ভারতের বিপক্ষে ম্যাচ জিতেও কেন জরিমানা গুণছে হামজারা
ভারতের বিপক্ষে ইতিহাস গড়া জয়ের আনন্দ ম্লান: বড় জরিমানা গুনছে বাংলাদেশ
নিজস্ব প্রতিবেদক: দীর্ঘ ২২ বছরের অপেক্ষার অবসান ঘটিয়ে ভারতের বিপক্ষে স্মরণীয় এক জয় পেয়েছে বাংলাদেশ। তবে এই জয়ের রেশ কাটতে না কাটতেই দুঃসংবাদ এলো ফুটবল পাড়ায়। ম্যাচ চলাকালীন নিয়ম লঙ্ঘনের দায়ে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনকে (বাফুফে) প্রায় দেড় লাখ টাকা জরিমানা করেছে এএফসি।
জরিমানার কারণ
গত ১৮ নভেম্বর ঢাকার জাতীয় স্টেডিয়ামে এএফসি এশিয়ান কাপ বাছাইপর্বের ম্যাচে ভারতের মুখোমুখি হয় বাংলাদেশ। ম্যাচের বিরতির পর দ্বিতীয় অর্ধে মাঠে নামতে নির্ধারিত সময়ের চেয়ে ১ মিনিট ৪৩ সেকেন্ড দেরি করে বাংলাদেশ দল। এএফসি কম্পিটিশন ম্যানুয়ালের ২.২ ধারা ভঙ্গের দায়ে ডিসিপ্লিনারি কমিটি বাফুফেকে ১ হাজার ২৫০ মার্কিন ডলার (বাংলাদেশি মুদ্রায় প্রায় দেড় লাখ টাকা) জরিমানা করে। এই অর্থ পরিশোধের জন্য বাফুফেকে এক মাস সময় দেওয়া হয়েছে।
ভুলের পুনরাবৃত্তি
বাফুফের জন্য এমন ঘটনা এবারই প্রথম নয়। চলতি বছরের ১০ জুন সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে ম্যাচেও একইভাবে দেরিতে মাঠে নামায় ১ হাজার ৫০০ ডলার জরিমানা গুনতে হয়েছিল তাদের। হংকংয়ের বিপক্ষে ম্যাচে সতর্ক থাকলেও ভারতের বিপক্ষে গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে আবারও একই ভুলের পুনরাবৃত্তি ঘটল।
ম্যাচের চিত্রপট
এশিয়ান কাপের মূল পর্বে ওঠার দৌড় থেকে দুই দল আগেই ছিটকে গেলেও ম্যাচটি ছিল মর্যাদার লড়াই। ম্যাচের ১১ মিনিটেই মোরসালিনের গোলে লিড নেয় বাংলাদেশ। রাকিব হোসেনের চমৎকার পাস থেকে লক্ষ্যভেদ করেন এই তরুণ ফরোয়ার্ড। শেষ পর্যন্ত ১-০ গোলের জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে লাল-সবুজ বাহিনী। ২২ বছর পর চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ভারতকে হারানোর উৎসবে মাতেন গ্যালারিভর্তি দর্শক। তবে মাঠের সেই শৃঙ্খলাজনিত ত্রুটি এখন বাফুফের জন্য আর্থিক বোঝার কারণ হয়ে দাঁড়াল।
আয়শা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- উচ্চতর স্কেল পাচ্ছেন যেসব কর্মচারী
- পে স্কেল পরিবর্তনে কারা সবচেয়ে লাভবান
- ২ ধাপে বাস্তবায়নের পথে নতুন পে স্কেল, কত বাড়ছে বেতন-ভাতা
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৪ মে ২০২৬
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট একভরি সোনার দাম
- তিন ধাপে পে-স্কেল বাস্তবায়ন করবে সরকার
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৫ মে ২০২৬
- পশ্চিমবঙ্গ নির্বাচনে কারা এগিয়ে, বিজেপি নাকি তৃণমূল
- সিদ্ধ ডিমে যেসব লক্ষণ দেখলেই সতর্ক হোন
- পশ্চিমবঙ্গ নির্বাচনের ভোট গণনার সর্বশেষ আপডেট জানুন একক্লিকে
- উচ্চতর গ্রেড পাচ্ছেন শিক্ষক-কর্মচারীরা
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- নবম পে-স্কেল কার্যকরের সম্ভাব্য সময় ঘোষণা!
- মে মাসেই ৫০ ডিগ্রি ছুঁতে পারে তাপমাত্রা, বাড়ছে উদ্বেগ
- বঙ্গোপসাগরে ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড়!
