নারীদের জন্য বড় সুখবর দিলেন প্রধানমন্ত্রী
রাজধানীতে নারীদের জন্য আলাদা বাস সার্ভিস চালুর নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর
নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজধানীতে গণপরিবহনে নারী যাত্রীদের যাতায়াত আরও নিরাপদ ও আরামদায়ক করতে বিশেষ বাস সার্ভিস চালুর নির্দেশ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। সোমবার ২ মার্চ বিকেলে সচিবালয়ে সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রী শেখ রবিউল ইসলামকে তিনি এই গুরুত্বপূর্ণ নির্দেশনা প্রদান করেন। প্রধানমন্ত্রীর অতিরিক্ত প্রেস সচিব আতিকুর রহমান রুমন সাংবাদিকদের এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
সড়ক পরিবহন নিয়ে আলোচনা ও নির্দেশনা
প্রধানমন্ত্রীর অতিরিক্ত প্রেস সচিব জানান, সোমবার সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রী শেখ রবিউল ইসলাম প্রধানমন্ত্রীর সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন। বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী দেশের সড়ক পরিবহনের বর্তমান পরিস্থিতি সম্পর্কে মন্ত্রীর কাছ থেকে বিস্তারিত তথ্য শোনেন এবং যাত্রীসেবার মান উন্নয়নে প্রয়োজনীয় দিকনির্দেশনা দেন। রাজধানীর গণপরিবহন ব্যবস্থাকে সুশৃঙ্খল করার পরিকল্পনার অংশ হিসেবেই নারীদের জন্য এই আলাদা বাস সার্ভিস চালুর কথা বলেন তিনি।
শহীদ জিয়ার সমাধিস্থল সংস্কারের নির্দেশ
একই সময়ে প্রধানমন্ত্রী গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রীকে শেরেবাংলা নগরে অবস্থিত শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের সমাধিস্থল নিয়ে বিশেষ নির্দেশনা দিয়েছেন। তিনি আসন্ন পবিত্র ঈদুল ফিতরের আগেই সমাধিস্থলের প্রয়োজনীয় সংস্কার ও উন্নয়ন কাজ সম্পন্ন করার জন্য মন্ত্রীকে নির্দেশ দেন।
বাস্তবায়নের প্রস্তুতি
প্রধানমন্ত্রীর এই নির্দেশের ফলে রাজধানীতে নারী যাত্রীদের দীর্ঘদিনের ভোগান্তি লাঘব হবে বলে আশা করা হচ্ছে। সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয় দ্রুততম সময়ের মধ্যে এই সেবা চালুর প্রক্রিয়া শুরু করবে বলে জানা গেছে। বিশেষ করে অফিসগামী নারী ও ছাত্রীদের জন্য এই বাস সার্ভিস এক বিশাল স্বস্তি বয়ে আনবে।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ইরান সম্পর্কে মহানবী (সাঃ) এর ১০ টি ভবিষ্যদ্বাণী!
- বাংলাদেশকে বড় নিষেধাজ্ঞা দিল সৌদি আরব
- দেশে জ্বালানি তেলের নতুন দাম ঘোষণা
- আজকের সোনার বাজারদর: ১ মার্চ ২০২৬
- ইরান সম্পর্কে ১০টি ভবিষ্যদ্বাণী: যা বলে গেছেন নবীজি (সা.)
- আজকের সোনার বাজারদর: ২ মার্চ ২০২৬
- West Indies Vs India; লাইভ দেখুন এখানে
- নবম পে-স্কেল ৩ ধাপে কার্যকর: অর্থ প্রতিমন্ত্রীর বড় ঘোষণা
- নবম পে স্কেল দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে কর্মচারীদের ৫ যুক্তি
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট এক ভরি স্বর্ণের দাম
- আলভীর স্ত্রীর মৃত্যু; যা জানা গেল
- যেভাবে খামেনিকে হত্যা করা হলো
- পে-স্কেল: সচিবালয়ে অর্থ প্রতিমন্ত্রীর সঙ্গে কর্মচারী নেতাদের বৈঠক
- পে স্কেল, বেতনের টাকায় না পোষালে চাকরির দরকার নেই: আইনমন্ত্রী
- ১১ ঘণ্টার ব্যবধানে দ্বিতীয়বার বাড়ল সোনার দাম
