ভারতীয় ভিসা নিয়ে সুখবর দিল হাইকমিশনার
নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশে নিযুক্ত ভারতীয় হাইকমিশনার প্রণয় ভার্মা একটি গুরুত্বপূর্ণ ঘোষণা দিয়েছেন। তিনি জানিয়েছেন, বর্তমানে বাংলাদেশের নাগরিকদের জন্য চিকিৎসা ভিসাসহ কয়েক ধরনের ভারতীয় ভিসা চালু আছে। তবে দেশের পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে ধাপে ধাপে সব ধরনের ভিসা চালু করা হবে।
সোমবার (২৯ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় টাঙ্গাইলের মির্জাপুরে দানবীর রণদা প্রসাদ সাহার ঐতিহ্যবাহী পূজামণ্ডপ পরিদর্শনে এসে তিনি স্থানীয় সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এসব কথা বলেন।
পূজা: ভারত-বাংলাদেশের সম্পর্কের সেতু
হাইকমিশনার বলেন, দুই দেশের জনগণের মধ্যে অত্যন্ত গভীর সম্পর্ক বিদ্যমান। দুর্গাপূজার মতো উৎসব এই সম্পর্ককে আরও মজবুত করে। তিনি কুমুদিনীতে অনুষ্ঠিত সপ্তমী পূজায় অংশ নেন এবং সবাইকে শারদীয় শুভেচ্ছা জানান।
প্রণয় ভার্মা পূজা সম্পর্কে মন্তব্য করেন, "এটা কেবল একটি ধর্মীয় উৎসব নয়, বরং ভারত ও বাংলাদেশের মানুষের জন্য এটি একটি দুর্দান্ত মিলনমেলা।" তিনি দুই দেশের মানুষের জন্য দুর্গাপূজা কল্যাণ বয়ে আনুক—এই কামনা করেন।
পূজা মণ্ডপে শীর্ষ কূটনীতিকের দিনযাপন
কুমুদিনী চত্বরে পৌঁছালে ভারতীয় হাইকমিশনারকে স্বাগত জানান কুমুদিনী কল্যাণ সংস্থার পরিচালক মহাবীর পতি এবং ভারতেশ্বরী হোমসের অধ্যক্ষ মন্দিরা চৌধুরী।
পরে তিনি কুমুদিনী লাইব্রেরিতে এক চা-চক্রে অংশ নেন। এরপর তিনি বজরা নৌকায় করে লৌহজং নদ পার হয়ে রণদা প্রসাদ সাহার বাড়ির পূজামণ্ডপে যান। সেখানে তিনি ভারতেশ্বরী হোমসের শিক্ষার্থীদের মনোমুগ্ধকর আরতি পরিবেশনা উপভোগ করেন।
অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন কুমুদিনী কল্যাণ সংস্থার ব্যবস্থাপনা পরিচালক রাজীব প্রসাদ সাহা, টাঙ্গাইলের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) সঞ্জয় কুমার মহন্তসহ স্থানীয় প্রশাসনের উচ্চপদস্থ কর্মকর্তারা।
উল্লেখ্য, এর আগে এই পূজামণ্ডপ পরিদর্শন করে গেছেন নেপালের রাষ্ট্রদূত ঘনশ্যাম ভান্ডারি, কানাডার হাইকমিশনার অজিত সিং এবং বিচারপতি ভীষ্মদেব চক্রবর্তী। তারাও আরতিতে অংশগ্রহণ করেন এবং পূজার আয়োজনের প্রশংসা করেন।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- মোবাইলেই লাইভ দেখুন: বাংলাদেশ বনাম নেপাল ম্যাচ
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৩ নভেম্বর ২০২৫
- প্রথমার্ধের খেলা শেষ; বাংলাদেশ বনাম নেপাল, সরাসরি দেখুন এখানে
- আসছে মানসম্মত প্রাথমিক শিক্ষা এবং যৌক্তিক ও বাস্তবসম্মত বেতন গ্রেড
- সন্ধ্যায় মাঠে নামছে বাংলাদেশ বনাম নেপাল: সরাসরি যেভাবে দেখবেন
- নেপালের মুখোমুখি হচ্ছে বাংলাদেশ: কখন কোথায় কিভাবে দেখবেন
- বিএনপির ২৩ আসনে প্রার্থী পরিবর্তনের ইঙ্গিত!
- রাতে নেপালের মুখোমুখি হচ্ছে বাংলাদেশ: যেভাবে দেখবেন
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নের খসড়া কাঠামো তৈরি করবে সরকার
- চলছে বাংলাদেশ বনাম নেপাল ম্যাচ: সরকারি দেখুন এখানে
- আজকের সোনার বাজারদর: ১২ নভেম্বর ২০২৫
- দেশে আবারও বাড়লো স্বর্ণের দাম
- পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে যা বললেন অর্থ উপদেষ্টা
- একটু পর নেপালের বিপক্ষে মাঠে নামবে বাংলাদেশ: সরাসরি দেখবেন যেভাবে
- লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ল দেশের সোনার দাম
