আর্জেন্টিনাকে হারিয়ে বিশ্ব রেকর্ড গড়লো ব্রাজিল

ব্রাজিল ফুটসাল বিশ্বকাপের ফাইনালে আর্জেন্টিনাকে ২-১ গোলে হারিয়ে নিজেদের ষষ্ঠ (হেক্সা) শিরোপা নিশ্চিত করেছে। উজবেকিস্তানের তাসখন্দে অনুষ্ঠিত এই ফাইনালটি ছিল অত্যন্ত প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ, যেখানে ব্রাজিল তাদের পুরনো শক্তি ও অভিজ্ঞতার দুর্দান্ত প্রদর্শনী করেছে। এই জয়ের ফলে তারা ফিফা ফুটসাল বিশ্বকাপের সর্বোচ্চ ছয়বারের চ্যাম্পিয়ন হিসেবে নতুন রেকর্ড গড়েছে।
ম্যাচের শুরু থেকেই ব্রাজিল আধিপত্য দেখাতে থাকে। পঞ্চম মিনিটে ব্রাজিলের তারকা খেলোয়াড় ফেরাও একটি দুর্দান্ত গোল করে দলকে এগিয়ে দেন। মার্সেনিওর অসাধারণ পাস থেকে বল পেয়ে ফেরাও আর্জেন্টিনার ডিফেন্সকে পরাস্ত করেন। এরপর আর্জেন্টিনা গতি বাড়ানোর চেষ্টা করে, কিন্তু ১২তম মিনিটে রাফা সান্তোসের আরেকটি গোল তাদের হতাশা বাড়িয়ে দেয়, যা ব্রাজিলকে ২-০ ব্যবধানে এগিয়ে নিয়ে যায়।
প্রথমার্ধে আর্জেন্টিনা গোল করতে ব্যর্থ হয়, এবং ব্রাজিল ২-০ ব্যবধানে বিরতিতে যায়। দ্বিতীয়ার্ধে আর্জেন্টিনা খেলায় ফিরতে মরিয়া হয়ে ওঠে এবং আক্রমণ বাড়ায়, কিন্তু ব্রাজিলের রক্ষণ তাদের কোনও ভালো সুযোগ তৈরি করতে দেয়নি।
ম্যাচের শেষ দিকে, ৩৮তম মিনিটে আর্জেন্টিনার মাটিয়াস রোসা একটি গোল করে ব্যবধান ২-১ এ কমিয়ে আনে। তবে শেষ মুহূর্তে আর্জেন্টিনা সমতা আনতে ব্যর্থ হয় এবং ব্রাজিল ২-১ গোলের ব্যবধানে জয় নিশ্চিত করে। এই জয়ের মাধ্যমে ব্রাজিল ষষ্ঠবারের মতো ফুটসাল বিশ্বকাপের চ্যাম্পিয়ন হয়, যা তাদের ফুটসাল ইতিহাসে একটি নতুন মাইলফলক হিসেবে বিবেচিত হবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- যে রক্তের গ্রুপে স্ট্রোকের ঝুঁকি সবচেয়ে বেশি
- দাঁত ব্রাশ করার পরও মুখে দুর্গন্ধ! জেনে নিন ৬ সমাধান
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বাড়ছে, সর্বনিম্ন ৪ হাজার, সর্বোচ্চ ৭ হাজার ৮০০ টাকা
- শেখ হাসিনা কি লন্ডন যাচ্ছেন, যা জানা গেল
- এমন বৃষ্টি আর কতদিন চলবে, জানালো আবহাওয়া অফিস
- জাতীয় নির্বাচন নিয়ে জরিপে চমক: দেখে নিন বিএনপির অবস্থান
- একজন ব্যক্তি সর্বোচ্চ সিম ব্যবহারের সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত
- কত দিনের বাচ্চা নষ্ট করলে গুনাহ হয় না
- আবেদনের ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই বাংলাদেশকে ভিসা দিবে ৬ দেশ!
- নৃশংস সেই ঘটনায় জড়িতরা শনাক্ত, মিলল ২ জনের পরিচয়
- বাড়ছে ক্যানসার, যেসব লক্ষণ অবহেলা করলেই বিপদ
- কার সঙ্গে কার বিয়ে হবে—এটা কি পূর্বনির্ধারিত!
- এসএসসি পরীক্ষার ফলাফলের তারিখ ঘোষণা
- এমন বৃষ্টি চলবে কতদিন! জানালো আবহাওয়া অফিস
- প্রাথমিক শিক্ষার্থীদের জন্য নতুন দুঃসংবাদ