আবারও বাড়ল সোনার দাম

সোনার দাম ১ হাজার ৮৩২ টাকা বাড়িয়েছে বাংলাদেশ জুয়েলারি সমিতি (বাজুস)। দাম বৃদ্ধির ফলে ভালো মানের অর্থাৎ ২২ ক্যারেট সোনার দাম পড়বে ১ লাখ ১৭ হাজার ২৮২ টাকা।
শনিবার (১১ মে) বাংলাদেশ জুয়েলারি সমিতির (বাজুস) মূল্য নির্ধারণ ও মূল্য নিয়ন্ত্রণ স্থায়ী কমিটির সভাপতি মাসুদুর রহমান স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। সাধারণ পরিস্থিতি বিবেচনায় সোনার নতুন দাম নির্ধারণ করা হয়েছে। রোববার (১২ মে) থেকে নতুন দাম কার্যকর হবে।
নতুন দাম অনুযায়ী, সবচেয়ে ভালো মানের বা ২২ ক্যারেটের প্রতি ভরি (১১.৬৬৪ গ্রাম) সোনা এক লাখ ১৭ হাজার ২৮২ টাকা, ২১ ক্যারেটের প্রতি ভরি ১ লাখ ১১ হাজার ৯৫১ টাকা, ১৮ ক্যারেট ৯৫ হাজার ৯৬০ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির সোনা ৭৯ হাজার ৩৩৯ টাকায় বিক্রি করা হবে।
সোনার দাম বাড়ানো হলেও অপরিবর্তিত রাখা হয়েছে রুপার দাম। ক্যাটাগরি অনুযায়ী বর্তমানে ২২ ক্যারেটে প্রতি ভরি রুপার দাম দুই হাজার ১০০ টাকা, ২১ ক্যারেটের দাম ২ হাজার ৬ টাকা, ১৮ ক্যারেটের দাম ১ হাজার ৭১৫ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির রুপার দাম ১ হাজার ২৮৩ টাকা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- চলছে ব্রাজিল বনাম দক্ষিণ কোরিয়া ম্যাচ: লাইভ দেখবেন এখানে
- চলছে বাংলাদেশ বনাম নিউজিল্যান্ড ম্যাচ: সরাসরি দেখুন এখানে
- শেষ বাংলাদেশ বনাম হংকং ম্যাচ
- আগামী পাঁচ বছরে সোনার দাম ভরি প্রতি কত হতে পারে!
- গোল বন্যায় শেষ হল ব্রাজিল বনাম দক্ষিণ কোরিয়ার ম্যাচ
- ব্রাজিল বনাম দক্ষিণ কোরিয়া ম্যাচ: মোবাইলে যেভাবে লাইভ দেখবেন
- আজ ইতিহাসের সর্বোচ্চ দামে বিক্রি এক ভরি হচ্ছে সোনা
- চলছে বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ; লাইভ দেখুন এখানে
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- যার হাতে ধ্বংস হবে পবিত্র কাবাঘর, বাধা দেবে না কোনো মুসলিম
- আর্জেন্টিনা বনাম ভেনিজুয়েলা: মোবাইলে কিভাবে দেখবেন
- বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ২য় ওয়ানডে ম্যাচ: মোবাইলে যেভাবে দেখবেন
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- কমলো জ্বালানি তেলের দাম