকও গ্রেপ্তার হয় নাই, কোনো আপডেট পাচ্ছি না।"
শপিং মলের নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করে অন্য ব্যবসায়ীরা বলেন, "এত নিরাপত্তার মাঝখান থেকে কিভাবে এমন ঘটনা ঘটে? এটা আসলে কর্তৃপক্ষের দেখা উচিত। এই চিন্তায় আমাদের ঘুম হারাম হয়ে গেছে, রাতে সিসি ফুটেজ বারবার দেখতে হয়।"
পুলিশের তৎপরতা
পুলিশ জানিয়েছে, চুরির ঘটনায় জড়িতদের ধরতে তারা সর্বাত্মক চেষ্টা চালাচ্ছেন। সিসি ক্যামেরার ফুটেজ ছাড়াও গুরুত্বপূর্ণ বেশ কিছু আলামত সংগ্রহ করা হয়েছে।
এ বিষয়ে এক পুলিশ কর্মকর্তা বলেন, "আমরা নিকটস্থ বিভিন্ন সিসি ক্যামেরা ফুটেজ সংগ্রহ করেছি, সেগুলো বিশ্লেষণ করছি এবং ঘটনার সাথে জড়িত যারা, তাদেরকে শনাক্ত করার চেষ্টা করছি। আশা করি দ্রুততম সময়ের মধ্যে জড়িতদের শনাক্ত করে আইনের আওতায় নিয়ে আসতে সক্ষম হব।" একই সঙ্গে যাত্রাবাড়িতে ১২৫ ভরি স্বর্ণ চুরির ঘটনায় জড়িতদেরও গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে বলে তিনি জানান।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৩ ধাপে আসছে নবম পে-স্কেল: লাখো কর্মচারীর স্বপ্নে নতুন আলো
- ৩ ধাপে কার্যকর হতে যাচ্ছে নবম পে-স্কেল: সরকারি কর্মচারীদের জন্য বড় বার্তা
- মহার্ঘ ভাতা কার্যকর: ৪ থেকে ২০তম গ্রেডের কর্মচারীরা কে কত টাকা পাবেন
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- ঢাকায় শক্তিশালী ভূমিকম্প; মাত্রা ও উৎপত্তিস্থল কত
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- শনিবার ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- সয়াবিন তেলের দাম তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- পে স্কেলের পক্ষে প্রধানমন্ত্রী, গেজেট প্রকাশে বাধা কোথায়
- শনিবার ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না দেশের যেসব এলাকা
- দেশে আবারও ভূমিকম্প; উৎপত্তিস্থল ও মাত্রা কত
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- দেশে ঈদুল ফিতরের সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা
- এলপিজি গ্যাসের দাম নিয়ে বড় সুখবর
- আসন্ন ঈদে সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য টানা ১২ দিন ছুটির সুযোগ
