এই মাত্র শেষ হলো সিলেট বনাম খুলনার খেলা দেখুন ফলাফল
আগে ব্যাট করে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৫ উইকেটে ১৪২ রান সংগ্রহ করেছিল সিলেট। জবাবে মাত্র এক উইকেট হারিয়ে ও ৩৪ বল হাতে রেখে জয় তুলে নেয় খুলনা।
মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে পয়েন্ট টেবিলের তলানীর দুই দলের লড়াই শুরু হয় দুপুর সাড়ে বারোটায়। এর আগে টস জিতে ফিল্ডিং করার সিদ্ধান্ত নেন খুলনা অধিনায়ক মুশফিকুর রহিম।
বিপিএলের চট্টগ্রাম পর্বে পর পর দুই ম্যাচে পরে ব্যাট করে হেরেছে মুশফিকুর রহিমের খুলনা টাইগার্স। তবু ঢাকায় ফিরেও টস জিতে আগে ফিল্ডিং করারই সিদ্ধান্ত নেন মুশফিক।
তবে এদিন অধিনায়কের সিদ্ধান্ত সঠিক প্রমাণেই যেন মাঠে নামে খুলনার বোলাররা। শুরু থেকেই আঁটসাঁট বোলিংইয়ে সিলেটের ব্যাটারদের চেপে ধরে তারা। প্রথম ৮ ওভারে ৩৪ রান তুলতেই সিলেট হারায় ৩ উইকেট।
সিলেটের দুই ওপেনার লেন্ডল সিমন্স ও আনামুল হক বিজয় যথাক্রমে ১৯ বলে ৬ ও ১০ বলে ৪ রান করেন। কলিন ইনগ্রামও ৩ বলে ২ রানের বেশি করতে পারেননি। এমতাবস্থায় দলের হাল ধরেন মোসাদ্দেক হোসেন ও মোহাম্মদ মিঠুন।
মোসাদ্দেক-মিঠুনের ৫০ বলে ৬৮ রানের জুটিতে ম্যাচে ফেরার রসদ পায় সিলেট। মোসাদ্দেক ৩০ বলে ৩৪ রান করে আউট হন। তবে একপ্রান্ত আগলে রেখে ফিফটি পূরণ করেন মোহাম্মদ মিঠুন।
ইনিংসের শেষ বলের আগের ডেলিভারিতে আউট হন মিঠুন। এর আগে তিনি খেলেন ৫১ বলে ৭২ রানের ইনিংস। খুলনার হয়ে খালেদ আহমেদ দুটি এবং নাবিল সামাদ, কামরুল ইসলাম রাব্বি ও সৌম্য সরকার একটি করে উইকেট শিকার করেন।
খুলনার হয়ে রান তাড়া করতে নামেন সৌম্য সরকার ও আন্দ্রে ফ্লেচার। এই দুজন উদ্বোধনী জুটিতে যোগ করেন ৯৯ রান। বলা যায় তাদের ব্যাটেই জয় নিশ্চিত করে ফেলে টাইগার্স।
৪৩ রানে সৌম্য আউট হলেও দলকে জিতিয়ে মাঠ ছাড়েন ফ্লেচার। শেষ পর্যন্ত তিনি ৪৭ বলে ৭১ রানে অপরাজিত ছিলেন। অন্যপ্রান্তে থিসারা পেরেরা ৯ বলে ২২ রানের এক অপরাজিত টর্নেডো ইনিংস খেলেন। সিলেটের হয়ে একমাত্র উইকেটটি নেন নাজমুল ইসলাম অপু।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নির্বাচনের আগেই হচ্ছে পে-স্কেল!
- নতুন পে স্কেল ঝুলে থাকলেও মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন কর্মচারীরা
- নতুন পে স্কেলের আগে মহার্ঘ ভাতা নিয়ে বড় সুখবর
- নবম পে স্কেল চূড়ান্ত: সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন বেতন কত বাড়ল
- সর্বনিম্ন বেতন হচ্ছে ২১ হাজার; অপেক্ষার অবসান হতে পারে কালই
- পে স্কেলে ১:৮ অনুপাতে বেতন নির্ধারণ: চূড়ান্ত ঘোষণা ২১ জানুয়ারি
- স্কেল নয়; গ্রেডভিত্তিক মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- নির্বাচনের আগে মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- পে স্কেলের আগে ১৫ ও ২০ শতাংশ হারে মহার্ঘ ভাতা সরকারি চাকরিজীবীরা
- কাল চূড়ান্ত হচ্ছে নতুন পে-স্কেল: সরকারি কর্মীদের জন্য বড় সুখবর
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য টানা ৪ দিনের ছুটির দারুণ সুযোগ
- পে স্কেল নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানালেন অর্থ উপদেষ্টা
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৪ জানুয়ারি ২০২৬
- নির্বাচন থেকে সরে দাড়াচ্ছেন বিএনপির যেসব বিদ্রোহী প্রার্থীরা
- ১ দিন ম্যানেজ করলেই টানা টানা ৪ দিনের ছুটির দারুণ সুযোগ
