নিষিদ্ধ সংগঠন হিযবুত তাহরীর'রদের সঙ্গে পুলিশের ব্যাপক ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া
নিজস্ব প্রতিবেদক: আজ জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমের সামনে নিষিদ্ধ সংগঠন হিযবুত তাহরীরের সদস্যরা একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করে, যা পুলিশের সঙ্গে ব্যাপক ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার সৃষ্টি করে। পুলিশ প্রথমে তাদের ছত্রভঙ্গ করার জন্য টিয়ারশেল নিক্ষেপ করে, পরে সাউন্ড গ্রেনেড ব্যবহার করে।
মিছিলটি জুমার নামাজ শেষে বায়তুল মোকাররমের উত্তর গেট থেকে শুরু হয় এবং পূর্ব ঘোষণা অনুযায়ী সংগঠনের সদস্যরা মিছিল করে বিজয় নগর মোড় পর্যন্ত যায়। এরপর তারা পল্টন মোড় হয়ে পুরান পল্টন এলাকায় পৌঁছালে পুলিশ তাদের বাধা দেয়। পুলিশের ব্যারিকেড ভেঙে মিছিলকারীরা এগিয়ে চলে, তবে পুলিশ আবারও তাদের ছত্রভঙ্গ করে দেয়।
এই সংঘর্ষে বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন, এবং পুলিশের কয়েকজন সদস্যও আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে পুলিশ ও সেনাবাহিনী একযোগে কাজ করছে। সেনাবাহিনী এলাকায় উপস্থিত হয়ে মিছিলকারীদের আটক করছে এবং পুলিশ তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিচ্ছে।
হিযবুত তাহরীর সংগঠনটি বাংলাদেশ সরকার নিষিদ্ধ করেছে বহু বছর আগে, তবে গতকাল থেকে তাদের কিছু সদস্যদের গ্রেফতার করা হয়েছিল এবং তারা আজ নতুন করে বিক্ষোভ কর্মসূচি ঘোষণা করে।
এদিকে, পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে যে, মিছিলকারীরা তাদের বাধা উপেক্ষা করে অগ্রসর হচ্ছিল এবং পুলিশকে প্রতিরোধ করার চেষ্টা করছিল। তবে পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়েছে এবং বেশ কয়েকজন মিছিলে অংশগ্রহণকারীকে আটক করা হয়েছে।
এ ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে, পুলিশের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে যে, এখনই অতিরিক্ত ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে যাতে কোনো অপ্রতিকূল পরিস্থিতি তৈরি না হয়।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৭০ মিনিটের খেলা শেষ; বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তান অনূর্ধ্ব-২০; লাইভ দেখুন এখানে
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ: বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তান ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তান অনূর্ধ্ব-২০; লাইভ দেখুন এখানে
- ৯ম পে-স্কেলে কোন গ্রেডে কত বেতন, দেখুন পূর্ণ তালিকা
- সামনে ৫ দিন সরকারি ছুটি, তবে থাকছে একটি দুঃসংবাদ
- নতুন পে-স্কেলে এমপিও শিক্ষকদের নিয়ে যা জানা গেল
- ৯ম পে-স্কেলে ১ম থেকে ২০তম গ্রেডে কত বেতন
- মোটরসাইকেলসহ গাড়ির মালিক-চালকদের জন্য বড় সুখবর
- দেশের বাজারে আবারও কমল সোনার দাম
- সারাদেশে টানা বৃষ্টি চলবে কতদিন, জানাল আবহাওয়া অফিস
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- ১১ বছর পর ৯ম পে-স্কেলের প্রস্তাব মন্ত্রিসভায় অনুমোদন
- পে-স্কেলের গেজেট চলতি সপ্তাহেই, জানালেন সচিব
- সেপ্টেম্বরেও জ্বালানি তেলের দাম অপরিবর্তিত রাখল সরকার
- নতুন পে-স্কেলে বেতন বাড়বে ১০০ থেকে ১৪২ শতাংশ, বাস্তবায়ন ৪ ধাপে
