প্রাথমিকে শিক্ষক নিয়োগের ফল প্রকাশ নিয়ে অধিদপ্তর যা জানাল
সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে সহকারী শিক্ষক নিয়োগের লিখিত পরীক্ষার ফলাফল নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া বিভিন্ন গুঞ্জন ও অপপ্রচারের স্পষ্ট জবাব দিয়েছে প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর (ডিপিই)। অধিদপ্তর নিশ্চিত করেছে যে, ফলাফল বাতিলের কোনো সম্ভাবনা নেই এবং খাতা মূল্যায়ন শেষে দ্রুততম সময়ের মধ্যেই ফলাফল প্রকাশ করা হবে।
শিগগিরই ফল প্রকাশের প্রস্তুতি
প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের পলিসি অ্যান্ড অপারেশন বিভাগের পরিচালক একে সামছুল আহসান জানান, ফলাফল প্রকাশের কাজ দ্রুত গতিতে চলছে। ২০ জানুয়ারির মধ্যে ফল প্রকাশের গুঞ্জন থাকলেও তিনি স্পষ্ট করেন যে, এখনো কোনো সুনির্দিষ্ট তারিখ নির্ধারণ করা হয়নি। তবে তারা সর্বোচ্চ চেষ্টা করছেন যাতে পরীক্ষার্থীরা দ্রুত ফলাফল হাতে পান।
পরীক্ষা বাতিল হবে কি
প্রশ্নফাঁস ও জালিয়াতির অভিযোগে কিছু পরীক্ষার্থী পরীক্ষা বাতিলের দাবি জানিয়ে আন্দোলন করলেও অধিদপ্তর সাফ জানিয়ে দিয়েছে—পরীক্ষা বাতিলের কোনো সুযোগ নেই। অধিদপ্তরের মতে, প্রশ্নফাঁসের কোনো সুনির্দিষ্ট প্রমাণ পাওয়া যায়নি। যারা জালিয়াতি বা অসদুপায় অবলম্বনের চেষ্টা করেছিল, তাদের হাতেনাতে ধরা হয়েছে এবং আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।
জালিয়াতি চক্রের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থান
গত ৯ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত এই পরীক্ষায় ১০ লাখ ৮০ হাজারের বেশি পরীক্ষার্থী অংশগ্রহণ করেন। পরীক্ষার দিন জালিয়াতির চেষ্টাকালে সারাদেশে ২০৭ জন পরীক্ষার্থীকে আটক করা হয়। এর মধ্যে গাইবান্ধায় সর্বোচ্চ ৫৩ জন এবং নওগাঁ ও দিনাজপুরে ১৮ জন করে পরীক্ষার্থী আটক হন। ‘ডিভাইস পার্টি’ বা ইলেকট্রনিক ডিভাইসের মাধ্যমে নকল সরবরাহের চেষ্টাকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর অভিযান চালানো হয়েছে।
* শূন্যপদ: ১৪ হাজার ৩৮৫টি।
* পরীক্ষার্থী: ১০ লাখ ৮০ হাজার প্লাস।
* বর্তমান অবস্থা: ফলাফল তৈরির কাজ চূড়ান্ত পর্যায়ে।
* বার্তা: অপপ্রচারে কান না দিয়ে অধিদপ্তরের অফিসিয়াল নোটিশের অপেক্ষায় থাকতে বলা হয়েছে।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে বড় ঘোষণা সরকারি চাকরিজীবীদের
- মহার্ঘ ভাতা ঘোষণা: ফেব্রুয়ারি থেকেই ৪ থেকে ৮ হাজার টাকা বেতন বাড়ছে সরকারি কর্মচারীদের
- পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে সর্বশেষ যা জানা যাচ্ছে
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নে একধাপ এগোল সরকার
- পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে সরকারি চাকরিজীবীদের নতুন ঘোষণা
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নের পথে বড় ধাপ: যা জানা গেল
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- নির্বাচনের ফলাফল কবে; সময় জানিয়ে দিল নির্বাচন কমিশন
- পে-স্কেল: ১৯ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত সময় বেঁধে দিল সরকারি কর্মচারীরা
- যে দিন থেকে মোটরসাইকেল চলাচল বন্ধ
- আজই প্রকাশিত হতে পারে প্রাথমিকের চূড়ান্ত ফল: একক্লিকে দেখুন এখানে
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নের পথে বড় ধাপ: নতুন কমিটি গঠন
- ১০ ফেব্রুয়ারির ছুটি নিয়ে নতুন নির্দেশনা
