তাসকিন-ফিজ আসলেই যাচ্ছেন আইপিএলে ভুয়া তথ্য ছড়াচ্ছে কারা

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের 'মিস্টার ডিফেন্ডেবল' এর গল্পটা বলা যাক। ২০০৮ সালের আইপিএল এর প্রথম আসরের সময় থেকেই এই উইকেট কিপার ব্যাটার নিজেকে অকশনে তোলেন। কিন্তু কোনো ফ্রাঞ্চাইজি তার প্রতি আগ্রহ দেখায়নি। ২০২০ আসরে তার নাম দেয়ার পরও কোনো দল আগ্রহ দেখায়নি, তবে কিছুদিন পর জানা গেল, আইপিএলের কয়েকটি ফ্রাঞ্চাইজি তাকে যোগাযোগ করেছে, আর মুশফিকের নাম লিস্টে ঢুকল। কিন্তু আশ্চর্যজনকভাবে, এবারও কোনো ফ্রাঞ্চাইজি তার প্রতি আগ্রহ দেখাল না, ফলে সে হতাশ হলেন। এক প্রেস মিটে মুশফিক বলেন, আইপিএলের কোনো ফ্রাঞ্চাইজি তার সাথে যোগাযোগ করেনি। কিছু ফ্রাঞ্চাইজি আগ্রহী ছিল, কিন্তু সংবাদ মাধ্যমে ছড়ানো গুঞ্জনগুলো আসলে ছিল পুরোপুরি গালগল্প।
এবারও একই ধরনের গুঞ্জন ছড়ানো হয়েছে বাংলাদেশি দুই পেসার তাসকিন আহমেদ ও মোস্তাফিজুর রহমানকে নিয়ে। বলা হচ্ছে, কলকাতা নাইট রাইডার্স তাসকিনের সাথে যোগাযোগ করেছে এবং তাসকিন যাচ্ছেন লখনৌ সুপার জায়েন্টসে। এমনকি বিসিবি যদি এনওসি দেয়, তবে তাসকিন বিমানে উঠে চলে যাবেন। কিন্তু বাস্তবে কী হচ্ছে?
এখন পর্যন্ত কোনো ফ্রাঞ্চাইজি কাউকে নিয়েই কোনো আলোচনা করেনি। তাসকিন ও মুস্তাফিজকে নিয়ে কোনো আলোচনা হয়নি, তাদের দলভুক্ত করার কোনো সম্ভাবনা নেই। আসলে, আইপিএল ফ্রাঞ্চাইজির জন্য প্লেয়ার সাইন করার শর্ত থাকে – তারা শুধু অকশনে নাম থাকা খেলোয়াড়দের সাইন করতে পারে।
তাসকিন ও মুস্তাফিজ আইপিএল অকশনে নাম দিয়েছিলেন, তবে এখনই কোনো ফ্রাঞ্চাইজি তাদের পছন্দ করেনি। আইপিএলে প্রতি ফ্রাঞ্চাইজি ২৫ জন খেলোয়াড় নিতে পারে, যাদের মধ্যে সর্বোচ্চ ৮ জন বিদেশী হতে পারে। কলকাতা নাইট রাইডার্স ইতিমধ্যে ২৩ জন খেলোয়াড় নিয়ে ফেলেছে, যার মধ্যে ৮ জন বিদেশী। লখনৌও তাদের স্কোয়াড প্রায় পূর্ণ করেছে, তাই তাসকিনের সুযোগ পাওয়া কঠিন।
এছাড়া, আইপিএল ফ্রাঞ্চাইজিগুলোর জন্য বাজেটও নির্দিষ্ট করা হয়, ২০২৫ আইপিএলে এই বাজেট ১২০ কোটি রুপি। তাসকিনের বেস প্রাইস ১ কোটি এবং মোস্তাফিজের ২ কোটি। ফলে, কোনো ফ্রাঞ্চাইজির পক্ষে একসাথে দুই টাইগার পেসারকে দলে নেওয়া সম্ভব নয়।
তবে একটা সুযোগ থাকতেই পারে, যদি কোনো খেলোয়াড় ইনজুরিতে পড়ে, তখন ওই খেলোয়াড়ের সমান পারিশ্রমিক দিয়ে অন্য কোনো খেলোয়াড়কে দলে নেয়া যেতে পারে। কলকাতা নাইট রাইডার্সের এনরিক নরকিয়া এবং লখনৌ সুপার জায়েন্টসের মিচেল মার্শের ইনজুরি গুঞ্জন তাসকিন ও মোস্তাফিজকে নিয়ে আলোচনা সৃষ্টি করতে সাহায্য করেছে। তবে বাস্তবে, দক্ষিণ আফ্রিকার নরকিয়া ইতিমধ্যে কলকাতার ক্যাম্পে যোগ দিয়েছেন এবং অস্ট্রেলিয়ার মার্শ জানিয়েছেন যে তিনি ইনজুরি সত্ত্বেও আইপিএল খেলবেন।
সুতরাং, তাসকিন ও মুস্তাফিজকে নিয়ে যেসব খবর ছড়ানো হচ্ছে, তা সম্পূর্ণ মিথ্যা। এই ধরনের তথ্য ছড়াচ্ছে ভারতের মিডিয়া, যার মূল উদ্দেশ্য হচ্ছে বাংলা থেকে ক্লিক ও ভিউস পাওয়া।
সোহাগ আহমেদ/
আপনার ন্য নির্বািত নিউজ
- আখেরি চাহার সোম্বা সরকারি ছুটি
- চিকিৎসা ভাতা নিয়ে সরকারি কর্মচারীদের জন্য সুখবর
- একশনে নামবে সেনাবাহিনী যে ঘোষণা দিলেন সেনাপ্রধান
- পূর্বাচলের নীলা মার্কেট: কে এই নীলা, কেন এই নাম
- সেনাকুঞ্জে খালেদা জিয়াকে ‘অপমান’: চাঞ্চল্যকর তথ্য ফাঁস
- ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন নিয়ে যা বললেন সেনাপ্রধান ওয়াকার-উজ-জামান
- ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট এক ভরি স্বর্ণের দাম
- মোবাইল থেকেই টাইফয়েড টিকার রেজিস্ট্রেশন করুন সহজে
- পূজায় আসছে শেখ হাসিনা
- ৪১ হাজার শিক্ষক নিয়োগের ফল প্রকাশ, দেখবেন যেভাবে
- দেশের বাজারে আজ স্বর্ণের দাম কমলো
- মেগা সুনামির সতর্কতা: বিলীন হতে পারে যুক্তরাষ্ট্র
- আজকের বাজার দর: চাল, ডাল, পেঁয়াজসহ সব পণ্যের দাম
- সারাদেশে ভাইরাস জ্বর; দ্রুত সেরে ওঠার ৫ উপায়
- বিয়েতে রাজি ছিলেন না মুনমুন