আশা ইসলাম
রিপোর্টার
ড. জাকির নায়েককে তুলে দিন: ভারতের দাবিকে ‘হাস্যকর’ বললেন শায়খ আহমাদুল্লাহ
বিশ্বখ্যাত ইসলামি ব্যক্তিত্ব ড. জাকির নায়েকের সম্ভাব্য বাংলাদেশ সফরকে কেন্দ্র করে ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় যে দাবি জানিয়েছে, তাকে ‘হাস্যকর’ ও ‘অবাস্তব’ বলে মন্তব্য করেছেন বিশিষ্ট ইসলামি আলোচক শায়খ আহমাদুল্লাহ।
সম্প্রতি ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র রণধীর জয় সওয়াল ড. নায়েককে 'পলাতক আসামী' উল্লেখ করে যে কোনো দেশেই তাকে গ্রেপ্তার করে ভারতের হাতে তুলে দেওয়ার আহ্বান জানান। এই আহ্বানের পরিপ্রেক্ষিতে শায়খ আহমাদুল্লাহ তার প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করেন।
ভারতের দাবির কঠোর সমালোচনা
শায়খ আহমাদুল্লাহ এই দাবিকে বাংলাদেশ সরকারের দীর্ঘদিনের পররাষ্ট্রনীতির ফল বলে উল্লেখ করেছেন। তার বিশ্লেষণ অনুযায়ী:
* নতজানু পররাষ্ট্রনীতির ফল: তিনি বলেন, "বাংলাদেশ দীর্ঘদিন পর্যন্ত যে নতজানু পররাষ্ট্রনীতি চর্চা হয়ে আসছে, এইরকম আবদার করাটা সেটারই ফলশ্রুতি।"
* দ্বিমুখী আচরণ: শায়খ আহমাদুল্লাহ প্রশ্ন তোলেন, ভারত যদি জাকির নায়েককে ফেরত চায়, তাহলে তারা তাদের ঘনিষ্ঠ মিত্র দেশ মালয়েশিয়াকে কতটা বলতে পেরেছে? তিনি উল্লেখ করেন, মালয়েশিয়া ড. জাকির নায়েককে 'অত্যন্ত শ্রদ্ধার সাথে গ্রহণ করেছে এবং স্থান দিয়েছে'।
* পাল্টা প্রশ্ন: বাংলাদেশের প্রতি ভারতের এই আবদারের বিপরীতে তিনি সাবেক প্রধানমন্ত্রীকে ইঙ্গিত করে পাল্টা প্রশ্ন করেন—যার নামে ভারতে মামলা চলছে—তাকে কেন ভারত বাংলাদেশের হাতে তুলে দিচ্ছে না?
তিনি স্পষ্ট ভাষায় বলেন, ভারত সরকারের এই দাবি ‘কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য না’ এবং তিনি মনে করেন তারা যা নিজেরা করছেন না, তা অন্যদের উপরে চাপাতে চাইছেন।
সফরের নিরাপত্তা নিশ্চিতের আহ্বান
ড. জাকির নায়েকের বাংলাদেশ সফরের যে সম্ভাবনা দেখা দিয়েছে, সেটির নিরাপত্তা নিয়েও শায়খ আহমাদুল্লাহ গুরুত্বারোপ করেছেন। তিনি দোয়া করার পাশাপাশি সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে তার সফরের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার জন্য পদক্ষেপ গ্রহণের আহ্বান জানান।
আশা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- জুনে আংশিক কার্যকর হচ্ছে নবম পে স্কেল; দুই ধাপে বাস্তবায়নের ঘোষণা অর্থমন্ত্রীর
- জুন থেকে দুই ধাপে বাস্তবায়িত হচ্ছে নবম পে স্কেল
- আজকের সকল টাকার রেট: ১৪ এপ্রিল ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৫ এপ্রিল ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৪ এপ্রিল ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ৯ সুবিধা হ্রাস
- মাঠে নামছে সেনাবাহিনী
- ঈদুল আজহার সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা, ছুটি ৬ দিন
- পে-স্কেলের ভাগ্য নির্ধারণ হবে ১১ জুন
- রেকর্ড উচ্চতায় স্বর্ণের দাম; এক ভরি কত হল
- লাফিয়ে কমলো স্বর্ণের দাম
- বন্ধ হয়ে গেল দেশের একমাত্র তেল শোধনাগার
- আজকের সকল টাকার রেট: ১৫ এপ্রিল ২০২৬
- সরকারি চাকরি প্রত্যাশীদের জন্য বড় সুখবর
