দেশের বর্তমান পরিস্থিতিতে সেনাসদস্যদের উদ্দেশ্যে যা বললেন সেনাপ্রধান
বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান বলেছেন, বর্তমান পরিস্থিতিতে সেনাবাহিনী যে নিষ্ঠা ও দায়িত্ববোধের সঙ্গে কাজ করছে, তা দেশ ও জাতি চিরকাল স্মরণে রাখবে।
সোমবার (২৪ মার্চ) ঢাকা সেনানিবাসের সেনাপ্রাঙ্গণে এক বৈঠকে (অফিসার্স অ্যাড্রেস) সেনা কর্মকর্তাদের উদ্দেশ্যে তিনি এই মন্তব্য করেন। বৈঠকে উপস্থিত একাধিক সূত্র বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।
সূত্র জানায়, সেনাপ্রধান দেশের সাম্প্রতিক আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি, গুজব, অপপ্রচার এবং উসকানিমূলক বক্তব্যের বিষয়ে আলোচনা করেন। ঢাকার বাইরের সেনা কর্মকর্তারাও অনলাইনের মাধ্যমে এই বৈঠকে অংশ নেন।
সেনাসদস্যদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে সেনাপ্রধান বলেন, তাদের আত্মত্যাগ ও নিষ্ঠার জন্য দেশ কৃতজ্ঞ। তিনি সকলকে ধৈর্যের সঙ্গে দায়িত্ব পালনের পরামর্শ দেন এবং কোনো উসকানিমূলক বক্তব্য বা প্রচারণায় প্ররোচিত না হওয়ার নির্দেশ দেন।
তিনি আরও বলেন, সেনাবাহিনীকে এমন কিছু করা যাবে না যাতে উসকানিদাতারা তাদের উদ্দেশ্য সফল করতে পারে। বাংলাদেশ সেনাবাহিনী একটি পেশাদার বাহিনী এবং এর কার্যক্রম সম্পর্কে সরকার ও জনগণ সচেতন।
গুজব ও অপপ্রচারের বিষয়ে সতর্ক থাকার আহ্বান জানিয়ে সেনাপ্রধান বলেন, বিভ্রান্ত না হয়ে ধৈর্যের সঙ্গে পরিস্থিতি মোকাবিলা করতে হবে। সেনাবাহিনীর সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দেশ ও জনগণের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা।
আসন্ন ঈদ উপলক্ষে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি ঠিক রাখার ওপর গুরুত্ব দিয়ে তিনি বলেন, কোথাও কোনো বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি হলে তা দ্রুত নিয়ন্ত্রণ করতে হবে।
সেনাপ্রধান জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেসের সাম্প্রতিক বাংলাদেশ সফরের প্রসঙ্গ টেনে বলেন, জাতিসংঘ মহাসচিব শান্তিরক্ষা মিশনে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ভূমিকার প্রশংসা করেছেন। বিশেষ করে ৫ আগস্টের পর সেনাবাহিনীর কার্যক্রমের প্রশংসা করেছেন তিনি।
এছাড়া, কক্সবাজারে এক লাখ রোহিঙ্গার ইফতার আয়োজনের সহযোগিতার জন্য সেনাপ্রধান রামু সেনানিবাসকে ধন্যবাদ জানান।
সম্প্রতি যুক্তরাষ্ট্রের সিনেটর গ্যারি পিটারসের সঙ্গে তার সাক্ষাৎ প্রসঙ্গে সেনাপ্রধান বলেন, সেনাবাহিনীর কাজের প্রতি যুক্তরাষ্ট্রের সন্তোষ প্রকাশ করেছে।
জুলাই অভ্যুত্থানে আহত শিক্ষার্থীদের পাশে থাকার বিষয়টি উল্লেখ করে তিনি বলেন, সেনাবাহিনীর উদ্যোগে ঢাকা সেনানিবাসের সেনা মালঞ্চে আহত শিক্ষার্থীদের সম্মানে এক ইফতার অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছিল।
আপনার ন্য নির্বািত নিউজ
- অনড় জামায়াত-বিএনপি-এনসিপি: সেনাপ্রধানের শঙ্কা বাস্তব রূপ নিচ্ছে
- কমে গেল পেঁয়াজের দাম
- যেসব রোগের জন্য ডাবের পানি বিষের সমান
- রাজনীতিতে উত্তেজনা, সেনাপ্রধানের শঙ্কা সত্যি হচ্ছে
- বিভিন্ন দেশের আজকের টাকার রেট (১৮ আগস্ট)
- রাষ্ট্রপতির ছবি সরানোর নির্দেশ, রাজনীতিতে তোলপাড়
- বিয়ে কি আল্লাহর পক্ষ থেকে আগেই নির্ধারিত
- ড্রাইভিং লাইসেন্স প্রিন্টিং বন্ধ, মিলবে শুধু ডিজিটাল
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- গ্যাস্ট্রিক রোগীদের জন্য লেবুপানি কতটা নিরাপদ
- বাংলাদেশে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- দেশব্যাপী বৃষ্টি নিয়ে আবহাওয়ার পূর্বাভাস
- পেঁয়াজের দাম নিয়ে বড় সুখবর
- ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট এক ভরি স্বর্ণের দাম
- আজ সৌদি রিয়ালের বিনিময় হার

গুগল নিউজ ফলো করুন