এক ফ্লাইটে কুয়েত থেকে এলো ৩০ প্রবাসীর মরদেহ
নিজস্ব প্রতিবেদক: দীর্ঘ প্রতীক্ষার পর কুয়েত থেকে একসঙ্গে ৩০ জন বাংলাদেশি প্রবাসীর মরদেহ দেশে ফিরেছে। শনিবার (১৮ এপ্রিল) সন্ধ্যায় কুয়েত এয়ারলাইনসের একটি বিশেষ চার্টার্ড ফ্লাইটে এই মরদেহগুলো হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে এসে পৌঁছায়।
বিমানবন্দরের প্রবাসী কল্যাণ ডেস্ক এই তথ্য নিশ্চিত করেছে। সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা জানান, মধ্যপ্রাচ্যে চলমান যুদ্ধ পরিস্থিতির কারণে কুয়েতগামী নিয়মিত ফ্লাইটগুলো বারবার বাতিল হওয়ায় এসব মরদেহ যথাসময়ে দেশে আনা সম্ভব হয়নি। পরবর্তীতে সরকারের বিশেষ উদ্যোগে চার্টার্ড ফ্লাইটের মাধ্যমে মরদেহগুলো স্বজনদের কাছে ফিরিয়ে দেওয়ার ব্যবস্থা করা হয়।
একই দিনে পৃথক আরেকটি ফ্লাইটে মালয়েশিয়া থেকেও আরও দুই বাংলাদেশি প্রবাসীর মরদেহ দেশে আনা হয়েছে বলে জানা গেছে। বিমানবন্দরে কফিনগুলো পৌঁছানোর পর সেখানে এক শোকাবহ পরিবেশের সৃষ্টি হয়।
প্রবাসী কল্যাণ ডেস্কের পক্ষ থেকে আইনি প্রক্রিয়া শেষে মরদেহগুলো স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করার কাজ শুরু হয়েছে। প্রিয়জনদের শেষবারের মতো দেখার অপেক্ষায় থাকা পরিবারগুলোর মধ্যে এখন বিরাজ করছে চরম মাতম।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সম্ভাব্য নবম জাতীয় পে-স্কেলের বেতন গ্রেড প্রকাশ
- নতুন পে স্কেলে কোন গ্রেডে কত বেতন হতে পারে; সম্ভাব্য বেতন গ্রেড প্রকাশ
- স্ত্রী-সন্তানসহ ৫ হত্যার অভিযুক্ত ফোরকানের মরদেহ উদ্ধার
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৪ মে ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৪ মে ২০২৬
- ২০২৬ সালে আসছে নবম পে স্কেল; প্রকাশ্যে সম্ভাব্য নতুন বেতন গ্রেড
- পে-স্কেলের সম্ভাব্য নতুন বেতন গ্রেড প্রকাশ
- প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ কবে
- ৫ থেকে ৮ দিন কালবৈশাখী ঝড়ের আশঙ্কা
- সাগরে লঘুচাপের আভাস, ঘূর্ণিঝড় ও কালবৈশাখীর শঙ্কা বাড়ছে
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়নে বড় অগ্রগতি
- দেশের বাজারে আজ একভরি সোনার দাম
- ভয়াবহ তাপমাত্রার দেশে পরিণত হতে পারে বাংলাদেশ
- একদিনে পরপর ৯ বার ভূমিকম্প!
- আপনার বাইকের সিসি কত? কর দিতে হবে কত টাকা জেনে নিন
