রাজবাড়ীতে কাবার আদলে কবর, এলাকায় উত্তেজনা
নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলায় এক ব্যক্তির অস্বাভাবিক উঁচু কবরকে ঘিরে এলাকায় উত্তেজনা সৃষ্টি হয়েছে। স্থানীয়দের অভিযোগ, প্রায় ১২ ফুট উঁচু এই কবরটি পবিত্র কাবার আদলে তৈরি করা হয়েছে, যা ইসলামি শরিয়ত বিরোধী।
বিতর্কের কারণ
মৃত ব্যক্তি, নুরুল হক ওরফে নূরাল পাগল, যিনি একসময় নিজেকে 'ইমাম মাহদী' দাবি করে বিতর্কিত হয়েছিলেন, গত ২৩ আগস্ট মারা যান। তার ভক্তরা তাকে নিজ দরবার শরিফে মাটি থেকে প্রায় ১২ ফুট উঁচুতে বিশেষ কায়দায় দাফন করেন।
এলাকার তৌহিদী জনতা এই কবরের ডিজাইন নিয়ে আপত্তি জানিয়েছেন। তাদের দাবি, কবরের কালো ও সোনালি রঙের বর্ডার এবং অস্বাভাবিক উচ্চতা পবিত্র কাবা শরিফের গিলাফের মতো দেখতে। তারা মনে করেন, এটি মুসলমানদের ঈমান নষ্ট করার একটি অপপ্রয়াস। তৌহিদী জনতা এই ধরনের বিভ্রান্তিকর কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপের দাবি জানিয়েছেন।
ভক্তদের বক্তব্য
অন্যদিকে, নূরাল পাগলের ভক্তরা এই অভিযোগ অস্বীকার করেছেন। তারা বলছেন, কবরটি শুধু সম্মান জানানোর জন্য বিশেষভাবে তৈরি করা হয়েছে এবং এর সঙ্গে কাবার কোনো মিল নেই। তারা এ ধরনের অভিযোগকে 'ফেক' এবং মুসলমানদের পবিত্র অনুভূতিতে আঘাত বলে উল্লেখ করেছেন।
প্রশাসনের পদক্ষেপ
পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে স্থানীয় প্রশাসন এবং পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা কবরটি পরিদর্শন করেছেন। তারা তৌহিদী জনতা এবং নূরাল পাগলের ভক্তদের নিয়ে দুই দফায় বৈঠক করেছেন। তবে এখনও কোনো চূড়ান্ত সিদ্ধান্তে পৌঁছানো যায়নি। প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, এলাকায় যেন কোনো অস্থিতিশীল পরিস্থিতি সৃষ্টি না হয়, সেদিকে তারা কাজ করছেন। উভয় পক্ষকে শান্ত থাকার জন্য অনুরোধ জানানো হয়েছে।
সিদ্দিকা/
