শহীদ হাদি হত্যার দুই সহযোগী ভারতে গ্রেফতার
নিজস্ব প্রতিবেদক: ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শহীদ শরিফ ওসমান হাদিকে হত্যার ঘটনায় জড়িত দুই সহযোগীকে ভারতের মেঘালয় রাজ্য পুলিশ গ্রেফতার করেছে। রোববার (২৮ ডিসেম্বর) ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি) মিডিয়া সেন্টারে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে ডিএমপির অতিরিক্ত কমিশনার (ক্রাইম অ্যান্ড অপারেশনস) এস এন মো. নজরুল ইসলাম এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
পুলিশের তদন্তে চাঞ্চল্যকর তথ্য
সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, হাদি হত্যার প্রধান সন্দেহভাজন ফয়সাল করিম ওরফে দাউদ খান বর্তমানে বাংলাদেশে নেই। তিনি সীমান্ত পাড়ি দিয়ে অবৈধভাবে ভারতের মেঘালয়ে পালিয়ে গেছেন। সেখানে অবস্থানকালে মেঘালয় পুলিশ তার দুই সহযোগীকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়।
গ্রেফতার ও উদ্ধার অভিযান
হাদি হত্যাকাণ্ডের রহস্য উদঘাটনে পুলিশ এখন পর্যন্ত ফয়সালের বাবা-মা, স্ত্রী, শ্যালক এবং বান্ধবীসহ মোট ১১ জনকে গ্রেফতার করেছে। গ্রেফতারকৃতদের মধ্যে ছয়জন ইতোমধ্যে আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছেন। পুলিশ এই হত্যাকাণ্ডে ব্যবহৃত দুটি বিদেশি পিস্তল, ৫২ রাউন্ড গুলি এবং একটি মোটরসাইকেল উদ্ধার করেছে।
বিপুল পরিমাণ অর্থ ও জাল নথিপত্র জব্দ
হত্যাকাণ্ডের শিকার হাদির খুনিদের আস্তানা থেকে ৫৩টি ব্যাংক অ্যাকাউন্টের বিপরীতে মোট ২১৮ কোটি টাকার চেক এবং বেশ কিছু ভুয়া নম্বর প্লেট জব্দ করেছে পুলিশ। তদন্ত কর্মকর্তাদের মতে, এই বিপুল পরিমাণ অর্থের উৎসের সঙ্গে হত্যাকাণ্ডের কোনো গভীর সংযোগ থাকতে পারে।
ডিএমপির অতিরিক্ত কমিশনার এস এন মো. নজরুল ইসলাম জানিয়েছেন, প্রধান আসামি ফয়সাল করিমকে দেশে ফিরিয়ে আনতে এবং মামলার বাকি জট খুলতে পুলিশ ও গোয়েন্দা সংস্থাগুলো কাজ করে যাচ্ছে।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে-স্কেল: জানুয়ারিতেই সর্বনিম্ন বেতন নির্ধারণ
- নবম পে-স্কেল: ২০ গ্রেডই বহাল, বেতন কত বাড়ল
- নতুন পে-স্কেল চূড়ান্ত: বেতন সর্বোচ্চ ১ লাখ ২০ হাজার সর্বনিম্ন কত
- আবারও পে স্কেল নিয়ে কমিশনের নতুন সিদ্ধান্ত
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নে বাজেটে বরাদ্দ বাড়ল যত কোটি টাকা
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
- চলছে জামাতের আসন ঘোষণা, (Live) দেখুন এখানে
- চাকরিজীবীদের জন্য ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
- কেজিতে ২৫ টাকা বাড়ল পেঁয়াজের দাম
- সরকারি চাকুরের জন্য সুখবর: দুই দফায় ৬ দিনের টানা ছুটি
- এসএসসি পরীক্ষা ২০২৬; রুটিন দেখুন এক ক্লিকে
- ২৫৩ আসনে সমঝোতা ঘোষণা, জামায়াত-চরমোনাই কত
- লাফিয়ে বাড়ল সয়াবিন তেল ও চিনির দাম
- বেতন কমিশনের প্রতিবেদন জমা হবে ২১ জানুয়ারি: যা জানা গেলো
