১৩ উইকেট, ৬৫ লাখ টাকা আর বিলাসবহুল গাড়ি—পিএসএলে বাজিমাত রিশাদের
নিজস্ব প্রতিবেদক; ক্রিকেট যে শুধু খেলার মাঠে নয়, ভাগ্য বদলের বড় এক মঞ্চ—তা যেন চোখে আঙুল দিয়ে দেখিয়ে দিলেন বাংলাদেশের উদীয়মান লেগ স্পিনার রিশাদ হোসেন। পাকিস্তান সুপার লিগ (পিএসএল) ২০২৫ আসরে লাহোর কালান্দার্সের হয়ে খেলতে গিয়ে দুর্দান্ত পারফরম্যান্সে ১৩টি উইকেট তুলে নিয়েছেন এই ২১ বছর বয়সী তরুণ। আর পারিশ্রমিক ও বোনাস মিলিয়ে অর্জন করেছেন প্রায় ৬৫ লাখ টাকা।
চ্যাম্পিয়ন হয়েছে রিশাদের দল লাহোর কালান্দার্স। ফাইনালে কোয়াটা গ্ল্যাডিয়েটর্সকে শেষ ওভারে ১ বল হাতে রেখে ৬ উইকেটে হারায় তারা। দলের গুরুত্বপূর্ণ সদস্য ছিলেন সাকিব আল হাসান ও অধিনায়ক শাহিন শাহ আফ্রিদি। তবে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু এখন রিশাদ।
চুক্তি অনুযায়ী মৌসুম শেষে তিনি পেয়েছেন প্রায় ৪৫ লাখ টাকা, আর চ্যাম্পিয়ন দলের সদস্য হিসেবে ২০ লাখ টাকার নগদ বোনাস। সেইসঙ্গে দলের জন্য পুরস্কার হিসেবে এসেছে একটি বিলাসবহুল গাড়ি, যা খেলোয়াড়দের সঙ্গে ভাগাভাগি হয়েছে।
এই অর্জন রিশাদের ক্যারিয়ারে নতুন এক মোড় এনেছে। একদিকে আইকনিক পারফরম্যান্স, অন্যদিকে বড় অঙ্কের পারিশ্রমিক—সব মিলিয়ে পিএসএলের এই সফর রিশাদের জন্য ছিল স্বপ্নের মতো। তার ঘূর্ণিতে যেমন ব্যাটসম্যানরা বিভ্রান্ত হয়েছেন, তেমনি সেই ঘূর্ণি এবার জীবনের গতিপথও ঘুরিয়ে দিল।
এখন সামনে জাতীয় দলে নিয়মিত হওয়ার লড়াই। কিন্তু পিএসএলের এই রূপকথার শুরুই প্রমাণ করে দিয়েছে—বাংলাদেশ ক্রিকেটে আরেকটি সম্ভাবনাময় তারকার উত্থান ঘটেছে। নাম তার রিশাদ হোসেন।
আয়শা সিদ্দিকা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সর্বনিম্ন বেতন হচ্ছে ২১ হাজার; অপেক্ষার অবসান হতে পারে কালই
- নবম পে-স্কেল: ২০ গ্রেডই বহাল, বেতন কত বাড়ল
- কাল চূড়ান্ত হচ্ছে নতুন পে-স্কেল: সরকারি কর্মীদের জন্য বড় সুখবর
- নতুন পে-স্কেল: চূড়ান্ত হতে পারে সর্বনিম্ন ২১ হাজার টাকার বেতন
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
- আবারও পে স্কেল নিয়ে কমিশনের নতুন সিদ্ধান্ত
- পে-স্কেল নিয়ে আজ চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত: সর্বনিম্ন বেতন কত হচ্ছে
- আবার শুরু হচ্ছে শৈত্যপ্রবাহ
- অবশেষে ভেঙেই গেলো জামায়তের নেতৃত্বাধীন জোট
- চলছে জামাতের আসন ঘোষণা, (Live) দেখুন এখানে
- শীত নিয়ে পাঁচ দিনের পূর্বাভাসে যা জানাল আবহাওয়া অফিস
- ইতিহাসের সর্বোচ্চ বাড়ল সোনার দাম
- বিপিএল খেলা বন্ধ!
- চাকরিজীবীদের জন্য ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
- ২৫৩ আসনে সমঝোতা ঘোষণা, জামায়াত-চরমোনাই কত
