বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় ফিফার সভাপতি পদে ইনফান্তিনোর হ্যাটট্রিক
আজ (বৃহস্পতিবার) আফ্রিকার দেশ রুয়ান্ডার কিগালিতে ফুটবল গভর্নিং বডির কংগ্রেসে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন ইনফান্তিনো (৫২)।
ফিফার অফিসিয়াল টুইটার অ্যাকাউন্টে এক টুইট বার্তায় বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে। ফিফা লিখেছে, ‘জিয়ান্নি ইনফান্তিনো সবার সম্মতিতে ২০২৩-২০২৭ পর্যন্ত ফিফা সভাপতি হিসেবে পুনরায় নির্বাচিত হয়েছেন।’
এর আগে সেপ ব্ল্যাটার ১৭ বছর ধরে ফুটবলের সর্বোচ্চ সংস্থাটির প্রধান ছিলেন।
সেপ ব্ল্যাটারের পর ইনফান্তিনো আছেন ফিফার দায়িত্বে। ২০১৬ সালে নির্বাচিত হওয়ার পর ২০১৯ সালে আরও একবার ফিফার সভাপতি হন তিনি। ২০২৩ সালের কনগ্রেসে তৃতীয় মেয়াদে ক্ষমতায় তিনি।
ইনফান্তিনোর সভাপতিত্বে উত্তর আমেরিকায় হবে ২০২৬ বিশ্বকাপ। আগামী বিশ্বকাপে ৩২ দল থেকে বাড়িয়ে ৪৮ দল করা হচ্ছে। দল সংখ্যা বেড়ে ৩২ দল নিয়ে এই বছরের শেষের দিকে প্রথমবারের মতো অস্ট্রেলিয়া ও নিউজিল্যান্ডে হবে নারী বিশ্বকাপ।
