| ঢাকা, সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ৭ আশ্বিন ১৪৩২

এবার এক হচ্ছে এনসিপি গণঅধিকার

রাজনীতি ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৫ সেপ্টেম্বর ২২ ১৫:৫৯:৫৫
এবার এক হচ্ছে এনসিপি গণঅধিকার

নিজস্ব প্রতিবেদক: দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন এক সম্ভাবনার জন্ম দিয়েছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) এবং গণঅধিকার পরিষদের একীভূত হওয়ার আলোচনা। উভয় দলের নেতারা এই বিষয়ে ইতিবাচক মানসিকতা নিয়ে আলোচনা চালিয়ে যাচ্ছেন, যা সফল হলে বাংলাদেশের রাজনীতিতে তরুণদের একটি শক্তিশালী জোট তৈরি হতে পারে।

দলীয় সূত্রে জানা গেছে, একীভূত হওয়ার পর নতুন এই প্ল্যাটফর্মটি এনসিপি নামেই তাদের রাজনৈতিক কার্যক্রম চালাবে। এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম নতুন দলটির প্রধান হিসেবে থাকবেন, আর গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুরকে একটি সম্মানজনক পদে অধিষ্ঠিত করা হবে। এই বিষয়ে আনুষ্ঠানিক আলোচনা শুরু হবে নুরুল হক নুর সিঙ্গাপুর থেকে উন্নত চিকিৎসা শেষে দেশে ফেরার পর।

নেতাদের বক্তব্য

গণঅধিকার পরিষদ এবং এনসিপি উভয়ই কোটা সংস্কার আন্দোলন থেকে উঠে আসা তরুণদের দল, তাই তাদের মধ্যে আদর্শগত মিল রয়েছে বলে জানান এনসিপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক আরিফুল ইসলাম আদীব। তিনি বলেন, “এ প্রচেষ্টা সফল হলে আমরা তরুণরা রাজনীতিতে আরও ব্যাপক প্রভাব রাখতে পারব।”

গণঅধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খান জানান, “উভয় দলের মধ্যে অত্যন্ত ইতিবাচক আলোচনা চলছে এবং উভয় পক্ষই যথেষ্ট ছাড় দিতে রাজি আছে।” তিনি আরও বলেন, “আমরা দীর্ঘদিন ধরে রাজপথে একসঙ্গে লড়াই করছি। দেশের এবং মানুষের স্বার্থে আমরা এখন একসঙ্গে আগামীর পথ চলার বিষয়ে আলোচনা করছি।”

এদিকে, গণঅধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় দপ্তর সম্পাদক শাকিল উজ্জামান বলেন, “২০১৮ সালের কোটা সংস্কার আন্দোলনের মধ্য দিয়েই গণঅভ্যুত্থানের বীজ বপন হয়েছিল। এনসিপির অনেক নেতাই এক সময় গণঅধিকার পরিষদ ও এর অঙ্গসংগঠনের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন।” তিনি বিশ্বাস করেন, দেশের বৃহত্তর স্বার্থে তরুণদের ঐক্যবদ্ধ হয়ে একটি নতুন বাংলাদেশ গড়ার জন্য এই ঐক্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।

এই প্রচেষ্টা সফল হলে বাংলাদেশের রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটে একটি ঐতিহাসিক মাইলফলক তৈরি হবে বলে মনে করেন যুব অধিকার পরিষদের সভাপতি মনজুর মোরশেদ মামুন।

সোহাগ/

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

এশিয়া কাপ ২০২৫ সুপার ফোর পয়েন্ট টেবিল: কোথায় বাংলাদেশ

এশিয়া কাপ ২০২৫ সুপার ফোর পয়েন্ট টেবিল: কোথায় বাংলাদেশ

এশিয়া কাপ ২০২৫ এখন জমজমাট সুপার ফোর পর্বে পৌঁছেছে। চার শক্তিশালী দল—ভারত, পাকিস্তান, শ্রীলঙ্কা এবং ...

এটাও আউট, চুরির তো সীমা থাকা উচিত; ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ সরাসরি দেখুন

এটাও আউট, চুরির তো সীমা থাকা উচিত; ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ সরাসরি দেখুন

নিজস্ব প্রতিবেদক: ক্রিকেট মাঠে আম্পায়ারের একটি বিতর্কিত সিদ্ধান্ত নতুন করে আলোচনার জন্ম দিয়েছে। ভারত ও ...

ফুটবল

আর্সেনাল-ম্যানচেস্টার সিটি ম্যাচ ড্র

আর্সেনাল-ম্যানচেস্টার সিটি ম্যাচ ড্র

নিজস্ব প্রতিবেদক: ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের এক জমজমাট লড়াইয়ে ১-১ গোলে ড্র করেছে আর্সেনাল ও ম্যানচেস্টার ...

ব্যালন ডি’অর ২০২৫ পুরস্কার পাচ্ছেন উসমান দেম্বেলে

ব্যালন ডি’অর ২০২৫ পুরস্কার পাচ্ছেন উসমান দেম্বেলে

নিজস্ব প্রতিবেদক: ফুটবল বিশ্বের সবচেয়ে মর্যাদাপূর্ণ ব্যক্তিগত পুরস্কার ব্যাঁল D’Or 2025 এর জমকালো আয়োজন অনুষ্ঠিত ...