সোহাগ আহমদে
সিনিয়র রিপোর্টার
নতুন প্রতীক নিয়ে নির্বাচনে আসছে আওয়ামী লীগ
নিজস্ব প্রতিবেদন: আগামী নির্বাচনে আওয়ামী লীগ তাদের কার্যক্রম নিষিদ্ধ ও নেতাদের বিচারের মুখে পড়ার পরও পর্দার আড়ালে নতুন কৌশলে অংশ নিতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে। একটি প্রতিবেদন অনুযায়ী, দলটি সরাসরি অংশগ্রহণ না করে ছদ্মবেশী প্রার্থীদের মাধ্যমে নির্বাচনে প্রভাব বিস্তার করতে চাইছে।
এই কৌশলের ভিত্তি হলো ২০১৪ সালের নির্বাচন। তখন আওয়ামী লীগ নিজেদের প্রার্থীদের পাশাপাশি তথাকথিত স্বতন্ত্র প্রার্থীদেরও দাঁড় করিয়েছিল। এবার তারা নৌকা প্রতীকের পরিবর্তে নতুন নাম ও প্রতীক ব্যবহার করে নির্বাচনে অংশ নিতে পারে।
বিশ্লেষকদের মতে, ক্ষমতা হারিয়েও আওয়ামী লীগ তাদের বিপুল অর্থ এবং প্রশাসনিক নেটওয়ার্ক ব্যবহার করে এই গোপন তৎপরতা চালাচ্ছে। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে দাবি করা হচ্ছে যে, নতুন কিছু প্রার্থীকে অর্থায়ন, প্রচারণা ও কেন্দ্র নিয়ন্ত্রণের প্রশিক্ষণ দেওয়া হচ্ছে, যাদের অনেকেই আওয়ামী লীগের বিভিন্ন শাখা সংগঠনের সঙ্গে জড়িত।
সম্প্রতি আওয়ামী লীগ কর্মীদের প্রশিক্ষণ দেওয়ার অভিযোগে একজন সেনা কর্মকর্তার আটকের ঘটনা এই সন্দেহের পালে নতুন করে হাওয়া দিয়েছে।
সোহাগ আহমেদ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন মহার্ঘ ভাতা: কোন গ্রেডের কত টাকা বাড়বে? জানালো অর্থ মন্ত্রণালয়
- সরকারি কর্মচারীদের জন্য সুখবর: বাড়ছে বেতন, সর্বনিম্ন বৃদ্ধি ৪ হাজার টাকা
- নবম পে স্কেল চূড়ান্ত: ১৩ গ্রেড ও ৩২ হাজার টাকা সর্বনিম্ন বেতনের সুপারিশ
- তিন ধাপে বাস্তবায়িত হবে নবম পে স্কেল; সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন বেতন কত
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন বাড়ছে ৩ ধাপে: জানুয়ারিতে শুরু প্রথম ধাপ
- বর্তমান সরকারের আমলে আসছে না নতুন পে-স্কেল: জানালো অর্থ মন্ত্রণালয়
- মনোনয়নে বিএনপির বড় রদবদল: যাদের কপাল খুলল
- নবম পে স্কেল চূড়ান্ত: রিপোর্টে যা যা আছে
- নবম পে স্কেলের খসড়া চূড়ান্ত: সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার ও সর্বোচ্চ ১ লাখ ২৮ হাজার টাকার প্রস্তাব
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে নতুন ঘোষণা
- আজকের সোনার বাজার দর: ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫
- অনার্স প্রথম বর্ষের ফল প্রকাশ: এক ক্লিকে দেখুন এখানে
- ডিসেম্বরেই পে-স্কেল নিয়ে নতুন ঘোষণা!
- নতুন পে স্কেলে মহার্ঘ ভাতা: কোন গ্রেডের কত টাকা বাড়বে
- হাদিকে যে প্রস্তাব দিয়েছিল শুটার ফয়সাল
