৯০ মিনিটের খেলা শেষ: বাংলাদেশ বনাম ভুটানের ম্যাচ
নিজস্ব প্রতিবেদক: সাফ অনূর্ধ্ব-১৭ নারী চ্যাম্পিয়নশিপে আজ (২৯ আগস্ট) ভুটানের বিপক্ষে গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে ১-১ গোলে ড্র করেছে বাংলাদেশ। শিরোপার লড়াইয়ে টিকে থাকার জন্য এই ম্যাচটি ছিল বাংলাদেশের জন্য 'বাঁচা-মরার লড়াই' কিন্তু পূর্ণাঙ্গ ৯০ মিনিট শেষে আর কোনো গোল না হওয়ায় এক পয়েন্ট নিয়েই সন্তুষ্ট থাকতে হয়েছে লাল-সবুজদের।
খেলার মুহূর্ত
ম্যাচের শুরুতেই দারুণ খেলছিল বাংলাদেশ। ষষ্ঠ মিনিটেই পূর্ণিমার গোলে এগিয়ে যায় তারা। তবে প্রথমার্ধের অতিরিক্ত সময়ে ভুটান গোল শোধ করে সমতা ফেরায়। এরপর দ্বিতীয়ার্ধের পুরোটা সময় ধরে দুই দলই আক্রমণ চালালেও কোনো পক্ষই আর জালের দেখা পায়নি। ফলে ম্যাচটি ১-১ গোলের সমতায় শেষ হয়।
শিরোপার সমীকরণ এখন আরও কঠিন
এই ড্রয়ের ফলে বাংলাদেশ ৫ ম্যাচ থেকে মোট ১০ পয়েন্ট অর্জন করেছে। অন্যদিকে, ভারত তাদের ৪ ম্যাচে ১২ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষস্থানে রয়েছে। এই পরিস্থিতিতে শিরোপা জিততে হলে বাংলাদেশকে তাদের শেষ ম্যাচে অবশ্যই ভারতকে হারাতে হবে।
যদি বাংলাদেশ ভারতকে হারাতে পারে, তাহলে দুই দলেরই পয়েন্ট হবে ১৫। সেক্ষেত্রে, শিরোপা নির্ধারণ হবে হেড-টু-হেড অর্থাৎ মুখোমুখি লড়াইয়ের ফলাফলের ওপর। এই টুর্নামেন্টে প্রথম পর্বে বাংলাদেশ ভারতের কাছে হেরেছিল, যা তাদের শিরোপার সমীকরণকে আরও জটিল করে তুলেছে। আজকের ড্রয়ের ফলে বাংলাদেশের ভাগ্য এখন কেবল নিজেদের পারফরম্যান্সের ওপরই নয়, বরং ভারতের অন্য ম্যাচের ফলাফলের ওপরও কিছুটা নির্ভরশীল।
আশা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নির্বাচনের আগেই হচ্ছে পে-স্কেল!
- নতুন পে স্কেল ঝুলে থাকলেও মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন কর্মচারীরা
- নতুন পে স্কেলের আগে মহার্ঘ ভাতা নিয়ে বড় সুখবর
- নবম পে স্কেল চূড়ান্ত: সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন বেতন কত বাড়ল
- পে স্কেলে ১:৮ অনুপাতে বেতন নির্ধারণ: চূড়ান্ত ঘোষণা ২১ জানুয়ারি
- স্কেল নয়; গ্রেডভিত্তিক মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- সর্বনিম্ন বেতন হচ্ছে ২১ হাজার; অপেক্ষার অবসান হতে পারে কালই
- নির্বাচনের আগে মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- পে স্কেলের আগে ১৫ ও ২০ শতাংশ হারে মহার্ঘ ভাতা সরকারি চাকরিজীবীরা
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য টানা ৪ দিনের ছুটির দারুণ সুযোগ
- পে স্কেল নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানালেন অর্থ উপদেষ্টা
- কাল চূড়ান্ত হচ্ছে নতুন পে-স্কেল: সরকারি কর্মীদের জন্য বড় সুখবর
- নির্বাচন থেকে সরে দাড়াচ্ছেন বিএনপির যেসব বিদ্রোহী প্রার্থীরা
- যে কারনে দুই ঘণ্টা আগে ১১ দলের সংবাদ সম্মেলন স্থগিত
- ১ দিন ম্যানেজ করলেই টানা টানা ৪ দিনের ছুটির দারুণ সুযোগ
