এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের ঈদ ভাতা: প্রস্তুতির বিষয়ে মাউশির নতুন তথ্য
নিজস্ব প্রতিবেদক: এমপিওভুক্ত শিক্ষক ও কর্মচারীদের ঈদুল ফিতরের উৎসব ভাতা প্রদানের প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। যদিও এই সংক্রান্ত প্রস্তাব এখনো চূড়ান্ত হয়নি, তবে দ্রুততম সময়ের মধ্যে প্রস্তাব তৈরি করে অনুমোদনের জন্য শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হবে বলে সংশ্লিষ্ট সূত্র নিশ্চিত করেছে।
বৃহস্পতিবার ২৬ ফেব্রুয়ারি মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর (মাউশি) সূত্রে জানা গেছে, এদিনই শিক্ষক-কর্মচারীদের ফেব্রুয়ারি মাসের নিয়মিত বেতনের প্রস্তাব শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হয়েছে। বেতন ছাড়ের প্রক্রিয়া শেষ হওয়ার পর আগামী সপ্তাহেই ঈদ উৎসব ভাতার কার্যক্রম শুরু হবে।
মাউশির এডুকেশন ম্যানেজমেন্ট ইনফরমেশন সিস্টেম (ইএমআইএস) সেল আগামী সপ্তাহে এই ভাতার প্রস্তাবনা তৈরি করে মন্ত্রণালয়ে পাঠাবে। মাউশির পরিচালক (অর্থ ও ক্রয়) প্রফেসর মোহাম্মদ মনির হোসেন পাটোয়ারী গণমাধ্যমকে এই প্রস্তুতির বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
এদিকে শিক্ষকদের মনে জন্ম নেওয়া সংশয় দূর করে ইএমআইএস সেলের সিনিয়র সিস্টেম অ্যানালিস্ট (অতিরিক্ত দায়িত্ব) মো. হুমায়ুন কবীর জানিয়েছেন, উৎসব ভাতার যাবতীয় প্রস্তুতিমূলক কাজ বর্তমানে চলমান রয়েছে। তিনি আশ্বস্ত করেছেন যে, শিক্ষক-কর্মচারীরা পবিত্র ঈদুল ফিতরের আগেই তাদের উৎসব ভাতার অর্থ হাতে পাবেন।
সেলিম/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- India Vs England; লাইভ দেখুন এখানে
- ঈদুল ফিতরের আগেই নতুন পে-স্কেল
- আজকের সোনার বাজারদর: ৬ মার্চ ২০২৬
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- বাংলাদেশে ঈদুল ফিতরের সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা
- দেশে ঈদের ছুটি ঘোষণা
- তারেক রহমানের প্রতিশ্রুতি ও পে স্কেল বাস্তবায়ন: সর্বশেষ অগ্রগতি
- আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- আজকের সকল টাকার রেট: ৬ মার্চ ২০২৬
- তেলের দাম এক সপ্তাহে বাড়লো ২০ শতাংশ
- রাজধানীর বাস কাউন্টারগুলোতে টিকিট বিক্রি বন্ধ
- বাবার কারনে অন্তঃসত্ত্বা দশম শ্রেণির ছাত্রী
- ঈদুল ফিতরের সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা
- টাইম স্কেলধারীদের উচ্চতর গ্রেড প্রাপ্তি বহাল: অর্থ মন্ত্রণালয়ের রিভিউ খারিজ
- যুদ্ধাবস্থায় প্রবাসীদের জন্য কুয়েত সরকারের বড় ঘোষণা
