নির্বাচন করতে পারেন তামিম ইকবাল
নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের পেশাদার ক্রিকেটারদের সংগঠন ক্রিকেটার্স ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (কোয়াব)-এর নতুন কমিটির নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে আগামী ৪ সেপ্টেম্বর। এই নির্বাচনকে ঘিরে ক্রিকেট অঙ্গনে জোর আলোচনা চলছে যে, জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক তামিম ইকবাল প্রার্থী হতে পারেন।
তামিমের নির্বাচনে অংশ নেওয়ার সম্ভাবনা
তামিম ইকবাল এখনও আনুষ্ঠানিকভাবে এই বিষয়ে কিছু না জানালেও, তার সাবেক সতীর্থ মোহাম্মদ মিঠুন বলেছেন যে তারা এমন একজন নেতাকে খুঁজছেন যিনি ক্রিকেটারদের স্বার্থে কাজ করবেন। মিঠুন সোমবার (৪ আগস্ট) কোয়াবের অ্যাডহক কমিটির বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের জানান, “আমরা এমন একজন নেতাকে চাই, যিনি ক্রিকেটারদের স্বার্থে কাজ করবেন। ব্যক্তিস্বার্থ নয়, সবাইকে নিয়ে চলার মতো নেতা দরকার।”
মিঠুন আরও জানান, বর্তমানে জেলা লিগ বন্ধ থাকা কোয়াবের একটি বড় ব্যর্থতা। যদি জেলা পর্যায়ে কোয়াবের শক্তিশালী কমিটি থাকত, তাহলে তারা জেলা প্রশাসক বা ক্রীড়া কর্মকর্তার সঙ্গে যোগাযোগ করে খেলাধুলা চালু রাখার উদ্যোগ নিতে পারতো।
নির্বাচন পরিচালনা কমিটি
চলতি বছরের মার্চে কোয়াবের পুরনো কমিটি ভেঙে একটি অ্যাডহক কমিটি গঠন করা হয়েছিল। সেই কমিটিই এখন নির্বাচনের রূপরেখা তৈরি করেছে। নির্বাচন পরিচালনার জন্য তিন সদস্যের কমিশন গঠন করা হয়েছে। এই কমিশনের নেতৃত্বে রয়েছেন বিসিবি পরিচালক ও মিডিয়া/আম্পায়ার্স বিভাগের চেয়ারম্যান ইফতেখার আহমেদ মিঠু। অন্য দুই সদস্য হলেন—সাবেক অধিনায়ক হাবিবুল বাশার সুমন এবং বিসিবির এমআইএস ম্যানেজার নাসির উদ্দিন নাসু।
মিঠুন আশা প্রকাশ করে বলেছেন, "এখন আর কোয়াব শুধু একজন ব্যক্তির ওপর নির্ভরশীল থাকবে না। বর্তমান ক্রিকেটাররাও এবার সক্রিয়ভাবে যুক্ত থাকছে। ক্রিকেট আমাদের, তাই ভবিষ্যৎ নিয়েও আমাদেরই ভাবতে হবে।"
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- দেশের বাজারে আজ একভরি ২১ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- Vivo S2 Pro; জেনে নিন সম্ভাব্য দাম ও ফিচার
- ফল প্রকাশের আগে এসএসসির ফল প্রকাশ নিয়ে নতুন মোড়
- নতুন বাজাজ পালসার ১২৫-এর ঝলক, আসছে একগুচ্ছ বড় পরিবর্তন
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ০৪ আগস্ট ২০২৬
- এসএসসি ফল প্রকাশের প্রস্তুতি চূড়ান্তে ৬ আগস্ট আন্তঃশিক্ষা বোর্ডের গুরুত্বপূর্ণ সভা
- ৫ আগস্ট থেকে টানা ৪ দিনের সরকারি ছুটি; কারা পাবেন না
- ৫ আগস্ট ছুটি হলেও যাদের অফিস খোলা থাকবে
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ০৩ আগস্ট ২০২৬
- আইএমএফের আপত্তি উপেক্ষা করেই নবম পে স্কেল বাস্তবায়নের পথে সরকার
- গেজেটে দেরি কেন; নবম পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে যা জানা গেল
- ভারত-ব্রাজিল প্রীতি ম্যাচ নিয়ে প্রশ্ন তুললেন বাইচুং ভুটিয়া
- এশিয়ান লিজেন্ডস লিগে আজ মুখোমুখি বাংলাদেশ-আফগানিস্তান: যেভাবে দেখবেন
- মঙ্গলবার টানা ৭ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- বিশ্ববাজারে স্বর্ণের ২০% দরপতন, বাংলাদেশে কত কমলো
