এমপিওভুক্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ৪১ হাজার শিক্ষক নিয়োগ
নিজস্ব প্রতিবেদক: দেশের ১৮ হাজার ৮৯৩টি এমপিওভুক্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ৪১ হাজার ৬২৭ জন শিক্ষক নিয়োগের সুপারিশ করেছে বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষ (এনটিআরসিএ)। এই নিয়োগের মাধ্যমে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোতে শিক্ষক সংকট দূর হবে বলে আশা করা যাচ্ছে।
নিয়োগপত্র বিতরণ প্রক্রিয়া
এনটিআরসিএর সহকারী পরিচালক ফয়জার আহমেদ জানিয়েছেন, আগামী ১৮ সেপ্টেম্বরের মধ্যে সংশ্লিষ্ট প্রার্থীদের অনুকূলে নিয়োগপত্র প্রদান নিশ্চিত করার জন্য প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিতে অনুরোধ করা হয়েছে। শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের প্রধানরা টেলিটকের ওয়েবসাইট ([http://ngi.teletalk.com.bd](http://ngi.teletalk.com.bd)) ব্যবহার করে ইউজার আইডি ও পাসওয়ার্ডের মাধ্যমে এই নিয়োগপত্র ডাউনলোড করতে পারবেন।
শিক্ষাগত যোগ্যতা যাচাই ও যোগদান
নিয়োগপত্র বিতরণের আগে প্রার্থীর শিক্ষাগত যোগ্যতা যাচাইয়ের জন্য একটি তিন সদস্যের কমিটি গঠন করতে হবে। এই কমিটি প্রার্থীর সনদ ও এনটিআরসিএর সুপারিশপত্র পর্যালোচনা করে নিয়োগের ব্যাপারে সিদ্ধান্ত নেবে।
আরও পড়ুন- বেতন অনুযায়ী কে কত পাবেন মহার্ঘ ভাতা
আরও পড়ুন- বাড়ি ভাড়া নিয়ে এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের সুখবর
যদি কোনো প্রার্থী নিয়োগ গ্রহণ করেন, তবে যোগদানের সাত কার্যদিবসের মধ্যে প্রতিষ্ঠানপ্রধানকে ওয়েবসাইটের 'Joining Status' অপশনে 'Yes' ক্লিক করে তথ্য নিশ্চিত করতে হবে। যদি প্রার্থী যোগদান না করেন, তবে 'No' ক্লিক করে তার কারণ উল্লেখ করতে হবে। এই প্রক্রিয়াটি সম্পন্ন হলে খুব দ্রুতই নতুন শিক্ষকরা তাদের কর্মজীবনে প্রবেশ করতে পারবেন।
আয়শা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- মহার্ঘ ভাতা ঘোষণা: ৪ থেকে ৮ হাজার টাকা পর্যন্ত বেতন বাড়ছে সরকারি চাকরিজীবীদের
- পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে অর্থ উপদেষ্টার নতুন বার্তা: প্রস্তুতি চূড়ান্ত
- নতুন পে-স্কেল নিয়ে এলো বড় আশার আলো
- ৪ লাখ ৬৮ হাজার প্রবাসীর ভোট সম্পন্ন: ফলাফল জানুন
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- ৮ ফেব্রুয়ারি আসছে নতুন MVNO সিম; পাবেন যেসব সুবিধা
- নবম পে-স্কেল নিয়ে বড় বার্তা দিলেন সারজিস আলম
- সরকারি চাকরিতে বয়সসীমা থাকছে না: সুখবর দিল জামায়াত
- ৬৪.৪ মিলিয়ন রুপিতে দল পেলেন মুস্তাফিজ
- নির্বাচনের পর কতদিন ক্ষমতায় থাকবে অন্তর্বর্তী সরকার
- নির্বাচন ও ঈদের লম্বা ছুটি: বেতন-বোনাস নিয়ে গভীর সংকট
- সোনার দামে বড় পতন: ভরি কত হল
- ১০ ফেব্রুয়ারি ছুটি নিয়ে নতুন নির্দেশনা
