সোহাগ আহমদে
সিনিয়র রিপোর্টার
দুবাইয়ের সম্পদ নিয়ে মুখ খুললেন সাবেক উপদেষ্টা
জামায়াতে যোগ দিচ্ছেন না আসিফ মাহমুদ; দুবাইয়ের সম্পদ নিয়ে মুখ খুললেন সাবেক উপদেষ্টা
নিজস্ব প্রতিবেদক: ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানের অন্যতম সমন্বয়ক এবং সাবেক যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া তার রাজনৈতিক ভবিষ্যৎ নিয়ে চলমান জল্পনা-কল্পনার অবসান ঘটিয়েছেন। সম্প্রতি এক বিশেষ সাক্ষাৎকারে তিনি স্পষ্ট করেছেন যে, আদর্শগত অমিল থাকার কারণে তিনি জামায়াতে ইসলামীতে যোগ দিচ্ছেন না।
রাজনীতিতে আসিফের গন্তব্য কোথায়
উপদেষ্টার পদ থেকে সরে দাঁড়ানোর পর আসিফ মাহমুদ এখন পুরোদমে রাজনীতির মাঠে। তবে কোন দলে যোগ দেবেন, তা নিয়ে এখনো চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেননি তিনি। আসিফ জানান, বর্তমানে জাতীয় নাগরিক কমিটি (এনসিপি) এবং বিএনপির সঙ্গে তার আলোচনা চলছে। এনসিপির সাথে বনিবনা না হলে তিনি স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে নির্বাচন করার কথাও ভাবছেন। মূলত নির্বাচনের পরেই তিনি সিদ্ধান্ত নেবেন কোন রাজনৈতিক প্ল্যাটফর্মে থিতু হবেন। তার ভাষ্যমতে, ‘নির্বাচনী ট্রেনে দেরিতে ওঠার কারণে’ তাকে এখন দ্বিগুণ কাজ করতে হচ্ছে।
দুবাইয়ের সম্পত্তি নিয়ে অভিযোগের জবাব
উপদেষ্টা থাকাকালীন আসিফ মাহমুদের বিরুদ্ধে দুবাইতে অবৈধ সম্পদ গড়ার যে অভিযোগ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে রটানো হয়েছে, তাকে সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন বলে দাবি করেছেন তিনি। আসিফ বলেন, অন্তর্বর্তী সরকারের অংশ হিসেবে দায়িত্ব পালন করতে গিয়ে অনেকের শত্রু হতে হয়েছে। তিনি চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দিয়ে বলেন, বর্তমান যুগে পৃথিবীর কোথাও কিছু গোপন রাখা সম্ভব নয়। বড় বড় ইনফ্লুয়েন্সাররা চেষ্টা করেও তার বিরুদ্ধে কোনো দুর্নীতির প্রমাণ পাননি। আকাশে চাঁদ উঠলে যেমন সবাই দেখে, তেমনি সত্যও সবার সামনে আসবে।
অপপ্রচার ও আইনশৃঙ্খলার সমালোচনা
আসিফ মাহমুদ অভিযোগ করেন যে, তার হাতে নেওয়া ‘গণপ্রতিরক্ষা’ প্রকল্পটিকে প্রতিবেশী দেশের গণমাধ্যমগুলো ‘মিলিশিয়া বাহিনী’ হিসেবে অপপ্রচার করেছে। এছাড়া বর্তমান আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি এবং ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র হাদি হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় তিনি অন্তর্বর্তী সরকারের সমালোচনা করেন। আন্দোলনের মাঠ থেকে উঠে আসা এই তরুণ নেতা মনে করেন, জননিরাপত্তা নিশ্চিত করা সরকারের অন্যতম প্রধান চ্যালেঞ্জ।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ফেব্রুয়ারিতেই বাড়ছে বেতন, সর্বনিম্ন পাবেন ৪ হাজার টাকা
- মহার্ঘ ভাতা ঘোষণা: ৪ থেকে ৮ হাজার টাকা পর্যন্ত বেতন বাড়ছে
- টানা ৪৬ দিনের লম্বা ছুটিতে দেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান
- ভোটার নম্বর কত; জানুন এক ক্লিকে
- দেশে ফিরল প্রবাসীদের ৪ লাখ ৭২ হাজার পোস্টাল ব্যালট: জানুন ফলাফল
- রমজানের আগে কমে গেল এলপিজি গ্যাসের দাম
- আজকের সোনার বাজারদর: ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল দেশে; মাত্রা কত
- বাংলাদেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে বড় প্রতিশ্রুতি দিলেন তারেক রহমান
- ভোটের ফল কবে; জানিয়ে দিলেন নির্বাচন কমিশন
- নতুন পে-স্কেল কি মূল্যস্ফীতি বাড়াবে
- দাম কমে যত টাকা হলো পেঁয়াজের দাম
- নতুন পে-স্কেল ও মূল্যস্ফীতি নিয়ে বড় সতর্কবার্তা
