আদালতে স্বীকারোক্তি দিলেন রিয়াদ
নিজস্ব প্রতিবেদক: সাবেক সংসদ সদস্য শাম্মী আহমেদের বাসায় চাঁদাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ভারপ্রাপ্ত আহ্বায়ক আবদুর রাজ্জাক রিয়াদ আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছেন। রোববার (৩ আগস্ট) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মো. সেফাতুল্লাহ তার জবানবন্দি রেকর্ড করেন। জবানবন্দিতে রিয়াদ চাঁদাবাজির বিস্তারিত বর্ণনা দিয়েছেন।
রিয়াদের জবানবন্দিতে চাঞ্চল্যকর তথ্য
রিয়াদ তার জবানবন্দিতে জানান, তিনি টাকার লোভে পড়ে এই অপরাধে জড়িয়েছিলেন। তার বর্ণনা অনুযায়ী, ঘটনার দিন রাতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সিনিয়র সহসভাপতি জাকির হোসেন মঞ্জুর মাধ্যমে গুলশান জোনের ডিসির সঙ্গে যোগাযোগ করে তারা শাম্মী আহমেদের অবস্থান সম্পর্কে তথ্য দেন। এরপর গুলশান থানার একটি দল নিয়ে তারা শাম্মী আহমেদের বাসায় অভিযান চালান, তবে তাকে পাননি।
পরবর্তীতে জানে আলম অপু, যিনি এই চক্রের একজন সদস্য, সেই বাসা থেকে শাম্মীর একটি এয়ারপড চুরি করে নিয়ে আসেন। পরদিন রিয়াদ ও অপু সেই এয়ারপড ফেরত দিতে আবার ওই বাসায় যান। সেখানে অপু শাম্মীর স্বামীকে ভয় দেখিয়ে ৫০ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করেন। ভয়ে শাম্মীর স্বামী তাদের ১০ লাখ টাকা দেন। সেই টাকা তারা নিজেদের মধ্যে ভাগ করে নেন।
পরে বাকি ৪০ লাখ টাকা নিতে রিয়াদ তার অন্য সহযোগী মুন্না, সিয়াম ও সাদমানকে বাসায় পাঠান। রিয়াদ নিজে গুলশান মোড়ে অবস্থান করছিলেন। এ সময় পুলিশ রিয়াদকে ফোন করে বলে যে তিনি যেন বাসায় যান। সরল বিশ্বাসে রিয়াদ সেখানে গেলে পুলিশ তাকে টাকাসহ হাতেনাতে গ্রেপ্তার করে। রিয়াদ আদালতে বলেন, "আমি গরিবের ছেলে, টাকার লোভ সামলাতে পারিনি।"
তিন আসামি কারাগারে
চাঁদাবাজির এই মামলায় গ্রেপ্তার তিন আসামিকে আদালতে হাজির করা হয়। আদালত তাদের কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন। এই ঘটনার মধ্য দিয়ে পুলিশের ফাঁদে ফেলে চাঁদাবাজির চেষ্টার বিষয়টি স্পষ্ট হয়েছে।
সিদ্দিকা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৯ এপ্রিল সাধারণ ছুটি ঘোষণা
- ৬ দিনের সরকারি ছুটি ঘোষণা
- নতুন পে-স্কেল নিয়ে জট খুলছে: প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠক শেষে সুখবর
- পে স্কেল নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠক শেষে বড় সুখবর
- আজকের সোনার বাজারদর: ৮ এপ্রিল ২০২৬
- ৯ এপ্রিল সাধারণ ছুটি ঘোষণা; যারা পাবেন যারা পাবেন না
- ২০২৬ সালের ঈদুল আজহার সম্ভাব্য তারিখ জানালেন জ্যোতির্বিজ্ঞানীরা
- বৃহস্পতিবার সারাদিন বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে সরকারের নতুন কৌশল
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহা কবে? জেনে নিন সম্ভাব্য তারিখ ও ছুটির খবর
- আজ রাতেই একটি সভ্যতা শেষ হয়ে যেতে পারে
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- আবারও বাড়ল ফুয়েলের দাম
- ইন্টারনেট নিয়ে বাংলাদেশের জন্য বড় দুঃসংবাদ!
- সিলিন্ডারের ৩৮৭ টাকা বাড়ল এলপিজির দাম
