এক ঘণ্টার জন্য 'হিল্লা বিয়ের' নামে মসজিদে শা'রী'রি'ক সম্পর্ক, তারপর যা ঘটল
গাজীপুরের শ্রীপুরে মসজিদে 'হিল্লা বিয়ে'র নামে এক মাদরাসাশিক্ষক শারীরিক সম্পর্ক স্থাপন করার অভিযোগ উঠেছে। ঘটনার পর ভুক্তভোগী নারী বিচার চেয়ে অভিযোগ করেছেন, যা এলাকায় চাঞ্চল্যকর পরিস্থিতির সৃষ্টি করেছে। ঘটনাটি ঘটেছিল আট মাস আগে, তবে সম্প্রতি এটি প্রকাশ পায়। মসজিদ কর্তৃপক্ষ অভিযুক্ত ইমামকে বরখাস্ত করেছে।
জানা গেছে, বরখাস্ত হওয়া ইমামের নাম কফিল উদ্দিন। তিনি শ্রীপুর উপজেলার টেপিরবাড়ি পশ্চিমপাড়া আরফান আলী শাহী জামে মসজিদে ইমামতি করতেন। শারীরিক সম্পর্কের অভিযোগ ওঠা ব্যক্তি হলেন ইসমত আলী আশেকী, যিনি টেংরা মধ্যপাড়া এলাকার একটি কওমি মাদরাসায় শিক্ষকতা করেন।
বরখাস্ত হওয়া ইমাম কফিল উদ্দিন বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, “আশেকী হুজুর যে নারীকে নিয়ে এসেছিলেন, আমি তার সঙ্গে হুজুরের বিয়ে পড়িয়েছি।”
স্থানীয়রা জানান, মসজিদে শারীরিক সম্পর্কের ঘটনা জানাজানি হলে এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্য সৃষ্টি হয়। এর পর মসজিদ কমিটি অভিযুক্ত ইমাম কফিল উদ্দিনকে বরখাস্ত করে।
এ বিষয়ে টেপিরবাড়ি পশ্চিমপাড়া আরফান আলী শাহী জামে মসজিদের সভাপতি আলফাজ উদ্দিন স্বপন বলেন, “গত ১৪ ডিসেম্বর এক নারী কয়েকজন সংবাদকর্মীকে নিয়ে মসজিদে এসে অভিযোগ করেন। তিনি জানান, তার স্বামীর সঙ্গে ছাড়াছাড়ি হয়ে গেছে। তারা আবার বিয়ে করতে চাইলে, তিনি মাদরাসাশিক্ষক ইসমত আলী আশেকীর কাছে যান। আশেকী তাকে মসজিদের ইমাম কফিল উদ্দিনের কাছে নিয়ে যান, এবং কফিল উদ্দিন ওই নারীকে ইসমত আলীর সঙ্গে 'হিল্লা বিয়ে' দেন। এরপর মসজিদের ভেতরে ইমামের উপস্থিতিতে তাদের মধ্যে শারীরিক সম্পর্ক হয়।”
তিনি আরো জানান, অভিযোগ পেয়ে ইমাম কফিল উদ্দিনকে তাৎক্ষণিকভাবে বরখাস্ত করা হয়েছে এবং বিষয়টির সত্যতা যাচাইয়ের পর পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।
ভুক্তভোগী নারী বলেন, “মসজিদের ভেতর আশেকী হুজুর যে কাজ করেছে, সেটি পাপ কাজ ছিল। তিনি আমাকে এক ঘণ্টার জন্য বিয়ে করে শারীরিক সম্পর্ক স্থাপন করেন এবং পরে আমাকে তালাক দেন। তিনি বলেছেন, তিন মাস পর আমি আবার বিয়ে করতে পারব। আমি তার বিচার চাই।”
অভিযুক্ত মাদরাসাশিক্ষক ইসমত আলী আশেকী অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, “আমার কাছে তারা এসেছিল। পরে আমি তাদের অনুরোধে ওই নারীকে আরেকজনের মাধ্যমে হালাল করেছি।” তবে তিনি জানাতে পারেননি, কাদের মাধ্যমে হালাল করেছেন বা বিস্তারিত কিভাবে এটি ঘটেছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- নবম পে স্কেল: পর্দার আড়ালে উচ্চপর্যায়ের তৎপরতা, চূড়ান্ত কাঠামো নিয়ে গোপন প্রস্তুতি
- জানুয়ারির বেতন থেকেই পে স্কেল কার্যকর: যা জানা গেলো
- পে-স্কেল নিয়ে অচিরেই চূড়ান্ত সুপারিশ
- ব্রাজিল বনাম বাংলাদেশ: লাতিন বাংলা সুপার কাপের পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি ঘোষণা
- পে-স্কেল চূড়ান্তের পথে: 'আকাশচুম্বী নয়, বাস্তবসম্মত বেতন কাঠামো'র সুপারিশ
- পে স্কেল নিয়ে পর্দার আড়ালে গোপন প্রস্তুতি
- নবম পে স্কেল নিয়ে অনিশ্চয়তা: সর্বশেষ যা জানা গেলো
- নবম পে-স্কেল আসছে ৩ ধাপে, নতুন বেতন পাবেন ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকে
- টিউলিপের কারণেই দেশে আসতে পারছেন না তারেক রহমান
- ৭০ সচিবের মতামত চূড়ান্ত: নবম পে-স্কেলের সুপারিশ আসছে ডিসেম্বরে
- ব্রাজিল বনাম বাংলাদেশ: লাতিন বাংলা সুপার কাপের মহারণ, কীভাবে দেখবেন
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩ ডিসেম্বর ২০২৫
- তারেক রহমানের দেশে ফেরা নিয়ে যে তথ্য দিলেন মির্জা ফখরুল
- খালেদা জিয়ার সর্বশেষ অবস্থা যা জানা গেল
