রোজার আগেই নির্বাচন
নিজস্ব প্রতিবেদন: অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস ঘোষণা করেছেন যে, আগামী বছরের ফেব্রুয়ারি মাসেই ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। ২০২৫ সালের ৫ আগস্ট জাতীয় গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তিতে তিনি এই ঘোষণা দেন।
এই ঘোষণার পর থেকেই রাজনৈতিক মহলে চাঞ্চল্য সৃষ্টি হয়েছে। বিএনপি ও জামায়াতসহ বিরোধী দলগুলো এই সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানিয়েছে। বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেন, এটি গণতন্ত্রের পথে একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ।
প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয় থেকে নির্বাচন কমিশনকে একটি চিঠি পাঠানো হয়েছে, যেখানে ২০২৬ সালের রোজার আগেই নির্বাচন আয়োজনের আনুষ্ঠানিক নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। নির্বাচন কমিশনার এ. এম. এম. নাসির উদ্দিন নিশ্চিত করেছেন যে, তারা এই লক্ষ্য সামনে রেখে প্রস্তুতি নিচ্ছেন।
চাঁদ দেখা সাপেক্ষে ২০২৬ সালের রোজা ১৭ বা ১৮ ফেব্রুয়ারি শুরু হতে পারে। তাই নির্বাচন ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধেই আয়োজন করা হবে।
রাকিব/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে অর্থ উপদেষ্টার নতুন বার্তা: প্রস্তুতি চূড়ান্ত
- পে স্কেল বাস্তবায়ন কবে, যা জানাল বিএনপি
- ফেব্রুয়ারি থেকেই কার্যকর হচ্ছে মহার্ঘ ভাতা; বাড়ছে ৪ থেকে ৮ হাজার টাকা পর্যন্ত
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- দেশে পৌঁছেছে ৪ লাখ ২২ হাজার প্রবাসীর ভোট; জানুন ফলাফল
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- বাংলাদেশে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- যে সময় প্রকাশ হবে প্রাথমিকে শিক্ষক নিয়োগের চূড়ান্ত ফল
- সোনার দামে বড় পতন: ভরি কত হল
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে টানা ৫ দিনের ছুটি ঘোষণা
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- রাষ্ট্রপতির কাছে পে-স্কেলের প্রতিবেদন জমা
- বাংলাদেশের বিশ্বকাপ নিয়ে আইসিসির নতুন সিদ্ধান্ত, যা জানা গেল
- নতুন নিয়মে ভারতীয় ভিসা নিয়ে সুখবর
- আবারও স্বর্ণের দামে বড় লাফ, এক ভরি কত হল
