বিশ্বকাপের আগে ব্যাটিং পজিশন বদলাবেন সাকিব?

২০১৯ ওয়ানডে বিশ্বকাপের আগে ব্যাটিং পজিশন বদল করেছিলেন সাকিব আল হাসান। তাতে মিলেছিল অভাবনীয় সাফল্য। টিম ম্যানেজমেন্টের সঙ্গে চ্যালেঞ্জে জিতে ‘তিন নম্বর’ জায়গাটা নিজের করে নিয়েছিলেন এ অলরাউন্ডার। ইংল্যান্ড বিশ্বকাপে ৬০৬ করা বিধ্বংসী সাকিবকে এবারও দেখতে চাইবেন সবাই।
চার বছর পেরিয়ে আরেকটি বিশ্বকাপের অপেক্ষায় গোটা বিশ্বকাপ। এশিয়া কাপের পরই অক্টোবরে ভারতে বসবে এবারের আসর। রোববার এশিয়া কাপ খেলতে শ্রীলঙ্কা রওনা হবে টিম টাইগার্স। তার আগে শনিবার দুপুরে সংবাদ সম্মেলনে ব্যাটিং পজিশন নিয়ে জানতে চাওয়া হলে সাকিব দলের স্বার্থকেই সামনে আনেন।
বাংলাদেশ অধিনায়ক বলেন, ‘এরকম অনেক বড় যখন টুর্নামেন্টে আমরা যখন খেলতে যাই, অনেক বেশি নমনীয় থাকার চেষ্টা করি। যেটা আমাদের জন্য অনেক গুরুত্বপূর্ণ একটি বিষয়। চার বছর আগে যা করেছি, তার মানে এই না যে চার বছর পরেও সেটাই করতে পারব। এগুলো আসলে খুবই কঠিন ব্যাপার। তবে দলের প্রয়োজনে যার যেখানে খেলার প্রয়োজন সে যদি সেখানে সেটা করতে পারে, তবে সেখানে আসলে দলের লাভ হবে। আমি ২০১৯ সালে কত রান করেছি সেটা আসলে এই মুহূর্তে গুরুত্বপূর্ণ না। এতে কিছুই আসে যায় করে না। তবে যেকোনো জায়গায় আমি দলের জন্য কিছু করতে পারলে সেটা উপভোগ করি।’
সবশেষ আফগানিস্তানের বিপক্ষে সিরিজে চার নম্বরে ব্যাট করেছেন সাকিব। তিন নম্বর জায়গাটি এখন নাজমুল হোসেন শান্তর। এ বাঁহাতি রয়েছেন দারুণ ফর্মে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- মিটফোর্ডে সোহাগ হত্যার নতুন মোড়, বেরিয়ে আসছে চাঞ্চল্যকর তথ্য!
- তিনটি লক্ষণ: যা ইঙ্গিত করে আপনার পথ জাহান্নামের দিকে
- দেশের উন্নতিতে মানবিকতা ও শৃঙ্খলার গুরুত্ব: সেনাপ্রধান
- সৌদি রিয়ালের বড় পতন
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- ধারের টাকা ফেরত পাচ্ছেন না! জেনে নিন কার্যকর কৌশল
- বাংলাদেশে আজ ২২, ২১, ১৮ ক্যারেট সোনার দাম
- বাংলাদেশে আজ এক ভরি সোনার দাম
- বাংলাদেশের স্পর্শকাতর প্রতিরক্ষা তথ্য কি ভারতে পাচার হচ্ছে!
- গোপালগঞ্জের 'আবু সাঈদগঞ্জ' নামকরণের প্রস্তাব
- শ্রীলঙ্কা কোচের মুখে তানজিদ তামিমের প্রশংসা: ৪৭ বলে ৭৩ রানের ঝলক
- বাংলাদেশে আজ সোনার দাম কমেছে
- গোপালগঞ্জের সহিংসতা: আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমের প্রতিক্রিয়া
- ৬টি রোগ থাকলেনই বুঝবেন আপনি জান্নাতি
- তত্ত্বাবধায়ক সরকারের প্রধান নিয়ে বিএনপির নতুন প্রস্তাব