থালাপাতি বিজয়ের বিরুদ্ধে মামলা
নিজস্ব প্রতিবেদক: ভারতের জনপ্রিয় তামিল অভিনেতা থালাপাতি বিজয় সিনেমার মতোই রাজনীতিতেও বেশ জনপ্রিয়। সম্প্রতি নিজের রাজনৈতিক দল 'তামিলাগা ভেত্রি কাজাগাম'-এর হয়ে মাদুরাইয়ে একটি জনসভা করেন তিনি। সেই জনসভায় এক ভক্তকে হেনস্তা করার অভিযোগে থালাপতির বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে।
কেন এই মামলা?
গত ২১ আগস্ট মাদুরাইয়ের জনসভায় অতি উৎসাহী কিছু ভক্ত প্রোটোকল ভেঙে বিজয়ের কাছাকাছি আসার চেষ্টা করলে তার দেহরক্ষীরা তাদের সামলাতে হিমশিম খায়। এ সময় একজন দেহরক্ষী শরদ কুমার নামে এক ভক্তকে শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করে বলে অভিযোগ করা হয়েছে। শরদ কুমার স্থানীয় কুন্নাম থানায় এই অভিযোগ দায়ের করেন এবং মামলায় থালাপতির দেহরক্ষীর পাশাপাশি তাকেও আসামি করা হয়েছে।
টাইমস অফ ইন্ডিয়া জানিয়েছে, এই মামলাটি ভারতীয় দণ্ডবিধির তিনটি ধারায় করা হয়েছে। অভিযোগ প্রমাণিত হলে কী ধরনের শাস্তি হতে পারে, তা এখনো জানা যায়নি।
বিজয়ের রাজনৈতিক অবস্থান
৫১ বছর বয়সী এই অভিনেতা সম্প্রতি তার রাজনৈতিক দল গঠন করেন এবং ২০২৬ সালের বিধানসভা নির্বাচনে মাদুরাই পূর্ব আসন থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার ঘোষণা দিয়েছেন। তিনি ক্ষমতাসীন ডিএমকে সরকারের বিরুদ্ধে লড়াই করার পাশাপাশি প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী এবং বিজেপিকে তার আদর্শিক শত্রু হিসেবে উল্লেখ করেছেন। শ্রীলঙ্কার কাছ থেকে কাঁচাথিবু দ্বীপের নিয়ন্ত্রণ ফিরিয়ে আনা এবং তামিল জেলেদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার প্রতিশ্রুতিও দিয়েছেন তিনি।
আরও পড়ুন- বিস্ফোরণ ঘটিয়ে বাঁধ উড়িয়ে দিল পাকিস্তান
আরও পড়ুন- ইরান ও সৌদির নেতৃত্বে এক হচ্ছে মুসলিম বিশ্ব
বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন, বিজয়ের জনসভায় বিপুল সংখ্যক মানুষের উপস্থিতি প্রমাণ করে যে তার রাজনৈতিক জনপ্রিয়তা আকাশচুম্বী। তাই এই মামলাকে একটি ছোটখাটো ও বিচ্ছিন্ন ঘটনা হিসেবেই দেখছেন অনেকে।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে-স্কেল: জানুয়ারিতেই সর্বনিম্ন বেতন নির্ধারণ
- নবম পে-স্কেল: ২০ গ্রেডই বহাল, বেতন কত বাড়ল
- নতুন পে-স্কেল চূড়ান্ত: বেতন সর্বোচ্চ ১ লাখ ২০ হাজার সর্বনিম্ন কত
- আবারও পে স্কেল নিয়ে কমিশনের নতুন সিদ্ধান্ত
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নে বাজেটে বরাদ্দ বাড়ল যত কোটি টাকা
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
- চলছে জামাতের আসন ঘোষণা, (Live) দেখুন এখানে
- চাকরিজীবীদের জন্য ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
- কেজিতে ২৫ টাকা বাড়ল পেঁয়াজের দাম
- সরকারি চাকুরের জন্য সুখবর: দুই দফায় ৬ দিনের টানা ছুটি
- এসএসসি পরীক্ষা ২০২৬; রুটিন দেখুন এক ক্লিকে
- ২৫৩ আসনে সমঝোতা ঘোষণা, জামায়াত-চরমোনাই কত
- লাফিয়ে বাড়ল সয়াবিন তেল ও চিনির দাম
- বেতন কমিশনের প্রতিবেদন জমা হবে ২১ জানুয়ারি: যা জানা গেলো
