হারলেও যেভাবে বাংলাদেশ কোচের লক্ষ্যপূরণ!
বাংলাদেশের ঘরের ম্যাচে কোচ জাভিয়ের ক্যাবরেরার সঙ্গে একজন ফুটবলারও এসেছিলেন সংবাদ সম্বলনে। আজ অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে দুর্দান্ত ফুটবল খেলার পরও কোচ একাই আসলেন।
অস্ট্রেলিয়ার মতো নিয়োমিত বিশ্বকাপ খেলা দলের কাছে মাত্র ২-০ ব্যবধানে হার। তাই সবার মতো বাংলাদেশের কোচ জাভিয়ের ক্যাব্রেরাও সন্তুষ্টি প্রকাশ করে বলেছেন: "আমাদের লক্ষ্য ছিল মেলবোর্নের চেয়ে ভালো খেলা। আমরা সেই লক্ষ্য অর্জন করেছি। সেজন্য খেলোয়াড়দের পারফরম্যান্সে আমি খুশি ও সন্তুষ্ট।"
বাংলাদেশ কোচ সন্তুষ্টি প্রকাশ করলেও মাঠ নিয়ে নানা অভিযোগ করেছেন অস্ট্রেলিয়ার কোচ। বিরোধী কোচের কঠোর সমালোচনার প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে জাভিয়ের ক্যাব্রেরা বলেছেন: "তিনি যা বলেছেন তা স্বাভাবিক কারণ অস্ট্রেলিয়া এবং উন্নত বিশ্বে বৃষ্টিপাতের পর এটি স্বাভাবিক।"
বাংলাদেশ ফুটবল দলের নিয়মিত অধিনায়ক জামাল ভুইয়া। আজ তাকে একাদশে রাখেননি কোচ হ্যাভিয়ের। এ নিয়ে সংবাদ সম্মেলনে কোচ বলেন, ‘টেকনিক্যাল কারণে আজ একাদশে ছিল না জামাল। মেহেদী মিঠু পরীক্ষিত খেলোয়াড়। যারা খেলেছে সবাই দলের প্রয়োজনে ও ট্যাকনিক্যাল কারণেই। জামাল দ্বিতীয়ার্ধে খেলেছে টেকনিক্যালি।
বিশ্বকাপ ও এশিয়ান কাপ যৌথ বাছাইয়ে বাংলাদেশের শেষ ম্যাচ লেবাননের বিপক্ষে। ১১ জুন কাতারে অনুষ্ঠিত হবে ম্যাচটি। বাংলাদেশ দল আগামীকালই রওনা হবে৷ তবে এর আগে কোচের কপালে চিন্তার ভাঁজ, ‘সোহেল ও তারিক ব্যথা পেয়েছে তাদের অবস্থা আজ রাতে জানা যাবে। এরপর সকালে ঠিক করা হবে কাতার কারা যাচ্ছে।’ বাংলাদেশ দলের ২৬ জন ফুটবলারের বিমান টিকিট অবশ্য আগেই নিশ্চিত করে রেখেছে বাফুফে।
আজকের ফলাফল লেবানন ম্যাচের আগে অনুপ্রেরণা। বাংলাদেশ বিশ্বকাপ ও এশিয়ান কাপ যৌথ বাছাইয়ে পাঁচ ম্যাচের মধ্যে মাত্র একটি পয়েন্ট পেয়েছে। সেই লেবাননের বিপক্ষে অ্যাওয়ে ম্যাচে বাংলাদেশ জয় প্রত্যাশা করতে পারে কিনা এমন প্রশ্নের উত্তরে হ্যাভিয়ের বলেন, ‘অস্ট্রেলিয়া ম্যাচ আমাদের জন্য বড় অনুপ্রেরণা। লেবাননের বিপক্ষে আবারও পয়েন্ট পাওয়ার লক্ষ্যে খেলব।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে স্কেল কাঠামো আসছে ৩ ধাপে, ২০২৬ সালের জানুয়ারিতে কার্যকর
- পে-স্কেলের গেজেট প্রকাশ নিয়ে মুখ খুললেন অর্থ উপদেষ্টা
- অবশেষে পে-স্কেল নিয়ে সুখবর
- সরকারি কর্মচারীদের নতুন পে-স্কেলের প্রস্তাব: সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার, সর্বোচ্চ ১.২৮ লাখ টাকা
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ ডিসেম্বর ২০২৫
- সরকারি-বেসরকারি স্কুলে ভর্তির লটারি চলছে, দেখুন রেজাল্ট
- পে–স্কেল কার্যক্রম দ্রুত শেষ করার নির্দেশ
- স্কুলে ভর্তির লটারি আজ, এক ক্লিকে দেখুন
- নির্বাচনের আগে পে-স্কেল অস্থিরতা শেষ করতে গোয়েন্দা সতর্কতা
- ১৬ ডিসেম্বর থেকে মোবাইলের দামে বড় পরিবর্তন!
- আজকের সকল টাকার রেট: ১০ ডিসেম্বর ২০২৫
- স্কুল লটারির ফল প্রকাশিত: অভিভাবকরা যেভাবে ফল দেখবেন
- কোন রক্তের গ্রুপে হার্ট অ্যাটাকের ঝুঁকি সবচেয়ে বেশি
- ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা ম্যাচ স্থগিত
- ২০% ভাতার দাবিতে অবরুদ্ধ অর্থ উপদেষ্টা: কী ঘটল
