| ঢাকা, মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর ২০২৫, ৬ কার্তিক ১৪৩২

শীত এবং বৃষ্টির পরিস্থিতি নিয়ে নতুন তথ্য প্রকাশ করল আবহাওয়া অফিস

জাতীয় ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৫ ফেব্রুয়ারি ০৫ ১৩:২৩:৫৪
শীত এবং বৃষ্টির পরিস্থিতি নিয়ে নতুন তথ্য প্রকাশ করল আবহাওয়া অফিস

মাঘ মাসের শেষ দশক আসার সাথে সাথে শীতের তীব্রতা কিছুটা কমে এসেছে। পাশাপাশি আকাশে সূর্যের আলো দেখা দেয়ার ফলে তাপমাত্রাও কিছুটা বেড়েছে। এই পরিস্থিতিতে আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে দিনের এবং রাতের তাপমাত্রা আরও কিছুটা বৃদ্ধি পেতে পারে বলে পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। তবে, এর মধ্যে কিছু অঞ্চলে মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশার দেখা দিতে পারে বলেও সতর্ক করা হয়েছে।

আবহাওয়া বিশেষজ্ঞ ওমর ফারুক জানিয়েছেন, আগামী তিন দিন দেশজুড়ে আংশিক মেঘলা আকাশের সাথে শুষ্ক আবহাওয়া থাকবে। এই সময় বৃষ্টির কোনো সম্ভাবনা নেই। তবে বৃহস্পতি ও শুক্রবারের রাতে এবং ভোরে সারাদেশে হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশার প্রভাব থাকতে পারে, বিশেষ করে নিম্নাঞ্চলগুলোতে।

তিনি আরও বলেছেন, বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৯টা পর্যন্ত সারাদেশে রাত এবং দিনের তাপমাত্রা কিছুটা বাড়বে। পরদিন, শুক্রবার (৭ ফেব্রুয়ারি) একই সময়ে রাতের তাপমাত্রা কিছুটা কমে যেতে পারে, তবে দিনের তাপমাত্রা বাড়তে পারে। শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৯টা পর্যন্ত সারাদেশে রাত এবং দিনের তাপমাত্রা ১ থেকে ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমে যেতে পারে বলে জানিয়েছেন তিনি।

বুধবার সকাল ৯টার পর দেশের উত্তরের জেলা পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে, যা ছিল ১১.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। সেইসাথে, রাজধানী ঢাকায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ১৭.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এই পরিস্থিতিতে আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে যে, আগামী পাঁচ দিনের শেষ দিকে রাত এবং দিনের তাপমাত্রা আবার বাড়তে পারে।

এছাড়া, আবহাওয়ার পরিবর্তন ও শীতের প্রভাব সম্পর্কে নাগরিকদের সতর্ক থাকার আহ্বান জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

সিরিজ জয়ের মিশনে একাধিক পরিবর্তন নিয়ে বাংলাদেশের সম্ভাব্য একাদশ

সিরিজ জয়ের মিশনে একাধিক পরিবর্তন নিয়ে বাংলাদেশের সম্ভাব্য একাদশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজ জয়ের লক্ষ্যে আজ মঙ্গলবার (২১ অক্টোবর) মিরপুর শের-ই-বাংলা ...

ওয়েস্ট ইন্ডিসকে চ্যালেঞ্জিং টার্গেট দিল বাংলাদেশ

ওয়েস্ট ইন্ডিসকে চ্যালেঞ্জিং টার্গেট দিল বাংলাদেশ

মিরপুর: প্রথম ওয়ানডেতে অল্প পুঁজি নিয়েও সহজ জয় তুলে নেয় বাংলাদেশ। সেই জয়কে ধরে রেখে ...

ফুটবল

ভোরে বিশ্বকাপ ফাইনাল: আর্জেন্টিনা বনাম মরক্কো, যেভাবে দেখবেন

ভোরে বিশ্বকাপ ফাইনাল: আর্জেন্টিনা বনাম মরক্কো, যেভাবে দেখবেন

নিজস্ব প্রতিবেদন: দীর্ঘ অপেক্ষার পর অবশেষে পর্দা নামতে যাচ্ছে অনূর্ধ্ব-২০ ফিফা ফুটবল বিশ্বকাপ চিলি ২০২৫-এর। ...

শেষ হল আর্জেন্টিনা বনাম মরক্কো ফাইনাল

শেষ হল আর্জেন্টিনা বনাম মরক্কো ফাইনাল

নিজস্ব প্রতিবেদন: (২০ অক্টোবর ২০২৫) দীর্ঘ প্রতীক্ষার অবসান ঘটিয়ে আজ পর্দা নামল অনূর্ধ্ব-২০ ফিফা ফুটবল বিশ্বকাপ ...