বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়ামের নাম পরিবর্তন করে রাখা হবে যে নাম

বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়ামের নাম পরিবর্তন করে নতুন নাম রাখা হচ্ছে 'মুগ্ধ'। এই সিদ্ধান্তকে ঘিরে দেশের ক্রীড়াপ্রেমীদের মধ্যে তৈরি হয়েছে মিশ্র প্রতিক্রিয়া। অনেকে এই পরিবর্তনকে ইতিবাচক দৃষ্টিতে দেখলেও, অনেকেই ইতিহাস ও ঐতিহ্যের সঙ্গে জড়িত স্টেডিয়ামের নাম পরিবর্তনকে মানতে পারছেন না। ফলে এ নিয়ে শুরু হয়েছে নানা আলোচনা-সমালোচনা।
দেশের ক্রীড়াঙ্গনে এ ঘটনা আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে পরিণত হয়েছে। ঐতিহ্যের অংশ হিসেবে বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়ামের নাম দীর্ঘদিন ধরে স্বীকৃত ছিল। এমন এক পরিচিত নাম পরিবর্তনের এই সিদ্ধান্ত অনেকের মন খারাপের কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে। কেউ কেউ মনে করছেন, এটি দেশের ক্রীড়া ঐতিহ্যের প্রতি অসম্মান। অন্যদিকে, নতুন নাম 'মুগ্ধ' এর পেছনে ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা ও আধুনিকতার ছোঁয়া খুঁজে পাচ্ছেন অনেকে।
সমর্থকদের একাংশ বলছেন, সময়ের সঙ্গে পরিবর্তন প্রয়োজন, এবং নতুন নাম দেশের ক্রীড়াক্ষেত্রে নতুন অধ্যায়ের সূচনা করতে পারে। তবে অন্য অংশটি প্রশ্ন তুলছে, এতদিনের পরিচিত ও প্রিয় নামটি পরিবর্তন না করলেও কি চলত না? সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমেও বিষয়টি নিয়ে চলছে তর্ক-বিতর্ক।
নাম পরিবর্তনের এই সিদ্ধান্তকে কেন্দ্র করে শুধু আলোচনা নয়, বিভিন্ন ক্রীড়া সংস্থা এবং খেলোয়াড়দের মধ্যেও বিভক্তি দেখা দিয়েছে। কেউ এই পরিবর্তনকে সমর্থন জানাচ্ছেন, আবার কেউ প্রতিবাদ জানাচ্ছেন। দেশের ক্রীড়াঙ্গনে এই উত্তেজনা কতদূর গড়াবে, তা এখন সময়ই বলে দেবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ক্যান্সার হওয়ার ১ বছর আগে যেসব পূর্ব লক্ষণ দেখা দেয়
- মোটরসাইকেল মালিকদের জন্য বিআরটিএর কঠোর নির্দেশনা
- কোন গ্রুপের রক্তের ক্যান্সারের ঝুঁকি বেশি
- তীব্র শব্দে কেঁপে উঠলো ইরান, যা জানা গেল
- বাংলাদেশে আজ ১ ভরি সোনার দাম
- এসএসসি পরীক্ষার ফল প্রকাশ হবে যেদিন
- নিষেধাজ্ঞা তুলে নিল ভারত, নতুন বিতর্ক শুরু
- এবার ইরানের ওপর শক্তিশালী আঘাত করল যুক্তরাষ্ট্র!
- যে রক্তের গ্রুপে স্ট্রোকের ঝুঁকি সবচেয়ে বেশি
- শেখ হাসিনা কি লন্ডন যাচ্ছেন, যা জানা গেল
- ভয়াবহ সুনামির শঙ্কা, প্রাণহানি ঘটতে পারে ৩ লাখ মানুষের
- জাতীয় নির্বাচন নিয়ে জরিপে চমক: দেখে নিন বিএনপির অবস্থান
- এবার ইরানের পরমাণু বিজ্ঞানীদের যুগান্তকারী আবিষ্কার
- শেখ হাসিনাকে নিয়ে ভারতীয় গণমাধ্যমের অবস্থানে নাটকীয় পরিবর্তন
- ওবামার ভবিষ্যত বাণীই কি সত্য হবার পথে, টুকরো টুকরো হয়ে যাবে ভারত